Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

И уведу у тебя жену;)

а ты ничего не перепутала? мот другое хотела написать? если нет, то сама нарвалась - сама и отбивайся! :lol:
неееее, не перепутала:)так хоть у тебя будет явный повод люто ненавидеть байкеров:lol: Изменено пользователем Raptor
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что сбрендили? кто где бахвалится? я просто привел как пример, хоть это и было. это раз. во вторых. в 23.30 на брестской трассе было 1,5 машины на 10 км включая мою. в третьих. асфальт был чистый на всех трех полосах. т.е. без снега и наледи. чистый асфальт. и главное. когда рядом машины - я так не делаю. не потому что боюсь гробануться сам, а потому что не хочу угробить кого-то.

Серега действительно интересно пишешь....без обид только.

да пусть кроме тебя в Стране ни у кого не машин вообще.

Как вообще можно так нестись а потом писать про это. пусть у тебя настроения нет!

и чё?!

Правила для кого писаны?! не понимаю ниразу! не понимаю....

а потом оглядываешься на кого-то....и говоришь я не такой...это не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрей! а ты много думал, когда в кювет на малине на ауди на экскурсию съездил?

времени думать не было, я ничего не нарушал тогда...ни скорость, была зимняя резина....был просто выбор или человека на капот, или пытатся уйти пусть даже через кювет, выбрал второй вариант....и не жалею... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На парковке Простора днем был ахтунг. Снег никто не чистил, машины ставят как хотят. И уже не в первый раз отметил, что ни один водятел не останавливается, когда выезжаешь из поперечных проездов справа от них. Знаков приоритета нет, значит прав тот кто справа. Но либо ПДД никто не читал, либо "морда кирпичом" как-то влияет на их приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так такой же дурдом с приоритетами я наблюдаю возле ЦУМА.. когда с якуба коласа выезжаешь на проспект по стрелке а на проспекте кто разворачивается.. Вот те кто по стрелке едут считают что у них приоритет . Тот кто с проспекта разворачивается имеет помеху справа.. но есть нюансик. Поворот на право идет по стрелке, а разворот на проспекте на основной зеленый. Т.е. при повороте на стрелку надо уступить всем на дороге на которую выезжаете, какие бы маневры они не совершали.На Червенском рынке. Таже картина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так такой же дурдом с приоритетами я наблюдаю возле ЦУМА.. когда с якуба коласа выезжаешь на проспект по стрелке а на проспекте кто разворачивается.. Вот те кто по стрелке едут считают что у них приоритет . Тот кто с проспекта разворачивается имеет помеху справа.. но есть нюансик. Поворот на право идет по стрелке, а разворот на проспекте на основной зеленый. Т.е. при повороте на стрелку надо уступить всем на дороге на которую выезжаете, какие бы маневры они не совершали.На Червенском рынке. Таже картина..

на перекрестке пр-т Пушкина и Матусевича след. ситуация: я, зазворачиваясь на проспекте по стрелке (основной красный) "сталкиваюсь" с теми, кто выезжает с Матусевича направо на ту же дорогу тоже по стрелке (основной в то время там тоже красный). в такой ситуации кто имеет приоритет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять кинулись обсасывать эту тему про проезд. Прав тот кто разворачивается, так как он является помехой справа, руководствоваться надо правилами проезда перекрестков, а не правилами маневрирования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо видеть перекресток.. если ты выезжаешь на стрелку, по умолчанию ты пропускаешь всех... и по умлочанию ты не знаешь какой свет горит ИМ. Тебе горит стрелка = у тебя НЕТ приоритета в движенииСас базар за светофоры. Если есть светофор , то он приоритетнее чем знаки

на перекрестке пр-т Пушкина и Матусевича след. ситуация: я, зазворачиваясь на проспекте по стрелке (основной красный) "сталкиваюсь" с теми, кто выезжает с Матусевича направо на ту же дорогу тоже по стрелке (основной в то время там тоже красный). в такой ситуации кто имеет приоритет?

при выезе с Матусевича на право уступить всем на проспекте. Там без вариантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так такой же дурдом с приоритетами я наблюдаю возле ЦУМА.. когда с якуба коласа выезжаешь на проспект по стрелке а на проспекте кто разворачивается.. Вот те кто по стрелке едут считают что у них приоритет . Тот кто с проспекта разворачивается имеет помеху справа.. но есть нюансик. Поворот на право идет по стрелке, а разворот на проспекте на основной зеленый. Т.е. при повороте на стрелку надо уступить всем на дороге на которую выезжаете, какие бы маневры они не совершали.На Червенском рынке. Таже картина..

на перекрестке пр-т Пушкина и Матусевича след. ситуация: я, зазворачиваясь на проспекте по стрелке (основной красный) "сталкиваюсь" с теми, кто выезжает с Матусевича направо на ту же дорогу тоже по стрелке (основной в то время там тоже красный). в такой ситуации кто имеет приоритет?
если оба едут по стрелке, то приоритет у того кто едет на стрелку при горящем основном зеленом. одновременно у нескольких стрелка и красный основной быть не может. значит если ты поворачивал с основным красным, то у него был основной зеленый.об этом есть целый пункт правил, номер какой только не помню, лениво искать. должен сам знать =) ты ведь их учил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так на Червенском разворачиваясь уесосю поворачивающих с могилевской... пока все увернулись.. Но они считают что кретин ... и радуются своему мастерству , потому что увернулисьно .. если сомневаешься ( не уверен что имеешь преимущество) , лучше уступи...целее будешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же яйца у меня на филимонова-независимости, если ехать в сторону уручья, передумать и развернуться на магазин. Если правая сторона покоцана, полчаса так поразворачиваешься, можно бабла срубить на ремонт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо видеть перекресток.. если ты выезжаешь на стрелку, по умолчанию ты пропускаешь всех... и по умлочанию ты не знаешь какой свет горит ИМ. Тебе горит стрелка = у тебя НЕТ приоритета в движении

Сас базар за светофоры. Если есть светофор , то он приоритетнее чем знаки

Дим, так я не видел ни одного светофора, где бы при стрелке налево на одной дороге, горел бы основной зеленый на другой. имхо, это было бы интересно посмотреть. А во всех остальных случаях, прав тот, кто поворачивает налево/разворачивается.

если оба едут по стрелке, то приоритет у того кто едет на стрелку при горящем основном зеленом. одновременно у нескольких  стрелка и красный основной быть не может. значит если ты поворачивал с основным красным, то у него был основной зеленый.

об этом есть целый пункт правил, номер какой только не помню, лениво искать. должен сам знать =) ты ведь их учил?

Никола, живой действующий пример, это перекресток Могилевская-Володько, где горят стрелки при основных красных. Т.е. 

одновременно у нескольких  стрелка и красный основной быть не может

Изменено пользователем Sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 3 полосы и по правилам при повороте или развороте вы должны оставаться в полосе.. т.е. с могилевки развернувшись пистуй в третьем ряду, с володько повернул - твой первый, а если ты хотел с могилевки на заправку -уступай, потому что тут уже перестроение а не проезд перекрестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 согласен про перестроение, хотя при повороте налево, ты можешь въехать в любую полосу, тоже и при развороте, если фура будет разворачиваться, она в жизни не въедет в 3й ряд 

Изменено пользователем Sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Бедный Раптор...так бедолагу обкричали со всех сорон..надо ему помочь...на себя часть огня перевести :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по Богдановича от Купалы до Банголор, максимум - вторая передача. Прощемился вперед пробки кое как, смотрю - в одной полосе "шоха" на аварийке, а в другой - 323я со знаком 70. Едут не более 20км/ч "в обнимку", обгонять себя не дают. И газон с будкой за ними. Короче, мой утренний путь оказался на 20 минут дольше.Ну не козлы ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени думать не было, я ничего не нарушал тогда...ни скорость, была зимняя резина....был просто выбор или человека на капот, или пытатся уйти пусть даже через кювет, выбрал второй вариант....и не жалею... :rolleyes:

даже при этих условиях звучала бы формуливровка (или близкая к ней): "была выбрана скорость движения не в соответствии с погодными условиями". и пофик, что ты не привышал скорость, которая установлена на этом участке дороги.

2Zholtykot я написал как было. народ высказывает свое мнение по этому поводу. какие обиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже при этих условиях звучала бы формуливровка (или близкая к ней): "была выбрана скорость движения не в соответствии с погодными условиями".

согласен полностью, но в нормальной стране дорожников можно было бы натянуть по полной программе... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Серега, а что тебя там удивило? То что Лексус полез из крайнего правого ряда(откуда только направо) в твой ряд?Так я там постоянно так езжу утром. Но только при одном условии я становлюсь в крайний правый ряд-ЕСЛИ ТАМ НИКОГО НЕТ, т.я. Я БУДУ СТОЯТЬ ПЕРВЫЙ. Зеленый загорелся-педаль в пол, и оппа... я уже во 2 ряду)))) Да, я нарушаю, но без ущерба для окружающих )). Утром там тралики и автобусы забивают 2 ряда, и не могут нормально тронуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там тоже езжу и постоянно наблюдаю эту картину. сам езжу по второй полосе и ниразу не стоял больше одного светофора. езжу там в 8.20-8.50. толи я там быстро пролетаю, толи в то время траликов там нет :)а удивило то, как он пытался меня подвинуть из полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раптор, ну тоже катаю там каждый второй день, скажи чему ты удивляешся??? мне вот недавно выехать из кольца на казинца не давал мужик въезжающий в кольцо, так когда я ему посигналил, что бы он остановился и соблюдал ПДД он орал так что через стекла его жиги семерки и мои слышно было, вот тока я чет не разобрал что именно он про меня думал, но по энергетике, явно что я его просто трижды обязан был впустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли терпеливее ты, Серёга ;)

наверное 12 лет езды в электричке каждый день меня научили терпению :)

раптор, ну тоже катаю там каждый второй день, скажи чему ты удивляешся??? мне вот недавно выехать из кольца на казинца не давал мужик въезжающий в кольцо, так когда я ему посигналил, что бы он остановился и соблюдал ПДД он орал так что через стекла его жиги семерки и мои слышно было, вот тока я чет не разобрал что именно он про меня думал, но по энергетике, явно что я его просто трижды обязан был впустить

в этой ситуации (если брать по-человечески, а не по ПДД) и ты не совсем прав. въехать там на кольцо кабздец как сложно. я сам периодически пускаю на кольцо. и вот представь: он простоял фик знает сколько времени, закипел по самое нехочу, его кто-то пустил в первую полосу круга, а ему дальше надо. он пытается прощемиться, а тут ты бибикаешь. вот он и рассказал, что думает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был в вторй полосе, в прервой на остановке тралик, я конечно понимаю что впускать надо, и как правило впускаю через раз, но тут звезды не легли (опаздывал я через 5 минут у жены пары начинались) а он мне кричит... тут что не приятно, то. он лезет, я прав, если я хочу впущу, а если не захочу не впущу, тут как совсть моя позволяет, так почему он считает что сунуть свое крыло чуть мне не в бочину, это нормально, а то что я в ответ его не пускаю и сигналю предупреждая ДТП, так тут я гавнюк... да хрен с ним, ну пусть я гавнюк, ну пусть я не по совести, а кто ОН он не по совести и не по правилам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...