Перейти к содержанию

Тюнинг панели 406


Рекомендуемые сообщения

забавно, но не просек в чем тут тюнинг?! у меня в заводском варианте так же светится. А темы такие уже есть как сделать подсветку приборки, поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, но не просек в чем тут тюнинг?! у меня в заводском варианте так же светится. А темы такие уже есть как сделать подсветку приборки, поищи.

так же это как? красная приборка и белые стрелки?темы может и есть но детального описания я ни где не нашОл...Вот и расписал так что повторить может практически каждый знающий слово "паяльник"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 206 оранжевая подсветка с белыми стрелками - без всякого тюнинга, по заводуЗЫ - а как твой тюнинг в жизни смотрится? на фото пятнами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле пятнами? Подсветка насыщеная и равномерная... А фото... У меня не никон за 1к баксов... Хотя попробую получше сфоткать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один в один так с завода, единственно там где пробег красным светиться, а не синем, сначало подумал что это и есть тюнинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю... те что видел я были с оранжевой подсветкой и стрелок и самой приборки. кстати светодиоды можно поставить любого цвета, хоть RGB с контроллером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю... те что видел я были с оранжевой подсветкой и стрелок и самой приборки. кстати светодиоды можно поставить любого цвета, хоть RGB с контроллером...

ну если сравнивать дорестайл с рестайлом то так оно и есть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю... те что видел я были с оранжевой подсветкой и стрелок и самой приборки. кстати светодиоды можно поставить любого цвета, хоть RGB с контроллером...

ну если сравнивать дорестайл с рестайлом то так оно и есть  ;)
эн...нет у меня рестайл и у знакомого с работы тоже --- подсветка оранжевая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Мегаспециалисты клавиатурные" включите подсветку и посмотрите каким цветом она у вас светится.

IXIMAS молодец. Многим полезно будет пускай даже не менять подсветку,а посмотреть что из себя представляет панель приборов и как её разобрать. Чтоб не создавать потом темы типа: хелп !!! помогите !!! перегорела лампочка подсветки приборов !!! что делать ??? и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мегаспециалисты клавиатурные" включите подсветку и посмотрите каким цветом она у вас светится.

IXIMAS молодец. Многим полезно будет пускай даже не менять подсветку,а посмотреть что из себя представляет панель приборов и как её разобрать. Чтоб не создавать потом темы типа: хелп !!! помогите !!! перегорела лампочка подсветки приборов !!! что делать ??? и т.п.

Нельзя так разговаривать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво когда цифры белые а стрелки синие видел на последних годах выпуска 406

впринципе цвет светодиодов может быть любой...я вначале хотел вообще RGB поставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так прикинул и пришел к выводу что вариант Лексуса самы зашибенный. Всю остальную подсветку можно перепаять под красную, под стрелки. И оно при этом будет нормально гармонировать с красно-оранжевыми цветами бортового компа и пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

При 2-3 Стрелки тахометра зелёные, с 3-4 жёлтые с выше 4 красные

А синие они когда? :)

колись как делал...помру если не сделаю(((((

Omega. +375-44-751-34-44. Переделывет всё, что светиться. Вроде приборка у него стоит 30 у.е. Позвони, да реши вопрос раз и навсегда. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omega. +375-44-751-34-44. Переделывет всё, что светиться. Вроде приборка у него стоит 30 у.е. Позвони, да реши вопрос раз и навсегда. :)

живу далековато, чтобы в Минск ехать чисто из-за приборной панели(( пробовал позвонить проконсультироваться....сказал что на пальцах не объяснит и тем более по телефону((( может кто подскажет блин как их располагать((( о то эти ленты вообще мне не нравятся уже((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу далековато, чтобы в Минск ехать чисто из-за приборной панели(( пробовал позвонить проконсультироваться....сказал что на пальцах не объяснит и тем более по телефону((( может кто подскажет блин как их располагать((( о то эти ленты вообще мне не нравятся уже((((

Я себе делал сборки из трех диодов и сопротивления. Диоды брал с максимальным углом рассеяния(120 градусов). Расстояния между диодами выбирал таким, чтоб свечение было равномерным. Изгибал получившиеся сборки по радиусу, которому я предполагал их закреплять. Фиксировал сборки на прибокре клеем-расплавом. Под стрелки делал три или четыре чип-диода, располагал их на приводе стрелки. Немного рассверливал прозрачный пластик в месте, где ставится стрелка, чтоб он не мешал прохождению света к стрелке. Рассверливать проще конусной насадкой для дремеля, а не сверлом.Вот технология. Может доберусь до приборки и сделаю фоток, но пока планов таких нет.А вообще возьми диодов, приборку и подумай, как тебе будет проще диоды по приборке располагать. Сам и придумаешь технологию для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...