Перейти к содержанию

Пежо 607. Рулевое управление, Гидроусилитель. Крестовина


sasha_nax

Рекомендуемые сообщения

На крестовину тоже пинаю. Вопрос почему вдруг материализовался трабл после экзекуций над подвеской и ходовой. До этого руль просто туговато крутился. А теперь вообще рывками. Может просто время ее (крестовины) подошло?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крестовину тоже пинаю. Вопрос почему вдруг материализовался трабл после экзекуций над подвеской и ходовой. До этого руль просто туговато крутился. А теперь вообще рывками. Может просто время ее (крестовины) подошло?!

Может просто на заглушенном моторе руля вращали и загнали воздух в систему, это более вероятно. Ну или совпало и крестовине конец пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вопрос , при замене рулевого вала с нижней крестовиной ,руль искривился, следовательно слетела калибровка, как поставить руль ровно, снимать сам руль или делать схождение. Руль повернулся на градусов 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой тугого вращения руля. Местами крутится очень тяжело - приходится второй рукой помогать, местами крутится легко - как обычно. От скорости и прогрева двигателя это не зависит :) На сколько я понял - вся проблема в крестовине, но с этим есть проблема. Читал, что она видна из-под капота и ее можно оттуда залить вдэшкой и смазать - но я сколько не смотрел в то место, где она должна быть так ничего и не увидел :( Может быть кто-нибудь может сфоткать мне это чудо, чтобы было хоть примерно понятно куда пырскать и что мазать.

 

Ну и попутно вопрос - может кто-нибудь может написать как она меняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывешивать негде. Мне проще попшикать, да помазать. Если станет лучше - значит проблема в ней. Если нет - тогда будем искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый толковый вариант, домкратом с одной стороны и на кирпичи или доски, вторую сторону достаточно на домкрат. Делов на полчаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может и так, но вся беда в том, что периодически руль крутится нормально, а иногда хуже чем в жигулях :( Если попадешь на тот момент, когда руль нормально крутится - вывешивай не вывешивай - ничего не поймешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Ребят, может кто посоветует куда обратиться по поводу замены крестовины на рулевом валу? Что бы нормально сделали и ездить потом не страшно было. Или может кто из форумчан поможет? Машина Пежо 607 2.2. HDI 2004 г. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Ребят, может кто посоветует куда обратиться по поводу замены крестовины на рулевом валу? Что бы нормально сделали и ездить потом не страшно было. Или может кто из форумчан поможет? Машина Пежо 607 2.2. HDI 2004 г. Заранее спасибо.

Тоже руль не крутится? :) 

 

Так может кто-нибудь сфоткать где эта крестовина  :) Или может к кому-нибудь подъехать можно, чтобы посмотрели? А то вчера с вечера руль начал крутиться ужасно тяжело, как бы ему не отвалиться по дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне возле педалей откручиваете 2 болтика на 10, подимаете чехол на валу вверх и перед вами крестовина.)

Это одна крестовина, в салоне. А есть еще одна-в моторном отсеке, возле рулевой рейки. По крайней мере я так понял, читая тему. И, насколько я понимаю, больше всего износ у той, которая в моторном отсеке(грязь, вода и т. д.) Поэтому, менять нужно ее. Или я не прав?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне возле педалей откручиваете 2 болтика на 10, подимаете чехол на валу вверх и перед вами крестовина.)

Это одна крестовина, в салоне. А есть еще одна-в моторном отсеке, возле рулевой рейки. По крайней мере я так понял, читая тему. И, насколько я понимаю, больше всего износ у той, которая в моторном отсеке(грязь, вода и т. д.) Поэтому, менять нужно ее. Или я не прав?

Не прав. Т.к. там и есть крестовина нижняя. Та самая, что в моторном отсеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял - крестовины две. Одна под кожухом в верхней части (с которой естественно ничего не может случиться), вторая под полом (в моторном отсеке), за резиновой накладкой. 

 

Вот фото той, что под полом или в моторном отсеке (которая ржавеет, изнашивается и которую нужно менять):

post-4028-0-28069600-1429161662_thumb.pn

 

А вот здесь написано что брать и как менять (кратко, но доступно).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным за помощь :bi: ! Впереди 4 выходных-будем дерзать. О результатах отпишусь. Железо не может быть сильнее человека!

Изменено пользователем urriurri71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я завтра тоже планирую заняться ее заменой. :)

 

UPD. Крестовина побеждена, руль вращается как надо. Цена вопроса - 200 тыс. за 2 крестовины и пару часов личного времени :) Как руль вообще крутился на старой - осталось для меня загадкой.

 

post-4028-0-55408300-1429444894_thumb.jp post-4028-0-31811100-1429444880_thumb.jp post-4028-0-37298200-1429444894_thumb.jp

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего дня. Потекла рейка подскажите где можно её починить качественно и сколько это удовольствие стоит. Заранее благодарен.

В Минске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! смотрите умер Гур на 607 2.2 бензин.

Вычитал что Подходит с нивы шевроле один в один и стоит около 3 тысяч руб. мне шкив мой переставяли!   Больше не какой информации нету! по этому сообшению!

 

Кто проделывал такую работу!? есть ли фото отчет или киньте ссылку!

 

 

мне за новый гур выкатывают 10 тыс-12 тыс рублей, вот и хочу убедиться в варианте замены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! смотрите умер Гур на 607 2.2 бензин.

Вычитал что Подходит с нивы шевроле один в один и стоит около 3 тысяч руб. мне шкив мой переставяли!   Больше не какой информации нету! по этому сообшению!

 

Кто проделывал такую работу!? есть ли фото отчет или киньте ссылку!

 

 

мне за новый гур выкатывают 10 тыс-12 тыс рублей, вот и хочу убедиться в варианте замены!

Что за бред???

Понял из этого набора слов только то, что Вам сказали о том, что насос ГУРа от нивы подходит. Дальше можете изъясняться по человечески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Рулевое управление, Гидроусилитель. Крестовина
×
×
  • Создать...