Перейти к содержанию

607. Приборная панель. Замена лампочек подсветки. ЖК экран панели


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток всем.Вот у меня такая проблема: поменял лампочки как в инструкции,но всё равно подсветка не работает,в чём может быть проблема?

Леонид, у Вас подсветка не горит только в приборке или во всем салоне? Горят ли экраны на приборной панели? Изменено пользователем Shelby87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял лампочки у себя. Со снятием панелей никаких проблем не возникло. Спасибо автору за пост. И Цитрину тоже, у него насколько я помню аналогичный отчет был. В блоке климата у меня не горело ни одной лампочки вставлял все 4. После замены заметил, что подсветка кнопок климата начинает работать сразу после включения зажигания, не зависимо от того включены хотя бы габариты или нет. Вся остальная подсветка только после включения габаритов. То есть в климате подсветка работает постоянно. Так и должно быть или это глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братцы, ай нид хэлп ) Есть такая просьба - выложите кто пожалуйста фотку ночью приборки с белыми стрелками... Очень надо. Хочу посмотреть как кони светятся в темноте.

Суть проблемы такова - есть белая приборка с красными стрелками. И есть стрелки от приборки с черной шкалой (белые). Думаю переставить их себе. Ибо напрягает то что стрелка тускло очень светится и сливается с цифрами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, ай нид хэлп ) Есть такая просьба - выложите кто пожалуйста фотку ночью приборки с белыми стрелками... Очень надо. Хочу посмотреть как кони светятся в темноте.

Суть проблемы такова - есть белая приборка с красными стрелками. И есть стрелки от приборки с черной шкалой (белые). Думаю переставить их себе. Ибо напрягает то что стрелка тускло очень светится и сливается с цифрами..

у меня белая приборка с красными стрелками - ничего не сливаеццо B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счас повешу фотку, какае-то валяется на компе. Там видно что цифры светятся чуть ярче стрелки (все лампочки заменил недавно)

п.с - только давайте без холиваров мол "не надо нарушать пдд". Просто другой фотки приборки ночью нету

post-6191-0-52438500-1337598613_thumb.jp

Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер уважаемы форумчане. Сегодня вечером решил снять приборную панель в Peugeot 607. На первый взгляд казалось все просто, но в силу конструкции пришлось немного повозиться. Заранее извиняюсь за качество фотографий, снимал почти в полной темноте.

Вот в каком состоянии у меня была приборка при покупке:

Изображение

Итак приступим. Для снятия приборной панели предусмотрено отверстие посередине в верхней части приборки.

Изображение

Лично я пробовал использовать вязальную спицу для снятия, но она сильно гнется, поэтому советую использовать что-нибудь крепкое, например сверло подходящего диамтра. Нужно просунуть сверло в отверстие и аккуратно давить вниз, но не перестарайтесь, может треснуть стекло! (на фото видно, что я немного перестарался =) )

Приборная панель должна отщелкнуться.

Вот так выглядит защелка, трелкой показано в какую сторону нужно на нее давить

Изображение

Изображение

Также советую предварительно вставить пластиковую карту между приборкой и обшивкой и пройтись по периметру, как показала практика - после этого приборка выходит намного легче.

Итак приборка у нас в руках, рассмотрим ее поближе.

Изображение

Красным цветом я отметил лампы, которые используются в подсветке шкал

Зеленым цветом отмечены контрольные лампы (АБС, ближний/дальний свет и т.д)

Оранжевым цветом отмечена лампа для подсветки уровня масла (загоратеся на 30-40сек при включении зажигания)

Синим цветом отмечена лампа, назначение которой я так и не понял. При разборке, в ней даже небыло цоколя лампочки, но я решил что она просто потерялась, купил новый, вставил. В итоге эта лампа подсвечивает цифру 20 на тахометре, притом очень ярко, что аж выбивается на фоне остальных шкал. Больше никакой функции она не несет. Поэтому выкрутил обратно, свечение стало абсолютно ровным.

Лампы в приборке используются стандартные, безцокольные 12В 1.2Вт

Изображение

Вставляются вот в такой вот цоколь

Изображение

Сборка приборной панели производится в обратном порядке и никаких сюрпризов не приподнесла =)

Итак вот конечный результат!

Изображение

_________________________________________________________________________________________________________________________________

:ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, ай нид хэлп ) Есть такая просьба - выложите кто пожалуйста фотку ночью приборки с белыми стрелками... Очень надо. Хочу посмотреть как кони светятся в темноте. Суть проблемы такова - есть белая приборка с красными стрелками. И есть стрелки от приборки с черной шкалой (белые). Думаю переставить их себе. Ибо напрягает то что стрелка тускло очень светится и сливается с цифрами..

У меня тоже белая приборка, стрелки ночью светятся вообще хреново, хотя яркость на максимуме, все лампочки светят. У знакомого тоже белая приборка - свечение стрелок тоже полная фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братцы, ай нид хэлп ) Есть такая просьба - выложите кто пожалуйста фотку ночью приборки с белыми стрелками... Очень надо. Хочу посмотреть как кони светятся в темноте. Суть проблемы такова - есть белая приборка с красными стрелками. И есть стрелки от приборки с черной шкалой (белые). Думаю переставить их себе. Ибо напрягает то что стрелка тускло очень светится и сливается с цифрами..

У меня тоже белая приборка, стрелки ночью светятся вообще хреново, хотя яркость на максимуме, все лампочки светят. У знакомого тоже белая приборка - свечение стрелок тоже полная фигня.
У меня тож плохо было видно стрелки так я под каждую стрелку поставил по 3 smd красных светодиода, теперь это выгладит - так

post-6044-0-08680600-1341570595_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тож плохо было видно стрелки так я под каждую стрелку поставил по 3 smd красных светодиода, теперь это выгладит - так ***

а мона подробнее, шо за светодиоды марка? способ внедрения?

Марку сведодиодов не помню, а способ внедрения прост, разбирается приборка(очень легко), снимаются световоды (тож легко). далее чуточку сложнее, рассверливаются отверстия под стрелками, спаиваем три светодиода последовательно и на термоклей вклеиваем в рассверлиное отверстие и так под каждую стрелку, соединяем все блоки светодиодов в кучу, подбираем резистор (я поставил переменный) и радуемся :)

Для наглядности фото прилагаю.

post-6044-0-72540200-1346231242_thumb.jp

post-6044-0-67160800-1346231263_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !!!. Просмотрел все форумы, такой темы не смог найти.... Вечером поставил машину- всё было в порядке, ошибок ни каких небыло, машина работала полностью исправно. Утром заводить, а при включении зажигания ни один прибор не включился. Такое ощущение, что вообще не включал зажигание... панель приборов- глухо, магнитола- глухо, дисплей- глухо, климат тоже, в общем ни одного глазочка, ни какой закарючки не появилось. НО !!! Машина при этом заводится и нормально едет, переключает передачи, включается свет, работают поворотники, работают стеклоподьёмники, плафон в салоне работает исправно, двери закрываются кнопкой на ключе, зеркалк закрываются, багажник исправно работает. Предохранители под капотом и рул.колонкой целы, клемы пробывал симать с обоих акомуляторов. Подскажите, может кто сталкивался с этим, третий день, уже и ночь найти причину не могу. Заранее огромное спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле АКБ, который в багажнике есть предохранитель, проверь жив-ли?.. да и напряжение на АКБ при вкл./выкл. зажигании померять неплохо-б..

Из-за этого предохранителя после заводки,

да даже после нескольких масланий стартером,

приборка засветилась бы.

Проверять все предохранители в салоне и под капотом,

ну или один нужный если есть схема предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мона подробнее, шо за светодиоды марка? способ внедрения?

Вот такие можно

UE-PT440NY желтые

UE-PT440NR красные

Можно любые, я ставил какие-то ультраяркие, а потом резистором отрегулировал желаемую яркость свечения. Хотя яркость и так регулируется кнопочками на приборке но начальную, чтоб видно было на минимуме и не мешало на максимуме - нужно выставить резистором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле АКБ, который в багажнике есть предохранитель, проверь жив-ли?.. да и напряжение на АКБ при вкл./выкл. зажигании померять неплохо-б..

Из-за этого предохранителя после заводки,

да даже после нескольких масланий стартером,

приборка засветилась бы.

Проверять все предохранители в салоне и под капотом,

ну или один нужный если есть схема предохранителей.

С предохранителями всё понятно, спасибо, целы все, в багажнике тоже, тот, который отвечает за панель-нашёл и он цел. Интересно то, что подрулевой переключатель работает.... А не подскажете, ссылочку, где схему электрики можно найти, завтра электрик обещался придти, думаю она помогла бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может фишка на приборке отвалилась лазил кто нить до тебя и не воткнул полностью

Проверял, снимал, всё на месте, продул, кисточкой почистил- без изменений...

все питание на приборку, магнитолу и т.д.идет от бси...оттуда и надо начинать поиски

БСИ - это блок который под бордачком, как я понял ? Спасибо большое... Может вкурсе, какие могут быть с ним проблемы ? Ремонтопригоден или сразу замена , чтобы время не терять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БСИ - это блок, который там где предохранители, под рулем, слева - на нем написано BSI

Изменено пользователем Atom605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно-замена на б.у. с адаптацией к машине

всё понянтненько... большое спасибо, парни!!! А стоит он наверное кучу денег... Вот это прикупил себе машинку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял этот блок, вскрыл, покрутил его в руках, продул, собрал на место- без изменений... А до диагностики 300 км... пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все питание на приборку, магнитолу и т.д.идет от бси...оттуда и надо начинать поиски

А на что внимание обратить. Может где нибудь плюс минус пропал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !!!. Просмотрел все форумы, такой темы не смог найти.... Вечером поставил машину- всё было в порядке, ошибок ни каких небыло, машина работала полностью исправно. Утром заводить, а при включении зажигания ни один прибор не включился. Такое ощущение, что вообще не включал зажигание... панель приборов- глухо, магнитола- глухо, дисплей- глухо, климат тоже, в общем ни одного глазочка, ни какой закарючки не появилось. НО !!! Машина при этом заводится и нормально едет, переключает передачи, включается свет, работают поворотники, работают стеклоподьёмники, плафон в салоне работает исправно, двери закрываются кнопкой на ключе, зеркалк закрываются, багажник исправно работает. Предохранители под капотом и рул.колонкой целы, клемы пробывал симать с обоих акомуляторов. Подскажите, может кто сталкивался с этим, третий день, уже и ночь найти причину не могу. Заранее огромное спасибо !!!

были такие же проблемы.Съездил к электрику,снял бси почистил все контакты,чего то паял,поставил на место,все заработало....проехал 10000 пока все норм.нужно будет тел в личку пиши....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поменяешь можешь мне выслать попробую пропаять, если получиться вышлю обратно. только я в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто подскажет, почему мог сгореть предохранитель 50 А, который возле АКБ в багажнике, а то новый поставлю и он сгорит, хотелось бы причину найти.

Изменено пользователем Павлющик Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Братцы, ай нид хэлп ) Есть такая просьба - выложите кто пожалуйста фотку ночью приборки с белыми стрелками... Очень надо. Хочу посмотреть как кони светятся в темноте. Суть проблемы такова - есть белая приборка с красными стрелками. И есть стрелки от приборки с черной шкалой (белые). Думаю переставить их себе. Ибо напрягает то что стрелка тускло очень светится и сливается с цифрами..

У меня тоже белая приборка, стрелки ночью светятся вообще хреново, хотя яркость на максимуме, все лампочки светят. У знакомого тоже белая приборка - свечение стрелок тоже полная фигня.
У меня белые циферблаты, стрелки красные. Так вот ночью при включении подстветки стрелки вообще не светятся. Я не вижу даже их контуров, тупо цифры и индикаторы, все. Едешь и не знаешь с какой скоростью, какая температура двигла, сколько топлива. К тому же сама приборка подсвечена неравномерно. Что могло произойти с подсветкой именно стрелок, если они совсем не горят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что стрелки плохо видно - это нормально:)....подсветка приборки :говно....там всю панель всего 4- 5 ламп (если память не изменяет) освещает .... одна перегорит и ваще беда....надо попробовать какие-нибудь яркие диоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что стрелки плохо видно - это нормально:)....подсветка приборки :говно....там всю панель всего 4- 5 ламп (если память не изменяет) освещает .... одна перегорит и ваще беда....надо попробовать какие-нибудь яркие диоды

В моем случае их не то что бы плохо видно, их нет совсем, т.е. вооообще. Все что видно в темное время суток на щитке приборов это отображения режимов работы АКПП, стрелки поворотников и несколько значений скорости, температуры масла, ОЖ (только некоторые циферки). То что подстветка в 607 полное г...но солгласен. Такой ужас видел только на старых авто конца 80-х годов. Но проблему надо как-то решать. Также думаю установить вместо ламп светодиоды. Вот только не знаю можно ли их устанавливать именно в щиток приборов. Читал на ветках, что это может привести к неадекватной работе светотехники, диоды будут гореть, возможны сбои в электрике. Однако одназначных выводов о возможности установки светодиодов в щиток приборов либо фоток уже выполненных работ (за сключением подстветки именно стрелок с помоью диодов) не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...