Перейти к содержанию

Пежо 407. Как заправить елис в бачок.


Рекомендуемые сообщения

Начала выскакивать ошибка низкого уровня йолиса.Сняв защиту бачка, увидел что уго уровень минимальный. Хотелось бы узнать какой йолис ( 176 или DPX42) заливался в данный авто, т.к. его уже можно купить не только на сервисе, а заправить-максимум час работы. Далее хочу снять и помыть ФАП а потом уже ехать на компъютер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

С вероятностью в 99,9%- 176. Смотрим на цвет пробки на бачке йолиса. Если с белой вставкой-176, если с зеленой-дпх42. Конечно еще через комп не мешало бы глянуть тип кодировки. Но я думаю что все же 176.Заправить мало, нужно еще инициализацию сделать(измеряется уровень и т.д.) , а для этого нужен комп, и 20(10) литров ДТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтоП! А крышки-то там не видно!!!Вернее ее там просто нет! Судя по картинкам с болгарского форума йолис заливается сбоку бачка, после снятия патрубка. И сколько, интересно, там будет полный объём заправки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трабла с сажевым фильтром. йолис залит , но коптит чёрным дымом пипец. умные люди говорят что конец дfтчику впрыска йолиса. что енто за зверь такой и где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю - иолис добавляется в фап только во время его прожига (регенерации)коптит скорее всего по другим причинам - возможно проблема с форсунками топливными (льют) или может даже из-за воздухана забитого, топлива плохого и тд... надо сматреть-проверять... Ошибки есть какие на компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фапам рекомендую удаление. Ведь фап - это просто дополнительные затраты на содержание авто. Евро 4 в Беларуси пока думаю в ближайшие 15лет не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Конечно вы рекомендуете.. вы же за это ДЕНЬГИ берете.Вот если бы бесплатно делали-тогда бы не рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вы рекомендуете.. вы же за это ДЕНЬГИ берете.Вот если бы бесплатно делали-тогда бы не рекомендовали.

Правильно Саша...так его...а дышать в нашей стране мы должны всякой фигней....Евро 4 видите ли их не устраивает :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модератор

Кто это сказал, что бачек герметичный? Заправляется через вентиляционное отверстие (там трубка), сняв пере этим заглушку с бачка. После этого через PP2000 прописываем все в блоке управления присадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто это сказал, что бачек герметичный? Заправляется через вентиляционное отверстие (там трубка), сняв пере этим заглушку с бачка. После этого через PP2000 прописываем все в блоке управления присадкой.

а слить через вентиляцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это сказал, что бачек герметичный? Заправляется через вентиляционное отверстие (там трубка), сняв пере этим заглушку с бачка. После этого через PP2000 прописываем все в блоке управления присадкой.

Тоесть еси заправишь и не удалишь ошибку то всё равно она будет???Я не знаю что это,но сча у меня на дисплее всё время фап фильтр показывает на 1.6 шди...Так это может быть связано с йолисом???Или йолис по дугому высвечивается???Там ещё про болгарский сайт писали...Ну там показано что снял открыл...А как там потом через это трубку налить???Ведь там баночку никак не наклонишь???

Кто это сказал, что бачек герметичный? Заправляется через вентиляционное отверстие (там трубка), сняв пере этим заглушку с бачка. После этого через PP2000 прописываем все в блоке управления присадкой.

а слить через вентиляцию?
Зачем???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить мало, нужно еще через комп показать мозгам что он там есть.

Тоесть еси просто залью ошибка не исчезнет!!!???Скока стоить будет убрать ошибку???Скока стоит заправить и убрать ошибку вместе???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Процедура инициализации вместе с диагностикой-около 40 тыс.Желательно иметь при себе 10 литров дизтоплива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура инициализации вместе с диагностикой-около 40 тыс.Желательно иметь при себе 10 литров дизтоплива.

спасиба....!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите плиз...Расскажите по пунктам как запрвить йолис!От покупки и марки йолиса,цена ..... до того как я сел и поехал без ошибки!!!

Изменено пользователем YoGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вместе с йолисом не забудь купить еще и диагностический комп. Потому-то без него заливать бесполезно. Нужно после заливки еще и прописать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с йолисом не забудь купить еще и диагностический комп. Потому-то без него заливать бесполезно. Нужно после заливки еще и прописать его.

Хорошо!)А цена йолиса и диагностического компа (и что такое диагностический комп?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...