Перейти к содержанию

Пежо 407. Круиз-контроль, включение функции, активация.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

нет.Надо для начала убедиться что функция включения присутствует в мозгах и bsi. А потом уже делать покупки.

забыл отписаться по теме: в моём авто функция включения присутствует в мозгах ,но круиз всё равно не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

День добрый! Подскажите пожалуйста кто сможет установить и активировать круиз контроль? пежо 407 2005 г.в. 2.0 HDi

в разделе услуги, любой кто занимается диагностикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День добрый! Подскажите пожалуйста кто сможет установить и активировать круиз контроль? пежо 407 2005 г.в. 2.0 HDi

в разделе услуги, любой кто занимается диагностикой...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В итоге проблему с override решил кто-нибудь? У меня такая же ситуация...

Я бы на твоём месте созвонился с Citrin-ом, дозвониться ему сложно, но можно. Он писал что знает решение. И уговорить его помочь дистанционно, при наличии ПП у себя или друзей/знакомых, задобрив его предварительно денежкой на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоём месте созвонился с Citrin-ом, дозвониться ему сложно, но можно. Он писал что знает решение. И уговорить его помочь дистанционно, при наличии ПП у себя или друзей/знакомых, задобрив его предварительно денежкой на телефон.

 

Наверно так и сделаю, только ещё к одному диагносту съезжу сначала... Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Товарищи, надо пробовать.

Возможен любой исход.

 

Например, то что было у меня:

- заработал круиз, с помощью такой то матери и разных ухищрений

- не заработал круиз, в качестве бонуса владельцу машины- "нестираемый"  чек, потух сам через 2 дня.

- ну и просто- не заработал.

 

p.s. был еще вариант на 407 1.8 бенз- круиз заработал через несколько часов сам. Хотя 2 часа потратили на катание по МКАДу в машине с попытками разными способами включить круиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООТ, я же говорил что нужно спрашивать... А если подумать, то в правильно заданном вопросе можно найти 50% и более верного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, решил проблему :ab:  Всё дело было в неправильно установленной версии лапки круиза. Хотя на форумах читал что версия не важна, будет работать любая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уже минул второй год а проблема не решена никак ((((

Был у Саши, пару часиков он ковырялся но в итоге все равно ничего не работает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня поставил и активировал круиз.
Ручка у меня с лимитатором. Машинка МКПП 1.8

Короч в моторнике активировал только сам круиз (без лимитатора). Лимитатор всеравно не будет работать, а вот зато ошибка не будет выскакивать при переключении колесика в положение лимитатора. Первый раз телекодировка не прошла в моторнике.. Поставил версию PP 24.21 и английский язык. Все прошло.
Затем активировал в БСИ.. Там было 3 варианта : 2.1 (без лимита), 2.2 (без лимита) 2.2 с лимитом. Сразу поставил первый, но круиз незаработал. Потом поставил третий - заработало, но когда колесиком ставиш в ЛИМИТАТОР, то выскакивает ошибка.. Поэтому ставим второй варинт и ошиьки нету (просто колесико в положении Лимита не активно).

Короч круиз заработал и я вам скажу что крутая вещь... :)

Ручку покупал ТУТ

и самое важное : как видите у меня ошибки ЕСП и АБС изза одного датчик (заднего правого.. руки пока не дошли поменять). Круиз при этом работает (фото сделано в момент когда круиз выключен, поэтому не смотите то что OFF горит)... Так что все это мифы, что при нерабочих Есп или Абс круиз не работает.

post-41628-0-00431700-1426529374_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифы не мифы, а когда загорается абс или есп из-за концевика педали тормоза, или из-за переднего правого датчика, с которого берется скорость (а диагностику люди не делают, причину не выясняют, следовательно горит абс, есп вот и не работает), то круиз работать не будет... остальное  и то что у вас задний датчик по абс к круизу не причем... так что не вводите в заблуждение товарищей...)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Товарищи, надо пробовать.

Возможен любой исход.

 

Например, то что было у меня:

- заработал круиз, с помощью такой то матери и разных ухищрений

- не заработал круиз, в качестве бонуса владельцу машины- "нестираемый"  чек, потух сам через 2 дня.

- ну и просто- не заработал.

 

p.s. был еще вариант на 407 1.8 бенз- круиз заработал через несколько часов сам. Хотя 2 часа потратили на катание по МКАДу в машине с попытками разными способами включить круиз.

Citrin, если есть возможность, помоги активировать круиз. Сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

При пользовании круиз контролем на дисплее появляется ошибка *speed control system faulty* но! круиз контроль при этом работает*

посоветуйте как с ней бороться?

эта проблема связана с электро частью педали газа?

post-37918-0-41037100-1477828062_thumb.j

post-37918-0-80485500-1477828072_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта проблема связана с электро частью педали газа?

Круиз с педалью газа никак не связан. Видимо, когда активировали круиз (он мог не стоять штатно) что-то накосячили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эта проблема связана с электро частью педали газа?

Круиз с педалью газа никак не связан. Видимо, когда активировали круиз (он мог не стоять штатно) что-то накосячили. 

 

круиз-контроль регулятор и ограничитель скорости---- *ПРОВЕРЕНО ПО ВИНУ- УСТАНОВЛЕН КРУИЗ КОНТРОЛЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимитатор скорости работает?

если нет, дело в педале

как я понимаю педаль газа-не ремонтопригодная-только замена на рабочий вариант? 

педаль газа с 1,6 HDi на 2.0 HDi подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не восстанавливал кнопку, а просто ее отключил и вставил резистор, вроде на 10 кОм

Как я понимаю, круиз теперь работает-ошибок больше нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...