Перейти к содержанию

406. Поликлиновой ремень в обход компрессора кондиционера


Buts

Рекомендуемые сообщения

поставил 1138 никакие ролики не снимал не эксцентриковый и не натяжной, пока езжу так, а там видно будет))) вроде если снять натяжной то будет цеплять у меня кожух грм, ну а эксцентриковый можно снять, но я не снимал !!! пока у меня ремень проходит по эксцентриковому ролику не так как надо ((( надо или ремень длиннее подбирать или эксценриковый вообще снимать. Как то так точно нужно натяжной ролик снимать а эксцентриковй оставлять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тема похоже единая и для дизеля.

Хочу поменять в 2.0 hdi ремень , второй раз уже заревел подшипник компрессора, он мне 4 года баласт ненужный...

На картинках из АвтоДата для 1.9TD (и 2.1TD) и 2.0HDI c копрессором всё одинаково и ремень одной длины.

А вот без компрессора разные схемы и ремни и ролики.

Вот картинка 1.9TD (hxxp://i25.tinypic.com/13zn783.jpg)

На 1,9TD через 1 натяжной ролик и ремень длиной 1110, но ролик похоже не такой как на hdi...

Пока купил ремень 1195 и попробую через 2 ролика пропустить так.

Однако есть мысль что можно без проблем сделать на одном ролике, выбросив обводной, оставив натяжной сверху (а может и снизу... правда подозреваю, что сверху надо кожух ГРМ обводить всё таки, а то он выпирает на пару мм)

Какие у кого мысли по длине ремня через один ролик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили мне ремень 1195. Усилия натяжного ролика чутка не хватило,  не знаю как, но как то натянули за счет обводного, мот бред, я не понял.... Вообем можно меньшей длины брать, пуская мимо компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили мне ремень 1195. Усилия натяжного ролика чутка не хватило,  не знаю как, но как то натянули за счет обводного, мот бред, я не понял.... Вообем можно меньшей длины брать, пуская мимо компрессора.

Можно фото сверху? Что бы видно было, как ремень одет на генераторе. Сдаётся мне, что генератор чисто касательно ремня вращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот смотрю на схему и смотрю отзывы бывалых. Чёта не сходится. На схеме без кондея длина ремня 1470, а бывалые пишут 1138, во и пойми, где правда...  :bk:

post-41494-0-54659000-1475774302_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на схему и смотрю отзывы бывалых. Чёта не сходится. На схеме без кондея длина ремня 1470, а бывалые пишут 1138, во и пойми, где правда...  :bk:

attachicon.gif_3633069.jpg

1175. 1138 не встанет. Картинка картинкой, а номерок ремня в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обводной ролик (6 по картинке) в модификации без кондиционера применяется 50 мм диаметром (5751.96), а в модификации с кондиционером - 70 мм. (5751.29). Расположение ролика в том и другом случае идентичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в закреплении материала прошу предоставить диаметр всех роликов (90 - 110 л.с.), диаметр шкива коленвала (90-110 л.с.). 

ПЫ.СЫ. Домашнее задание: Произвести математические расчеты с использованием всех Вам известных формул и предоставить для всеобщего доступа ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ , а не Ваши сомнения. Я думаю Вы справитесь с домашним заданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Установили мне ремень 1195. Усилия натяжного ролика чутка не хватило,  не знаю как, но как то натянули за счет обводного, мот бред, я не понял.... Вообем можно меньшей длины брать, пуская мимо компрессора.

Можно фото сверху? Что бы видно было, как ремень одет на генераторе. Сдаётся мне, что генератор чисто касательно ремня вращается.

 

Касательно ремня будет, если выкинуть нижний ролик и ещё более коротким ремнём обернуть...

А у меня вот так  как на нижнем рисунке.

Правда уже растянулся ремень контитеч 1195 и больше некуда натягивать...

 Ща буду брать 1190 скорее всего... 

пардон, долго не отвечал, не мог напрячься и найти данную тему за мирскими делишками...

...а диаметры померить как то нет пока возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне угол охвата шкива генератора ремнём.

да, чтото в вашем сомнении уместно.... а без нижнего ролика будет ещё хуже угол и площать соприкосновения ремня и шкива гены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для такого полного охвата необходим третий ролик снизу, чтобы опустить ремень от шкива коленвала ниже обводного, и дать ему (ремню) обогнуть с двух сторон обводной ролик уже на пути после гены без соприкосновения с сами собой...

а куда ставиться этот третий ролик - может вместо компрессора? так многие ездиют не снимая компресуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не нравится мне угол охвата шкива генератора ремнём.

да, чтото в вашем сомнении уместно.... а без нижнего ролика будет ещё хуже угол и площать соприкосновения ремня и шкива гены

 

Зачем изобретать велосипед, если есть заводская  схема установки ремня без компрессора. Может чуть дороже, зато испытана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для такого полного охвата необходим третий ролик снизу, чтобы опустить ремень от шкива коленвала ниже обводного, и дать ему (ремню) обогнуть с двух сторон обводной ролик уже на пути после гены без соприкосновения с сами собой...

а куда ставиться этот третий ролик - может вместо компрессора? так многие ездиют не снимая компресуху...

Два ролика используется в таком варианте. Третий (нижний) чисто для поглощения вибраций ремня, который будет издавать гул, если не применить обгонную муфту. Ролик номер 4 не так уж и обязателен.

 

post-41494-0-16331200-1476949501_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здрасте...ни чё если вклинюсь? у меня на 2.0 HDI СТОИТ в обход кондея ремень 1078 до этого был 1080мм.Без натяжных обводных роликов... Ставится шкив коленвала -гидрач-генератор.Сложно но ставится,я ставил ослабив крепление гидроча затем одевал ремешок затягивал крепёж гидроусилителя тем самым натягивается ремень.Прошел 15тыщ и думаю ещё столько же прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ролика номер 3 на фото чуть выше никак нельзя.

А ему можно, раз сделал. Подумаешь генератор, каких то 2 квт. Обгонная не нужна, любые вибрации сгладятся проскальзыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему можно, раз сделал. Подумаешь генератор, каких то 2 квт. Обгонная не нужна, любые вибрации сгладятся проскальзыванием.

Точно! Смайлик 20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и оставить при желании,Но без ролика пока ремешок свежий накатал больше 10 тыщ...

кстати обгонная на гене стоит! А вариант Этот временный но работает ведь ине проскальзывает... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что не обиделись. Существует, для ременных передач, такое понятие как "охват ремня" По схеме загруженной выше Вы поняли о чем речь. Чем больше охват, тем меньше необходимость в величине натяжения. Большое натяжение ремня приводит к увеличению боковых нагрузок на шкив и все с чем он связан. А сейчас прикиньте во что выльется замена подшипников насоса ГУР не говоря о генераторе, где большой подшипник меняется без особых затрат а задний (на некоторых, мицубиси к примеру) только с крышкой. И это в том хорошем случае, если вовремя услышите и ротор не достанет статор. А шкив коленвала возможно демферный, а резина как известно имеет свойство деформироваться. Вы думаете он дешево стоит?

  Пишу не столько для Вас, сколько для тех кто захочет (для удешевления) воспользоваться Вашим советом.
  Если не согласны, обоснуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

RHY мотор, паразитный ролик 70мм, ремень в обход компрессора 6рк1180 становится, натяжитель риска в риску, ролик не прыгает на холостых. Обхват шкива генератора процентов 30, вроде не буксует. Как временное решение сойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dezmond сказал:

Как временное решение сойдёт

Почему временное. Есть дизеля без компрессора и есть схема установки ремня. Только там, помнится, ставится еще один ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, патроль сказал:

Есть дизеля без компрессора и есть схема установки ремня.

У таких схем с обхватом генератора ремнём всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем добрый вечер. У меня продолжается эпопея с 406, изначально пошёл дым из района ручейкового ремня, заметил когда ехал в городе, открыл капот дымило из по ремня. На сто приговорили натяжной ролик, он был сточен и скидывал ремень, и тот терся о корпус, ролик и правду был сточен как и ремень. После сгорел мой гена. Я поставил б/у тестированный,  все ок зарядка идёт, но опять дым пошёл, особенно на повышенных оборотах. Грешу на компрессор кондея, шкив колен. прошлый раз смотрели все ок, может на повышенных оборотах подклинивать компр. Кондея??? 

Планирую проверить поставив ук. Ремень на 1180( у меня стоит 1750), если дымит перестанет значит компрессор кондея, если нет то полезу смотреть шкив. 

Пежо 406 2001г.в. 2.0 бенз. 

Изменено пользователем Женя Куценко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
20.10.2016 в 10:45, Димыч. сказал:

Два ролика используется в таком варианте. Третий (нижний) чисто для поглощения вибраций ремня, который будет издавать гул, если не применить обгонную муфту. Ролик номер 4 не так уж и обязателен.

 

post-41494-0-16331200-1476949501_thumb.j

 

Интересно какой длины ремень нужен при таком варианте без ролика номер 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...