Перейти к содержанию

607. Приборная панель. Замена лампочек подсветки. ЖК экран панели


Рекомендуемые сообщения

Себе ставил светодиоды в приборку у мастера с онлайнера, все горело хорошо, никаких побочных явлений не было

А почему горело, уже что не горит? Работа трудоемкая? Сколько в итоге все стало по деньгам. Может есть фотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину потому что поменял. 30 у.е. вроде, фотки на онлайнере есть , мастера вроде omega зовут.первое фото в примере как раз 607 http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=810531

Изменено пользователем MEXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе ставил светодиоды в приборку у мастера с онлайнера, все горело хорошо, никаких побочных явлений не было

т е были просто заменены лампы на диоды? или разбиралась вся приборка, и диоды припаивались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собственно сама приборка от владельца http://baraholka.onl...0531&start=3800

моя приборка кстате. доволен очень, вспоминая родную... Брррр..

Себе ставил светодиоды в приборку у мастера с онлайнера, все горело хорошо, никаких побочных явлений не было

т е были просто заменены лампы на диоды? или разбиралась вся приборка, и диоды припаивались?
2ой вариант. 1ым такого эффекта не добьешся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собственно сама приборка от владельца http://baraholka.onl...0531&start=3800

МЕХХХ спасибо за ответ. Теперь все понял. Есть смысл все это привести в порядок. Только вот в Гродно похоже спецов по этим делам нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае их не то что бы плохо видно, их нет совсем, т.е. вооообще. Все что видно в темное время суток на щитке приборов это отображения режимов работы АКПП, стрелки поворотников и несколько значений скорости, температуры масла, ОЖ (только некоторые циферки). То что подстветка в 607 полное г...но солгласен. Такой ужас видел только на старых авто конца 80-х годов...

я вот почему-то никакого дискомфорта неощущаю, приборка черная, никаких светодиодов, отличная янтарная подсветка все нормально видно! По свооему опыту еще хорошо для глаза в темное время подходит зеленая подвсетка, а вот синяя как-то тускло, белая так вообще выколи глаз, а со светодиодами которые небудут регулироваться по интенсивности свечения сам себя слепить будеш кода по трассе ночью с дороги на приборку смотреть будеш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае их не то что бы плохо видно, их нет совсем, т.е. вооообще. Все что видно в темное время суток на щитке приборов это отображения режимов работы АКПП, стрелки поворотников и несколько значений скорости, температуры масла, ОЖ (только некоторые циферки). То что подстветка в 607 полное г...но солгласен. Такой ужас видел только на старых авто конца 80-х годов...

я вот почему-то никакого дискомфорта неощущаю, приборка черная, никаких светодиодов, отличная янтарная подсветка все нормально видно! По свооему опыту еще хорошо для глаза в темное время подходит зеленая подвсетка, а вот синяя как-то тускло, белая так вообще выколи глаз, а со светодиодами которые небудут регулироваться по интенсивности свечения сам себя слепить будеш кода по трассе ночью с дороги на приборку смотреть будеш
И кто тебе сказал что не регулируется интенсивность свечения приборки после переделки в светодиодную? У меня почему-то регулируется и глаз не режет - хочешь ярче, хочешь тусклее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировка светодиодной подсветки конечно возможна насколько я знаю, но тут видимо зависит от того кто и как переделывает подсветку, иногда интенсивность свечения регулируется но в небольшом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе ставил светодиоды в приборку у мастера с онлайнера, все горело хорошо, никаких побочных явлений не было

т е были просто заменены лампы на диоды? или разбиралась вся приборка, и диоды припаивались?
впаивались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае их не то что бы плохо видно, их нет совсем, т.е. вооообще. Все что видно в темное время суток на щитке приборов это отображения режимов работы АКПП, стрелки поворотников и несколько значений скорости, температуры масла, ОЖ (только некоторые циферки). То что подстветка в 607 полное г...но солгласен. Такой ужас видел только на старых авто конца 80-х годов...

я вот почему-то никакого дискомфорта неощущаю, приборка черная, никаких светодиодов, отличная янтарная подсветка все нормально видно! По свооему опыту еще хорошо для глаза в темное время подходит зеленая подвсетка, а вот синяя как-то тускло, белая так вообще выколи глаз, а со светодиодами которые небудут регулироваться по интенсивности свечения сам себя слепить будеш кода по трассе ночью с дороги на приборку смотреть будеш
Ну значит у тебя исключительный 607, не такой как у всех. Подсветка в поряде, все горит ровно, ярко и читабельно и лампочки не горят как спички. Повезло. А вот у большинства подстветка щитка приборов левы не вызывает особого восторга, особенно когда глянешь как таковая выглядит на машинах схожего класса и годов выпуска. Насчет синей подстветки согласен-слишком ядовито, белая в 607 спорный вариант на фоне того, что все остальное янтарно-оранжевое (хотя в Автодьях подстветка щитка бело-лунная, а все кнопочки и переключатели красные, смотрится очень даже нечего). Найлучший все же вариант для 607 янтарные (оранжевые) светодиоды, чтобы не было диссонанса с остальной подстветкой торпедо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня уважаемые форумчане. Вопрос следующий. На ЖК экранчике приборной панели (тот что показывает "чеки" и включенную передачу АКПП) Практически ничего не читается. Я не вижу включен ли спорт-режим акпп. Значки как-будто размыты. В чем может быть причина и как лечить ?P.S. Если тема поднималась, прошу дать ссылочку. Поиск ничего не дал (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "размышлизм":

Если у него подсветка диодной лампочкой, то дело в ней, если чистый монохром - то просто замена...(я когда-то снимал панель, но на это внимания не обращал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монохром. Замена дисплея.

Подозреваю, что ВСЕЙ панели.... (или они могут быть ОТДЕЛЬНО?)

Думаю, что есть умельцы, которые могут выпаять и впаять другой. НО только вот сомневаюсь, что есть умельцы, которые станут продавать его отдельно от панели ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если с нагревом данный дисплейчик начинает плыть его спасет только замена, или все же есть варианты с ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим работы дисплея всегда один и тот же. Т.е. сверху почти ничего не видно, а снизу все ок. Завтра сделаю фото.

Изменено пользователем ZeroNight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если с нагревом данный дисплейчик начинает плыть его спасет только замена, или все же есть варианты с ремонтом.

ну... можно кулер поставить.)) А если серьезно, то к сожалению только замена. -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема решена заменой дисплея. Для этого была куплена другая приборная панель.P.S. Интересный факт: Если приборка от ручной КП, а выставите на АКПП, то информация по акпп показываться не будет! Пришлось вынимать ЖК и вставлять в свою панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена заменой дисплея. Для этого была куплена другая приборная панель.P.S. Интересный факт: Если приборка от ручной КП, а выставите на АКПП, то информация по акпп показываться не будет! Пришлось вынимать ЖК и вставлять в свою панель.

А во что обошлась другая панель? У меня потекли пиксели на квадратном дисплейчике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена заменой дисплея. Для этого была куплена другая приборная панель.P.S. Интересный факт: Если приборка от ручной КП, а выставите на АКПП, то информация по акпп показываться не будет! Пришлось вынимать ЖК и вставлять в свою панель.

А во что обошлась другая панель? У меня потекли пиксели на квадратном дисплейчике.
30 у.е.

просто надо было компом активировать функцию в панели

Об этом думал, но за неимением сканера, пошел иным путем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый дешевый вариант думаю купить приборку с англичанки помоложе и перекинуть экран в свою приборку

Ага! Тока у нас в городе за англичанку просят 50$ !!! В Польше - 10$ + доставка 13$ ну и гемор с проплатами и доставками. Попробую поторговаться у нас, если за 25$ отдадут - то заберу, а нет - товарищ в следующем месяце буде в Польше, купит за 10$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет любителям 607! Такая проблема-не подсвечивается маленький экранчик на приборке. Тот что дублирует показания бк. Что это может быть? Хана экрану или все же изза лампочек? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...