Перейти к содержанию

Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Это не пружины лязгают, а кольцо в корзине. Подш - да, бывает дохнет и тогда опять замена всего по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 665
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так на маховик валео корзина люк станет или нет? У Ректора вроде маховик валео с комплектом люк 625302300 стоит. Только по маховику артикул не знаю, поскажите кто знает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай маховик от боксера и комплект сцепления к нему, это самый толковый вариант, хоть запчасти будут в случае чего. Если маховик от боксера то выжимной такойже как и на 607й, номера одинаковые и реально подходит. Еще и корзина становится, так что можно только маховик и диск менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай маховик от боксера и комплект сцепления к нему, это самый толковый вариант, хоть запчасти будут в случае чего. Если маховик от боксера то выжимной такойже как и на 607й, номера одинаковые и реально подходит. Еще и корзина становится, так что можно только маховик и диск менять.

Спасибо. Вот тоже об этом думал. Т.е. если брать все новое это маховик и диск от боксера, а все остальное от родного двухмассового подойдет? Если так, то какие номера у диска и маховика от боксера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Маховик так понимаю новый отдельно не идёт? Думаю завтра все прикупить так, чтобы в одном месте без, поиска по разборкам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот номер маховика 0532 L7, только за б/у просят от 70 а новый стоит 600, зачем покупать обычный не двухмассовый маховик новым? смотри чтобы коробления по диску не было и все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вчера поменял сцкпление полностью весь комплект. Поставил комплект - Valeo 835008.

Появилась неприятность, лёгкая вибрация при трогании на первой и задних скоростях. Что это может быть? Мастер говорит что скорее всего нет 100 процентного соприкосновения диска сцепления и маховика. На вопрос что делать, говорит должно притереться, либо брак и менять. В брак как-то не верится, комплект брал через оф. сервисный центр Форд, у них ни разу не было проблем с этим комплектом. Спрашивал у мастеров в этом сервисном центре, сказали скорее всего полуоси,  но ведь до замены сцепы такого не было...(почему не менял у них? не берутся ремонтировать пежо:) не хотят)

Если не ошибаюсь кто-то писал про заднюю подушку двигателя, но на бензине. Может такое быть из-за неё? сейчас весь в раздумьях ездить и ждать пока притрётся, или опять разбирать и смотреть что да как...

Сталкивался ли кто-нить с такой проблемой? В какую сторону копать?

 

С Уважением, Алксей

Leopold

 

P.S. Peugeot 607 2.2 HDI 2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вчера поменял сцкпление полностью весь комплект. Поставил комплект - Valeo 835008.

Появилась неприятность, лёгкая вибрация при трогании на первой и задних скоростях. Что это может быть? Мастер говорит что скорее всего нет 100 процентного соприкосновения диска сцепления и маховика. На вопрос что делать, говорит должно притереться, либо брак и менять. В брак как-то не верится, комплект брал через оф. сервисный центр Форд, у них ни разу не было проблем с этим комплектом. Спрашивал у мастеров в этом сервисном центре, сказали скорее всего полуоси, но ведь до замены сцепы такого не было...(почему не менял у них? не берутся ремонтировать пежо:) не хотят)

Если не ошибаюсь кто-то писал про заднюю подушку двигателя, но на бензине. Может такое быть из-за неё? сейчас весь в раздумьях ездить и ждать пока притрётся, или опять разбирать и смотреть что да как...

Сталкивался ли кто-нить с такой проблемой? В какую сторону копать?

С Уважением, Алксей

Leopold

P.S. Peugeot 607 2.2 HDI 2001

Куйню эти мастера говорят. Ни какие полуоси и притирка ни при чем. Уже два таких комплекта поставил и сразу "песня". Сто процентного прилегания диска с нова не может быть априори. На маховике и корзине должна образоваться зеркальная поверхность. Но на вибрацию это не влияет, а влияет лишь на силу сцепления. Вибрация из-за кривых рук это ближе к истине. Не знаю как оно будет работать(не пробовал), но диск на этом ковплекте можно поставить не той стороной(на нем есть метка со стороны коробки) это к примеру)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а подушки и так все пересмотри

Я тут подумал, что вряд ли проблема в сцеплении. Скорее из-за не правильной установки подушки на коробке. Я  при снятии коробки саму подушку не откручиваю и при обратной сборке коробка становится на свое первоначальное место. Если подушку откручивали от ланжерона, то тогда ее нужно правильно выставить. Иначе левая часть будет смещена вперед или назад. При этом нижний сайлентблок будет работать не правильно и при малейшей нагрузке давать вибрацию на кузов. При такой проблеме, если стать под уклоном на ручнике(вперед или назад) вибрации может становиться меньше. Так же визуально нижний сайлентблок будет перекошен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии. Сейчас нет времени к ним подъехать, на работе допоздна. Да и машина стоит во дворе, так как тех осмотр не пройден... На выходных подъеду к ним, пусть поморят все подушки, крепления и пр.

О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Откатал неделю. Никаких изменений в сторону улучшения не заметил. Вчера мастер, который менял сцепление, пересмотрел все подушки. Сказал всё в порядке. Так же спросил у них снимали ли подушку коробки, сказали что нет, меняли сцепление так. Завтра буду договариваться от замене комплекта сцепления на новый. Попрошу чтобы сделали фотографии, в любом случае для дефектовки нужны будут.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал неделю. Никаких изменений в сторону улучшения не заметил. Вчера мастер, который менял сцепление, пересмотрел все подушки. Сказал всё в порядке. Так же спросил у них снимали ли подушку коробки, сказали что нет, меняли сцепление так. Завтра буду договариваться от замене комплекта сцепления на новый. Попрошу чтобы сделали фотографии, в любом случае для дефектовки нужны будут.

Продолжение следует...

На вашем месте я бы поприсутствовал при снятии коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Откатал неделю. Никаких изменений в сторону улучшения не заметил. Вчера мастер, который менял сцепление, пересмотрел все подушки. Сказал всё в порядке. Так же спросил у них снимали ли подушку коробки, сказали что нет, меняли сцепление так. Завтра буду договариваться от замене комплекта сцепления на новый. Попрошу чтобы сделали фотографии, в любом случае для дефектовки нужны будут.

Продолжение следует...

На вашем месте я бы поприсутствовал при снятии коробки.

 

Из личного опыта. Была проблема с компрессией в одном цилиндре двигателя (из-за сгоревшего клапана), хотя на слух и по ощущениям никакого троения. При трогании с места колеса не пробуксовывали, а колбасило движок и была вибрация (приходилось повышать обороты и очень плавно отпускать педаль сцепления, продолжал ездить готовясь к замене сцепления). Когда сделали ремонт двигателя (сцепление не трогали) стала шлифовать как бешенная, никаких вибраций, плавное троганье или чистая пробуксовка при быстром отпускании педальки.

И еще (из другого опыта), для будущей долгой жизни сцепления, вилку выжимного на люфт проверяли? Она на втулках вроде. Еще могут быть неравномерно изношены лапки вилки. Если люфтит или жмет с перекосом - будет убивать выжимной и корзину (но к вибрации отношение вряд-ли имеет).

Изменено пользователем Pronevich73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проехал на валео одномассовом 30тыс.км. Ни каких звуков. Сцепление работало год в экстемальном режиме с чип-тюнингом и периодически срывалось в пробуксовку. Сейчас езжу на "легком" чипе без проблем. Я к чему? У знакомоо товарища, этот же комплект "зашелестел" через 3тыс.км. С разницей лишь в том, что я менял направляющую, а он нет. У кого еще шелест, направляющую меняли, нет?

P.S. Оба комплекта ставил я сам.

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя направляющую не менял. Тоже наездил уже где-то 25 тыс. пока кроме "шелеста" все работает нормуль. Но все таки жалею что не ставил маховик от боксера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя направляющую не менял. Тоже наездил уже где-то 25 тыс. пока кроме "шелеста" все работает нормуль. Но все таки жалею что не ставил маховик от боксера.

Походу у всех так. Ездили на двухмассовом, пока не развалился выжимной. Последнее нажатие на педаль сцепления, с криками УРА, вырывает одно ухо у выжимного и гнет направляющую. Потом замена сцепления и езда, до тех пор, пока на пластине не появиться выработка из-за постоянного трения о лепестки корзины. Соответственно присутствует шелест. Трение происходит из-за не соосности вращения корзины и выжимного подшипника.

P.S. хз, может возьмемся менять эту злосчастную направляющую, проверю версию о не соосности.

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я осматривал направляющую, лично у меня невозникло никаких сомнений в ее работоспособности, но с твоей согласен.

С виду и у меня не возникло сомнений. Небольшой изгиб в пару десяток незаметен, пока не поставишь на коробку и не сравнишь относительно первичного вала. На тот момент я об этом не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может у кого есть корзина Valeo  с двухмассового комплекта?

Завтра будут менять сцепление на 2.2хди 6МКПП. соответственно должно быть. 

А кстати при съеме указанной коробки подрамник надо снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ, может у кого есть корзина Valeo  с двухмассового комплекта?

Завтра будут менять сцепление на 2.2хди 6МКПП. соответственно должно быть. 

А кстати при съеме указанной коробки подрамник надо снимать?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ, может у кого есть корзина Valeo  с двухмассового комплекта?

Завтра будут менять сцепление на 2.2хди 6МКПП. соответственно должно быть. 

А кстати при съеме указанной коробки подрамник надо снима

Сцепление можно поменять не снимая коробки, максимально отодвинуть, поматериться и заменить.

Саша если не найдешь звони у меня где-то есть корзинка

Изменено пользователем volshebni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я осматривал направляющую, лично у меня невозникло никаких сомнений в ее работоспособности, но с твоей согласен.

С виду и у меня не возникло сомнений. Небольшой изгиб в пару десяток незаметен, пока не поставишь на коробку и не сравнишь относительно первичного вала. На тот момент я об этом не думал.

 

вот еще у меня появилась мысль, когда меняют комплект двухмассовго сцепления то там же ничего не звинит, по крайней мере пока маховик не разболтается). Из этого можно предположить что если теоретически одномассовый комплект в собранном виде шире (толще) двухмассового и следовательно корзина расположена уже ближе к направляющей, значит не направляющую нужно менять, а укорачивать ее. 

 

 

Народ, может у кого есть корзина Valeo  с двухмассового комплекта?

Завтра будут менять сцепление на 2.2хди 6МКПП. соответственно должно быть. 

А кстати при съеме указанной коробки подрамник надо снима

Сцепление можно поменять не снимая коробки, максимально отодвинуть, поматериться и заменить.

Саша если не найдешь звони у меня где-то есть корзинка

 

и маховик открутить тоже без съема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... значит не направляющую нужно менять, а укорачивать ее. 

Не понятно зачем? По направляющей выжимной подшипник ходит, она поэтому и направляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект
×
×
  • Создать...