Перейти к содержанию

Пежо 406. Тормозная система. Тормозные диски, барабаны, колодки, трубки, суппорты. Педаль тормоза. Регулятор тормозных усилий.


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подробней про вывертышей??? )) как можно попробовать ими??

Сверлишь в сорванной головке болта или в шпильке отверстие и вворачиваешь его туда до упора(он с левой резьбой). Недавно таким способом шпильки в двигателе выворачивал. А хотел уже высверливать.

post-1662-0-16869700-1353515332_thumb.jp

Изменено пользователем Stallker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сегодня с тормозами поимел проблемы: - 15 на улице, как обычно прогрел минут 20(мороз все таки), начал ехать по двору, как обычно пару раз притормаживаючтобы снять ледяную корку с дисков, а тут на те и провалилась педаль, машина почт не тормозит. так пару раз прокачал, начали появляться тормоза, после раз 5 прокачки, все как обычно появилось.вопрос: возможные причины такого поведения? в -7 было все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то утечка/дырка. У меня такое было. Подтекал задний тормозной цилиндр. Уровень тормозухи критично не падал, пока было тепло. А когда резко похолодало до -20, за ночь бачек опустошился до отметки ниже минимума, хапанул воздуха. После доливки прокачка педалью частично помогла. Тут варианта 2: либо увеличивается зазор из-за мороза (там где он уже есть) в металлических соеденениях, либо манжеты теряют эластичность.В любом случае эта неисправность. Мороз лишь послужил катализатором проблемы. Решать лучше быстрее. Все-таки тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозухи вроде не падает уровень. мот перепускают манжеты ГБЦ? менять ремкомлект или на б/у смотреть цилиндр?

мот кто подскажет как менять ремкомплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 дорестаил

приветствую всех ,заметил разницу в торможении.с утра первые несколько оттормаживаний плавные,чёткие,эффективные,после прошлого автоса аж душа радуется,но в процессе езды ситуация меняеЦЦа тормоза вроде есть но уже не такие эффективные,педаль дубоватая,и давить уже надо сильней.может кто подскажет,буду очень благодарен (сзади барабаны,ABS,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера выкрутил. может кому пригодится.. взял напильника, сделал 2 грани, третью так, для видимости. Голова на 12 и молоток )) забил немного голову на болт, и о чудо, болт еле выкрутил. В итогк посмотрел, и закрутил болт обратно, предварительно смазав резьбу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил ремкомплект на главный тормозной цилиндр. завтра буду менять.

Помогла ли замена ремкомплекта ГТЦ? У тебя машина с АБС? Как прокачивал систему потом (как выгнать воздух из гидроблока АБС, ведь он туда по-любому попадет при разборке ГТЦ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не вижу смысла запариваться по поводу этого фиксатора, все равно он толком не работает, я каждые пол года сам вручную планку разводил. И у отца такаяже картина. Но если очень надо, то на авторазборе знакомый покупал б/у левую и правую стороны в сборе даже с цилиндрами и калодками и всеми пружинами за 10 у.е. каждая.

и все таки может кто-нибудь сможет помочь найти?
ну что нашел??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла запариваться по поводу этого фиксатора, все равно он толком не работает, я каждые пол года сам вручную планку разводил. И у отца такаяже картина. Но если очень надо, то на авторазборе знакомый покупал б/у левую и правую стороны в сборе даже с цилиндрами и калодками и всеми пружинами за 10 у.е. каждая.

и все таки может кто-нибудь сможет помочь найти?
ну что нашел??
нет не нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пежо 406 2.0 HDI (RHY), 2000 г.в., задние тормоза барабан. Помогите с заменой задней тормозной трубки (потекла в р-не топливного бака), говорят, что она там очень длинная (именно в барабанных тормозах), нужно снимать бак и т.д. Может кто занимался подобными вещами, надеюсь на мудрый совет опытных пыжеводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, такая проблема , на заведенном двигателе после нажатия на педаль тормоза и отпустив ногу педаль назад не возвращается клинят тормаза. на заглушеном все норм ,что может быть? случилось после замены колодок, может кто сталкивался?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.Давно я тут небыл. Вобщем у меня такая проблема, вчера возвращаясь с деревни подьезжая к светофору, нажав на тормоз проехал светофор на красный свет(((Благо людей и машин впереди небыло.Остановился после светофора.Вылез посмотрел жидкость в бачке все норм, колеса тоже все сухие.Колодки все тоже нормальные.Задние колесные цилиндры менял совсем недавно так что тоже не они.Педаль тормоза на незаведеную, накачивает с первого или второго раза, значит вакумник тоже нрм, а вот когда заведеш педаль до упора и хоть бы хны( проваливается).Я думаю писец, главному цилиндру, у кого есть какие мысли и где можно сделать.спсб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедиться в герметичности (отсутствии подтеков) суппортов, тормозных цилиндров и всех магистралей. Если не лень проверить ГТЦ следующим способом:открутить с него все трубки и вкрутить заглушки, убедиться что педаль по прежнему проваливается. Менять советую на новый. Неплохая фирма CIFAM. Лучше конечно ATE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем лучше заглушить? а подтеков вроде нет, да и жидкость в норме

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из самого ГТЦ 4 трубки металлические выходят. Это тормозные магистрали. Их надо выкрутить, не обломав при этом трубки, а отверстия в ГТЦ заглушить. Откручивать надо специальным зажимным ключом или разрезным. Рожковым только грани испортите, там очень мягкий металл. Если с тормозами никогда не работали, доверьте лучше специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин найти бы в могилеве такова спеца((

А может для начала попробовать прокачать тормоза??? ;) Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, прокачать. если при прокачке воздуха нет и просле прокачки сразу все равно не накачивает, то тогда главный. если после прокачки какое то время будет норм, а потом снова провалится, то искать подсос. если тормоза сзади барабаны, то скорее всего в задних цилиндриках дело. у меня в 405 похожая фигня, после прокачки все норм примерно месяц, потом проваливается. главный заменен был, вакуумник в норме. в системе появляется воздух все равно. тут тогда дело в задних барабанных. у себя буду менять цилиндрики. больше нечему уже там быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите греются тормозные диски передние даже после непродолжительной поездки по городу 10км. Диски горячие - водой брызнешь - испаряется сразу. Диски новые, колодки новые, на суппорта поставил ремкомплект, все смазал, колодки в посадочных местах подточил, почистил, смазал. Направляющие снял - без ржавчины, но они не идеально ровные, а чуть с уклоном, но когда все стоит на месте - все легко движеться....скорее дело не в них. Сам поршень тоже зеркальный, хотя признаюсь ходит с трудом. Загнать его от руки можно только когда отсоединен от шланга, когда подсоединен - только струбциной. Поршень смазывал только тормозухой...может нужно было касторовым маслом?? Колесо вывесил - повращал, не скажу что очень сильно, но видно что колодочки трохи прижимают диск. Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 Поменяли главный тормозной цилиндр, все прокачали, тормозит нрм, ехал домой чувствую как то машина слабо тянет, приехал домой потрогал диски, передние горячие заднее нрм, в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...