Перейти к содержанию

Пежо 607. ЕГР, EGR, Система рециркуляции выхлопных газов


tvjenia

Рекомендуемые сообщения

Полезные ссылки

 

----------------------------------------

автомобиль 607 2.7hdi 2005 год,на диагностике показало 2 ошибки1-датчик egr(там их два.... вот у меня тот который ближе к бамперу)2-датчик раходомера....хотелось бы точно выяснить в чем причина дабы не факт что в датчиках дело.. и замена может ничего не решить...у машины симптомы1-переодически загарается мясорубка(потом сама по себе тухнет)2-тяга значительно упала.. особенно ощутимо на холоднуюМожет кто сталкивался или кто миожет подсказать где продиагностировать и точно выявить причину..

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобиль 607 2.7hdi 2005 год,на диагностике показало 2 ошибки1-датчик egr(там их два.... вот у меня тот который ближе к бамперу)2-датчик раходомера....хотелось бы точно выяснить в чем причина дабы не факт что в датчиках дело.. и замена может ничего не решить...у машины симптомы1-переодически загарается мясорубка(потом сама по себе тухнет)2-тяга значительно упала.. особенно ощутимо на холоднуюМожет кто сталкивался или кто миожет подсказать где продиагностировать и точно выявить причину..

1)Подсос воздуха?Избыток влияет на приготовление смеси.2)сечет в системе выхлопа, беситься лямда (если их 2, то вторая, диагностическая)Хотя это ИМХО. У меня 406-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

almondmarrow Если бы внимательно прочитали, то увидели бы- 607 2.7hdi , какие лямбды в дизеле? ;)

tvjenia Чем диагностику делали?

Нужно НОРМАЛЬНО посмотреть все показания и станет ясно что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Только может не датчик, а клапан? Они там электромагнитные. Если есть косяк - менять. Расходомер - посмотреть параметры впуска воздуха и как вариант промыть. Если не поможет (часто так и бывает) - замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подъедьте на ул. Бородинскую (р-н Лошицы). В конце улицы по левой стороне есть СТО (за шлагбаумом). Там классные диагносты. В 2.7 HDI хорошо разбираются. У меня такой же мотор, только 06 года. Загоралась мясорубка, гонял на сифтранс, так мне там целый список напридумывали. Сгонял к ним, ребята сразу указали на задний клапан ЕГР. Поменял и забыл про ошибку. Из-за клапана кстати показания расходомера по той стороне где стоит клапан неверные. Мне на сифтрансе сказали, что нужно и расходомер менять и заслонку. Вот черти))). оказалось один клапан.

Изменено пользователем biost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъедьте на ул. Бородинскую (р-н Лошицы). В конце улицы по левой стороне есть СТО (за шлагбаумом). Там классные диагносты. В 2.7 HDI хорошо разбираются. У меня такой же мотор, только 06 года. Загоралась мясорубка, гонял на сифтранс, так мне там целый список напридумывали. Сгонял к ним, ребята сразу указали на задний клапан ЕГР. Поменял и забыл про ошибку. Из-за клапана кстати показания расходомера по той стороне где стоит клапан неверные. Мне на сифтрансе сказали, что нужно и расходомер менять и заслонку. Вот черти))). оказалось один клапан.

спасибо... именно у них все и выяснил.... и уже даже заменил. теперь все в норме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подъедьте на ул. Бородинскую (р-н Лошицы). В конце улицы по левой стороне есть СТО (за шлагбаумом). Там классные диагносты. В 2.7 HDI хорошо разбираются. У меня такой же мотор, только 06 года. Загоралась мясорубка, гонял на сифтранс, так мне там целый список напридумывали. Сгонял к ним, ребята сразу указали на задний клапан ЕГР. Поменял и забыл про ошибку. Из-за клапана кстати показания расходомера по той стороне где стоит клапан неверные. Мне на сифтрансе сказали, что нужно и расходомер менять и заслонку. Вот черти))). оказалось один клапан.

спасибо... именно у них все и выяснил.... и уже даже заменил. теперь все в норме
и что было то?
в итоге поменял оба датчика EGR у обоих одна проблема... накрылись моторчики внутри... просто рассыпались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно ли заглушить клапан ЕGR: -да, то как это сделать; -нет, то как его заменить. Если можно с картинками, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

А где клапан ЕГР 607 2,2 ХДИ 2002 под капотом? Можно ли его почистить или другие элементы из этой системы ?

Изменено пользователем Dima-mentos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ошибка конкретно по ЕГР?

Не знаю. Сказали надо смотреть трубки.
Кто сказал? Подключали компьютер или по горящему "чеку" на панели приговорили ЕГР? Если подключали компьютер, то какой? Универсальный диагностический прибор, или дилерским пежошным сканером читали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ошибка конкретно по ЕГР?

Не знаю. Сказали надо смотреть трубки.
Кто сказал? Подключали компьютер или по горящему "чеку" на панели приговорили ЕГР? Если подключали компьютер, то какой? Универсальный диагностический прибор, или дилерским пежошным сканером читали?
Смотрели РР2000. Дак где всё таки клапан ЕГР, хочу глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я тут на днях с последствиями такой диагностики сталкивался, правда не на машине Дима-ментоса. Там был прикол - по клапану управления турбиной - открытая цепь. Постоянная. Супер-дигност, лазивший до меня, метко определил что проблема с клапаном ЕГР :blink: и лихо снял с него вакуумную трубку. Потер ошибки и чел катался пару дней, потом опять повторилось. А проблема сказать в чем была? А была она в ФИЗИЧЕСКОМ отсутвтвии клапана управления турбиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как проверить механический клапан егр, он же дозатор егр?

2. электрический клапан егр(средний на стойке)управляет разряжением механического? или для чего он нужен?

3. означает ли, то что механический клапан егрпостоянно открыт, то будет повышенный расход топлива из-за обеднённой топливнойсмеси, и машина будет вялая/тупая?

4. влияет ли механический клапан егр на показания расходомера воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не знаю.2. управляет степенью открытия механического.3. примерно так.4. да. если он закрыт, то расход воздуха по показаниям расходомера будет примерно в два раза больше, чем когда он был бы открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не знаю.2. управляет степенью открытия механического.3. примерно так.4. да. если он закрыт, то расход воздуха по показаниям расходомера будет примерно в два раза больше, чем когда он был бы открыт.

4. может когда он открыт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно написал. когда механический клапан егр закрыт, то выхлоп не идет на впуск и расход чистого воздуха будет больше. он закрывается при педалировании. на холостых и накатом этот механический клапан открывается и выхлоп идет на впуск. поэтому расход чистого воздуха уменьшается. механический клапан егр также закрыт до тех пор, пока ОЖ не прогреется до рабочих температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит для лучшей динамики и расхода лучше всего когда клапан закрыт?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. ЕГР, EGR, Система рециркуляции выхлопных газов
×
×
  • Создать...