Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

единичные случаи появления машин за 20+ килоденег

да были дорогие машины, но не много. не думаю, что люди хорошо зарабатывающие будут рисковать своим положением на уличных акциях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а как ты думаешь, кто больше рискует? просто работяга, который может получить волчий билет и не устроиться на другой завод, или бизнесмен, который заработал сам, значит есть мозги и может заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раптор, ты не одинок. Я вчера еще отписал, как обгонял группку из 3-х авто во главе 7-ка в предпоследней будке. хотел возмутиться, но потом осознал, вызвало смех. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты думаешь, кто больше рискует?

спор ни о чём :) Чем больше человек зарабатывает, тем менее заметно для него подорожание бензы, продуктов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это владелец автомобиля, который в знак протеста против повышения цен на нефтепродукты остановил свою машину и не желал двигаться в общем потоке участников акции." Значит никакой он не участник.

Еще про одного написали на ТУТе, "был без машины". На том же ТУТе фотки еще одного задержанного, точнее задержанной. Вся в символике, далеко не стоп-бензиновой, радостно бегает по проезжей части. Судя по динамике фоток, ее гаец попросил вернуться на тротуар. Она осталась на дороге. Там ее омоновцы и пригласили покататься на служебной машинке.

На видео возле цирка есть синий пыжик, где-то была инфа, что у его владельца забрали права. Вот его в чем-то жаль. Надеюсь обойдутся штрафом.

Так что надеюсь бюджет хорошо пополнят.

а это только я на фотографиях и видео заметил только единичные случаи появления машин за 20+ килоденег?

Машина за 20+ килоденег как-то не вписывается в термин средний класс.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно ,вчера за такие разговоры Никола мало что щедро насыпал всем %%%% в предупреждения ,так еще и сообщения поудалял.ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ-хотя бы на форуме.Вопрос ,естественно, риторический.(интересно-а сегодня за такой оффтоп насыпают?) Пы.сы.Я ,правда ,извинения вытребовал,но осадок(читай%%%)остался.

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не желал двигаться в общем потоке участников акции." Значит никакой он не участник.

железная логика :) сформированная с вырванных из контекста слов.

Вся в символике, далеко не стоп-бензиновой, радостно бегает по проезжей части.

ну сами понимаете, молодёжь ессевенно пыталась воспользоваться ситуацией и придать полит. окраску. Слава Богу не прокатило :)

Так что надеюсь бюджет хорошо пополнят.

Не волнуйтесь пополнят, и а что не хватит с ваших налогов добавят на дворцы и замки. надеюсь у вас все национальные каналы без помех идут.

Я бы по примеру соседского форума (vectra-team), сделал такого рода обсуждения в закрытой ветке для участников с кол-вом сообщений от 100. И свобода для участников есть и глаза лишние не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые, я не экономист. но на него учусь, и я реально не могу понять почему бенз стал 5100! ну почему? они что людям ЗП в УЕ платят? подорожала нефть (в белках) в уях таже! зп в белках осталась таже (значит в уях упала) почему итоговая цена поднялась до прежней и нафига тогда была нужна девальваци?

Плохо учишься. На стоимость конечного продукта влияет стоимость сырья. Сырье в уях - значит подорожало в белорусских рублях, в уях цена не изменилась. Налоги и акцизы (коэффиценты) не изменились. При 3100 95 стоил 1.17. При 5000 - 1.16(хз сколько там в реальности, на калькуляторе посчитал). Получается даже подешевело Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему подчистил. если будут отхождения от темы топлива - сообщения будут удаляться без предупреждения и будут выписаны %. вплоть до бана особо ретивым.

Форум, как и весь клуб, является структурой сугубо аполитичной, мы придерживаемся нейтралитета, поэтому любые попытки агитации, провокации на политические мотивы будут пресечены.

Пыжеконституция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо учишься. На стоимость конечного продукта влияет стоимость сырья. Сырье в уях - значит подорожало в белорусских рублях, в уях цена не изменилась. Налоги и акцизы (коэффиценты) не изменились. При 3100 95 стоил 1.17. При 5000 - 1.16(хз сколько там в реальности, на калькуляторе посчитал). Получается даже подешевело Изображение

Какие должны быть условия для удешевления стоимости топлива? И возможно ли это в наших условиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товар должен стоить столько, сколько за него могут заплатить, так вот платит 5100 уже накладно.

[ex name=Raptor' date='Jun 08 2011, 13:44]

Предупреждение! Часть сообщения удалена. Форум, как и весь клуб, является структурой сугубо аполитичной, мы придерживаемся нейтралитета, поэтому любые попытки агитации, провокации на политические мотивы будут пресечены.

[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения экономики, цену на бенз даже в наших реалиях еще можно процентов на 20 поднять

суть этого заключения можно понять, почитав хотя бы вот это http://ru.wikipedia....%80%D0%BE%D1%81

недовольных будет много, но рынок есть рынок.

=) я б поднял и не парился =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения экономики, цену на бенз даже в наших реалиях еще можно процентов на 20 поднять

суть этого заключения можно понять, почитав хотя бы вот это http://ru.wikipedia....%80%D0%BE%D1%81

недовольных будет много, но рынок есть рынок.

=) я б поднял и не парился =)

К сожалению ,твоя правда.Цену на топливо еще можно поднять и экономически это вполне обосновано будет,а ответ почему наши доходы не соответствуют ценам на него-ПОТОМУ ЧТО.(надеюсь политику я не зацепил,хотя политика и ценообразование(в том числе -и топлива)-понятия неразрывные ИМХО)Но ,если честно ,не у нас одних такие проблемы .П,С. Надеюсь ,выразился нейтрально -с политической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения экономики, цену на бенз даже в наших реалиях еще можно процентов на 20 поднять

суть этого заключения можно понять, почитав хотя бы вот это http://ru.wikipedia....%80%D0%BE%D1%81

недовольных будет много, но рынок есть рынок.

=) я б поднял и не парился =)

А говорит человек абсолютно верно!!!

[ex name=Raptor' date='Jun 08 2011, 14:54]

Предупреждение! Сообщение частично отредактировано. Больше предупреждений не будет. Форум, как и весь клуб, является структурой сугубо аполитичной, мы придерживаемся нейтралитета, поэтому любые попытки агитации, провокации на политические мотивы будут пресечены.

[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все просто

1 - подешевела нефть! процентов минимум на 30 (сей факт был в истории нашей страны)

2 - отказ государства от части налога на топливо (в это еще меньше верится чем в первое)

3 - сокращение раздутого штата НПЗ белорусии (как и во второе верить не реально)

ну может еще что то, так сразу все не вспомниш

а вспомнил, еще можно поискать новые технологии которые дадут нам более дешевое производство и опять же возможно сократят штат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

А если еще раз сделать акцию стоп-бензин, то что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резонанс

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал с завтрашнего утра снизить цены на нефтепродукты, самый дорогой бензин должен стоить не более Br4,5 тыс.

http://www.interfax.by/news/belarus/93860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йа не успел с этой новостью

ну так я же в информагентстве работаю :) новости - это наша профессия как говориться.

По мне так приказ исполнят, но вопрос на сколько и в каком месте компенсируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йа не успел с этой новостью

ну так я же в информагентстве работаю :) новости - это наша профессия как говориться.

По мне так приказ исполнят, но вопрос на сколько и в каком месте компенсируют.

Ты ж полюбасу не первый...читаем выше :D:D:D И не дублируем одно и то же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йа не успел с этой новостью

ну так я же в информагентстве работаю :) новости - это наша профессия как говориться.

По мне так приказ исполнят, но вопрос на сколько и в каком месте компенсируют.

Ты ж полюбасу не первый...читаем выше  :D  :D  :D И не дублируем одно и то же...

Ай спасибо мое подчтение!!!

Здается мне что зарплата у меня в этом месяце будет меньше!!?!?!? :unsure::unsure::unsure:

Изменено пользователем Dr_Irbis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Такой ход называется просто-успокоить бурление говен.

5100 всем дорого, а 4500-и куяк, и все рЭзка стали щАстлiвы

[ex name=Raptor' date='Jun 08 2011, 15:54]

Предупреждение! Сообщение частично отредактировано. Больше предупреждений не будет. Форум, как и весь клуб, является структурой сугубо аполитичной, мы придерживаемся нейтралитета, поэтому любые попытки агитации, провокации на политические мотивы будут пресечены.

[/ex]

[ex]Отредактируй меня еще раз-я тя забаню. У мну в сообщении нет никакой политики[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5100 всем дорого, а 4500-и куяк, и все рЭзка стали щАстлiвы

ну немного не так, не вводи в заблуждение массы :)

4500 - самый дорогой, а сейчас 5100 самый дешёвый. То есть с завтрашнего дизель примерно 4к должен стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...