Перейти к содержанию

607. Приборная панель. Замена лампочек подсветки. ЖК экран панели


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Потухли лампочки на панели, может кто сталкивался с этим, какие покупать? (не хочется ездить вскрывать панель, смотреть какие там стоят а затем ехать покупать) Или посоветуйте СТО на котором сразу могут их поменять.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на панели приборов или панели климата/крутелок????

на панель приборов идут маленькие лампы на 1.2 ватта безцокольные....

в панель климата/крутелок с цоколем.....

в автомагазине возле кирмаша на дзержинского такая маленькая лампочка стоит 450 рублей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

суть беды: Не работает приборная панель, стрелки все на 0(Львенок заведен и работает исправно), нет аварийки, нет пробега, нет передачи на центральном дисплее, нет подсветки, вся панель погасла и все вообще нет ничего. все преды целые, разъемы подключены (под торпедой в огромный блок), куда дальше смотреть ума не приложу, помогите где, что спрятано? куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - просто контакт, а в остальном, щас кто-нить налетит и прикроет, тк что-то в форуме уже было...А я не прикрою...  :DСнимай и чисти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

пробовал снять приборную панель - не получилось...Как писали в разном: засунул в отверстие по центру сверху спицу, она через 2-3 см уперлась во что-то... ну и собственно все, ничего не отщелкнулось и т.п.и болтал и давил - ноль, пробовал по жесче - стекло треснуло...есть у кого-нибудь дополнительные советы или фотки внутрянки, чтобы понять физику процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, там какая-то белая вроди пластмассовая хрень, как мне показалось, но вот только не отщелкивается...как правильно-то давить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, там какая-то белая вроди пластмассовая хрень, как мне показалось, но вот только не отщелкивается...как правильно-то давить?

плоский толстый нож туда, и немного надавить, защёлка пойдёт вверх, просунуть пальцы между приборкой и панелью и потянуть на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, как правильно заменить освещение приборной панели на 607 без вреда самой машине? Какие лампочки используются и можно ли поменять сам цвет подсветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочки там самые обычные, по 2,5 вата, если не ошибаюсь, меняются легко. цвет изменить нельзя, так как он задаётся самим покрытием на приборке. Лампочек что-то вроде около десяти.можно протюнинговать приборку в любой цвет, у нас тут уже делали, это конечно стоит денюжку, и на сегодня не маленькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Лампочки безцокольные 1.2W 12V. Вверху панели посередине-отверстие. Вставляем металлическую спицу на 5-6 см и панель ДОЛЖНА сама в верхней части отсчелкнуться.

Warning!!!

очень часто трескается стекло, аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня левая половина приборки подсвечивается, правая половина (там где спидометр, температура двигателя)не подсвечивается :( Проверял лампочки, - все целые. В чем может быть дело? Собираюсь в Крым ехать, очень не хочеться ехать ночью с нерабочей подсветкой спидометра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня левая половина приборки подсвечивается, правая половина (там где спидометр, температура двигателя)не подсвечивается :( Проверял лампочки, - все целые. В чем может быть дело?

Ты случаем лампочки бОльшей мощности не ставил?Однозначно дело в приборке. Или дорожки/контакты, или тринзистор управления яркостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты случаем лампочки бОльшей мощности не ставил?Однозначно дело в приборке. Или дорожки/контакты, или тринзистор управления яркостью.

Нет, ставил лампочки соответствующей мощности, даже рабочие с левой стороны приборки лампочки направую переставлял - все равно не работает. Грешу также на дорожки, но не знаю, с чего начинать, к кому обратитья за помощью. А что за транзистор управления яркостью, где он стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если одна половина горит а вторая нет, то вряд ли управление яркостью....прозвони дорожки, это более вероятно....

Если управление яркостью раздельное для двух сторон, то всё возможно...

Нет, ставил лампочки соответствующей мощности, даже рабочие с левой стороны приборки лампочки направую переставлял - все равно не работает. Грешу также на дорожки, но не знаю, с чего начинать, к кому обратитья за помощью. А что за транзистор управления яркостью, где он стоит?

Начни с разборки приборки. Если дружишь с руками, то разбери, да прозвони дорожки. Доберешься до платы - всё станет сразу ясно. Если с руками не особо дружишь, то едь к ремонтникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ж..а! Вчера снял приборку, снял верхний кожух с приборки, пробовал отсоединить тахометр, спидометр и т.д. от платы, но ничего не получилось. В итоге собрал все обратно, сегодня с утра подсоединил приборку, и уже не работает стрелка спидометра... :( Да что за фигня... Стрелка то поднялась рывками, и не опустилась, при торможении то дергается вниз, то приподнимается вверх. Не пойму, что там могло сломаться, там же стоит блочок, который управляет этой стрелкой, его я точно не трогал..

Изменено пользователем santtt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ж..а! Вчера снял приборку, снял верхний кожух с приборки, пробовал отсоединить тахометр, спидометр и т.д. от платы, но ничего не получилось. В итоге собрал все обратно, сегодня с утра подсоединил приборку, и уже не работает стрелка спидометра... :( Да что за фигня... Стрелка то поднялась рывками, и не опустилась, при торможении то дергается вниз, то приподнимается вверх. Не пойму, что там могло сломаться, там же стоит блочок, который управляет этой стрелкой, его я точно не трогал..

Вероятнее всего проблема с контактами. Разбирай и ищи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как правильно заменить освещение приборной панели на 607 без вреда самой машине? Какие лампочки используются и можно ли поменять сам цвет подсветки?

можно, но только на красный, на лампочки продаются специальные колпачки красного цвета (хотя редко, но имеются в продаже лампы и красными колбами). Я их покупал на Некрасова. Эффект- подсветка стала чуть темнее, но зато красного цвета, а не оранжевого. Также поменял SMD диоды на цифровом табло одометра на синие. Смотртся всё очень интересно. А потом поменял на красный всё что можно-диоды в стеклоподьёмниках, в монохромном диплее, в кнопках всех, вобщем вся красная!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблемка, приборная панель вся подсвечивается. Но почему-то не светятся сами стрелки или светятся очень тускло. Регулировал уровень освещения - не помогает. Панель приборов белого цвета. До этого была 406 рестайлинговая, все светилось без проблем, в том числе и стрелки. Приборную панель пока не снимал, но до меня предыдущие владельцы видно там побывали, т.к. треснута спласмаска Подскажите, собираюсь снять и посмотреть, там на стрелки стоят отельно какие-то лампочки или нет, или они так и должны светить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблемка, приборная панель вся подсвечивается. Но почему-то не светятся сами стрелки или светятся очень тускло. Регулировал уровень освещения - не помогает. Панель приборов белого цвета. До этого была 406 рестайлинговая, все светилось без проблем, в том числе и стрелки. Приборную панель пока не снимал, но до меня предыдущие владельцы видно там побывали, т.к. треснута спласмаска Подскажите, собираюсь снять и посмотреть, там на стрелки стоят отельно какие-то лампочки или нет, или они так и должны светить?

Там на всю приборку 4-5 ламп,можешь забить,а можешь очень ааакуратно снять и посмотреть( для общего развития :rolleyes:) .....мне после 406 тоже было непривычно ,как то тускло подсвечивается,даже на максимуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблемка, приборная панель вся подсвечивается. Но почему-то не светятся сами стрелки или светятся очень тускло. Регулировал уровень освещения - не помогает. Панель приборов белого цвета. До этого была 406 рестайлинговая, все светилось без проблем, в том числе и стрелки. Приборную панель пока не снимал, но до меня предыдущие владельцы видно там побывали, т.к. треснута спласмаска Подскажите, собираюсь снять и посмотреть, там на стрелки стоят отельно какие-то лампочки или нет, или они так и должны светить?

снимай приборку и меняй перегоревшие лампочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...