Перейти к содержанию

Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 665
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну хз, а вдруг в коробках PSA лучше по качеству)) Родные по 250 тыс. ходят, а покупные, как пишут, через 20 тыс. начинают лязгать. Ну не может же быть такой разницы, как-то уж слишком

 

Если при езде накатом в районе 30-60 км/ч слышно перекатывание, а при полном нажатии педали сцепления звук пропадает - это выжимной?

При обычной езде на скорости, например 100-120 км/ч, выжимной может шуметь?

Какие могут быть последствия не своевременной замены шумящего выжимного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, а вдруг в коробках PSA лучше по качеству)) Родные по 250 тыс. ходят, а покупные, как пишут, через 20 тыс. начинают лязгать. Ну не может же быть такой разницы, как-то уж слишком

 

Какие могут быть последствия не своевременной замены шумящего выжимного?

 

Тогда проще восстановить, чем покупать новый,  говорят по 50т выхаживают. Блин я в растерянности.

по поводу выжимного, у меня загудел при выжиме сцепления, через дня 3 вырвало из корзины

Изменено пользователем Genna-di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, решил рассказать и про свой случай, пежо 406 2,2 хди, менял сцепление больше двух лет назад, когда шел работать в такси, выбрал вариант с б/у одномассовым от боксера/джампера и новым сцеплением от него фирмы Люк. За это время машина проехала 165тыс км. И только сегодня при хорошем разгоне на 3 передаче мне показалось что сцепление пробуксовало, ибо звук был как на нейтралке и маш хуже разгонялась чем обычно. За время пользования все устраивало. Один вопрос у меня был только с 3 передачей, иногда если быстро переключать на 3 передачу, то ее можно воткнуть вникуда, тоесть не попадая в нее, если делать все плавно то норм. А так доволен всем, считаю что сцепление отходило очень даже неплохо, буду обратно брать сцепление люк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста, нужно менять комплект сцепления с маховиком, где лучше брать??? может кто конкретное место подскажет или телефон???а то по рынку вроде как ниже 900 уе ненайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял маховик, сцепление. После замены при трогании очень сильные вибрации и биение. В чем может быть проблема? На всех СТО грешат на маховик, форсунки и тп. Подушки все целые. Особенно ощущается при нагрузке на двигатель. Типа под горку или трогаться с нажатым тормозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял маховик, сцепление. После замены при трогании очень сильные вибрации и биение. В чем может быть проблема? На всех СТО грешат на маховик, форсунки и тп. Подушки все целые. Особенно ощущается при нагрузке на двигатель. Типа под горку или трогаться с нажатым тормозом.

Я уже вторую тысячу езжу с такими вибрациями, тоже после замены сцепления, только я маховик не менял, думал притрется, хрен там.  Буду пока ставить машину на прикол, сказали разобьет подшипник первичного вала в коробке.  Как время будет, буду опять снимать и смотреть что виновато. 

Я пока в раздумье, что делать, если маховик виноват. Говорят ЛЮК сейчас клепают не качественный.

В Новополоцке есть кантора занимаются восстановлением маховиков, если у кого нибудь опыт работы с ними. Когда звонил им, сказали лучше старый восстановить, чем новую подделку покупать. Лично на 2.2HDI, сказал, восстановил штук 5 маховиков. Претензий типа нет.

Отдать 500 у.е и через 20000 слушать ляпанье, как-то не очень приятно. За восстановление просят 250 условных. Что делать, ума не приложу.

Знал бы раньше про такую хрень, смело брал бы на автомате, там действительно комфорт, по ремонту ценник такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует ответ на вопрос или просто рассуждение о влиянии температуры двигателя на нагрев маховика и его виброционные свойства на холостом ходу, а так же какую тепловую нагрузку накладывает диск сцепления.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, можно ли на двухмассовый маховик Valeo, поставить корзину и диск LUK.

 

Кстати, по поводу вопроса Ректора, тоже очень интересует. Потому как сейчас у меня есть зависимость вибраций от темп. двигателя.

На холодном меньше вибраций при трогании, на горячем больше(только при трогании). Двигатель не причем, на холостом ходу все одинаково. Вообще странно, можно и час отъездить без вибраций, а потом весь вечер с вибрациями.  Не могу понять, когда вибрации есть педель тоже вибрирует, когда нет(или они меньше) то и медаль не так вибрирует. Блин как определить что это 100% маховик. 

Изменено пользователем Genna-di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет : "можно ли на двухмассовый маховик Valeo, поставить корзину и диск LUK."?

Насколько я знаю Valeo вообще не делает двухмассовых маховиков, во всяком случае я не нашёл нигде, даже в прайсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, какой выжимной лучше поставить, чтобы забыть про него: SKF, LUK или оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой валео проехал 35 тыс, шумит, но начинал уже спустя 20 тыс.

 

Так все-таки какой поставить, чтобы забыть, что он вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти вообще жесть, заклинил выжимной, покоребило корзину. Купил новую корзину, диск ЛЮК, и выжимной SKF. Поставил, появились вибрации при трогании. Долго думали, что делать, корзина новая, выжимной тоже, остается маховик. Долго давил жабу, наконец решил. Ставим новый маховик, завожу, заднюю, отпускаю сцепление и офигеваю, ничего не изменилось. Я чуть не вывалился с машины. 450у.е в *опу. Ну и что теперь делать. Что виновато, корзина, диск, выжимной, вилка, направляющая втулка. Что теперь менять. Как вообще проверить корзину, х.з. Короче жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой валео проехал 35 тыс, шумит, но начинал уже спустя 20 тыс.

Так все-таки какой поставить, чтобы забыть, что он вообще есть?

шумит это незначит что ему хана, он в таком состоянии еще много может отработать, а может и немного, как повезет. думаю покупать нужно чтобы потшипник был весь из металла, а не как составной валео половина пластиковая, половина железная. я вообще удивлен, что валео такое г выпускает, я когда себе сцепление менял, думал что подсунули левый выжимной, но на всех запчастях была маркировка валео...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Замена сцепления. Маховик. Одномассовый комплект
×
×
  • Создать...