Перейти к содержанию

Пежо 607. Прокладка клапанной крышки. Бензин


Рекомендуемые сообщения

в районе свечей зажигания у меня масло выступает из клапанной крыки или как она называется фото приложено, что необходимо сделать ? может прокладку заменить или что то ещё , кто может подсказать заранее спасибо

post-8111-0-86456700-1294603261_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из под клапанной крышки-то подтеки будут немного в другом месте :rolleyes: Да не боись-нормальное явление-вероятно, через маслозаливную протекает или еще где-нить из шланга аля "отвода картерных газов"Если не есть больше литра на 10 000 я бы забил

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из под клапанной крышки-то подтеки будут немного в другом месте :rolleyes: Да не боись-нормальное явление-вероятно, через маслозаливную протекает или еще где-нить из шланга аля "отвода картерных газов"Если не есть больше литра на 10 000 я бы забилP.S.Да и тему, наверное, создавать не надо было-в "Разное по 607" можно было постить, но модеры разберутся :ph34r:

да вроде не жрёт масло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и не парься, если смущает внешний вид-бери кисть для окраски радиаторов, банку керосина и вперед чистить. Блестеть будет как у кота то самое ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и не парься, если смущает внешний вид-бери кисть для окраски радиаторов, банку керосина и вперед чистить. Блестеть будет как у кота то самое  ^_^

ну так ведь это не нормально подтёков не должно быть 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

607 3.0 2001г. У меня недавно была такая ситуация. Масло сопливило потихоньку из-под клапанной крышки. Можно конечно на это было забить, но оно попадало на горячие участки двигателя и при включенной печке в салоне пахло так, будто ты стоишь возле заведенного Камаза. Решил эту проблему исправить, т.е. поменять прокладку под клапанной крышкой. Поехал в Кунцево (Москва, сам из Подольска) на авторынок. Там мне сказали что прокладок в оригинале в отдельности нет. Есть только в комплекте с клапанной крышкой. Клапанная крышка стоит 6700р. и в наличии нет, только под заказ. Немного подумав продавец сказал - "Братан, че ты паришься, возьми у меня герметик за 300р. и реши эту проблему, на.....н ты бабло по всяким пустякам будешь переводить..." Сказано - сделано. В этот же вечер снял крышку, почистил там и замазал герметиком. Все стало гут, запах пропал, масло не ест. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 3.0 2001г. У меня недавно была такая ситуация. Масло сопливило потихоньку из-под клапанной крышки. Можно конечно на это было забить, но оно попадало на горячие участки двигателя и при включенной печке в салоне пахло так, будто ты стоишь возле заведенного Камаза. Решил эту проблему исправить, т.е. поменять прокладку под клапанной крышкой. Поехал в Кунцево (Москва, сам из Подольска) на авторынок. Там мне сказали что прокладок в оригинале в отдельности нет. Есть только в комплекте с клапанной крышкой. Клапанная крышка стоит 6700р. и в наличии нет, только под заказ. Немного подумав продавец сказал - "Братан, че ты паришься, возьми у меня герметик за 300р. и реши эту проблему, на.....н ты бабло по всяким пустякам будешь переводить..." Сказано - сделано. В этот же вечер снял крышку, почистил там и замазал герметиком. Все стало гут, запах пропал, масло не ест. )))

а какой герметик брал , напиши , возьму себе такой же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[а какой герметик брал , напиши , возьму себе такой же

Обыкновенный герметик для двигателя. Их много разных. Название и не вспомню, помню что-то про 180 градусов по Цельсию )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

607 3.0 2001г. У меня недавно была такая ситуация. Масло сопливило потихоньку из-под клапанной крышки. Можно конечно на это было забить, но оно попадало на горячие участки двигателя и при включенной печке в салоне пахло так, будто ты стоишь возле заведенного Камаза. Решил эту проблему исправить, т.е. поменять прокладку под клапанной крышкой. Поехал в Кунцево (Москва, сам из Подольска) на авторынок. Там мне сказали что прокладок в оригинале в отдельности нет. Есть только в комплекте с клапанной крышкой. Клапанная крышка стоит 6700р. и в наличии нет, только под заказ. Немного подумав продавец сказал - "Братан, че ты паришься, возьми у меня герметик за 300р. и реши эту проблему, на.....н ты бабло по всяким пустякам будешь переводить..." Сказано - сделано. В этот же вечер снял крышку, почистил там и замазал герметиком. Все стало гут, запах пропал, масло не ест. )))

А какую из клапанных крышек герметил: металлическую или пластиковую? Мне в сервисе сказали, что на пластиковой крышке даже прокладок нет и что если она подтекает, то ее и надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже слышал что на некоторых нет,

герметик помогает всяким.

зарегистрируйся на www.elcats.ru

и смотри что на самом деле у тебя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А зажимал по феншую с динамометрическим ключем? Маздовские V-образники текут, например, ручьем, пока не поставишь очень хорошую прокладку и не зажмешь все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с соплями на 2,2 бензе, задняя в одном месте сопливела,

поменял прокладку с динамометрическим ключем,

эффекта почти не дало.

Потом с дросселя снял тонкую трубочку от картерных газов,

выкрутил штуцер на который она одевалась, был забит.

Почистил, сопли ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблему в пластиковых крышках решает прокладки,которые можно сделать из круглого резинового шнура , которого можно купить в магазинах сельхозтехники.Толщина шнурков меняется каждые 05мм. Наверно от температуры и старения крышка чуть выгибается , потому толщина резины может быть от 6 до 7мм надо мерить . Я сделал 3 разные 6 , 6.5 и 7мм.Мне подошли толщиной 6,5 мм и 7 мм .Ширину сделал в пределах 3,5-3,6мм.Если будут слижком толстые можно притягивая болтами сломать крышку.Надо осторожно.Соединение сделал со стороны акпп чтоб если была течь масла видел и в соединение чуть герметика.Под прокладкой никакого герметика.Шнурок покупал длиной по1,40м на одну крышку так как изготавливая надо его держать за оба конца и протягивая вперед назад по чуть чуть спиливать до этих 3,6мм.Протягивать желательно неостанавливаясь а то будут ямочки.Времени на изготовление ушло где то 3ч.неспеша.После ремонта проехал 10000 и ни капли масла.Все обошлось в 10 евро.Риска нет так как всегда оргинальную прокладку можно поставить назад. xsmile.png.pagespeed.ic.5Yux4gu5_h.png
Да,на сколько выгнута крышка мерил металической линекой уже с прокладкой вот так.И сразу видно хватает резины или нет.

post-27493-0-45521900-1425420545_thumb.j

post-27493-0-07553200-1425420554_thumb.j

post-27493-0-99373000-1425420559_thumb.j

post-27493-0-48937000-1425420567_thumb.j

post-27493-0-73575900-1425420581_thumb.j

post-27493-0-37170900-1425420600_thumb.j

post-27493-0-87002100-1425420604_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько этот резиновый шнур термостойкий?

Температура FPM: -15 ° C до +200 ° C

Высокая химическая стойкость к минеральным маслам и жирам, синтетические масла и смазки, двигателя, трансмиссии и масла ATF прим. +150 ° C, топлива, негорючих гидравлических жидкостей давлением HFD, алифатических, ароматических и хлорированных углеводородов, воды, макс. +80 ° C, отличной устойчивостью к атмосферным воздействиям, озону и старению, очень низкая газопроницаемость (и поэтому отлично подходит для вакуумных приложений) и устойчивость к широкому кругу химических веществ.chemicals.

http://www.dominga.lt/ru/promyslennyje-komponenty/uplotneniia/uplotniaiushie-shnury/

 

я брал такую 

 

 

к чему такие сложности? купил прокладку и катай дальше

сложности к тому что прокладок нету отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я сделал по-другому. Снял клапанную крышку, достал прокладку. Посмотрел с Батей, что кроме того, что сама прокладка подсохла и ужалась, так еще и деформировалась сама крышка. Первый раз замазали герметиком - не помогло. Затем я поехал на базар в поиске силиконового или резинового шнура соответствующего размера. Шнур не нашел, но наткунля на Камазовские гильзы для гбц(белого цвета). Купил их 3 шт по $1 и прехал в гараж. В общем пока батя отчищал крышку от герметика, я обезжирил эти прокладочки камазовские и разрезал их под углом. Получилось 3 шнура. Я их аккуратненько стык в стык уложил в отверстие для прокладки, на стыки по капельке герметика, и прокладку сверху них на место. Закрутили винты и готово. Уже 2 тыщи пробежал(скоростной режим 110-150) все в порядке. В общем все это действо заняло 1 час времени и ремонт обошелся в $10 с учетом герметика. Ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так может кто-нибудь дать вразумительный ответ, можно залить герметик, или нужно покупать эти долбанные клапанные крышки за немыслемую цену, что бы это масло не текло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так может кто-нибудь дать вразумительный ответ, можно залить герметик, или нужно покупать эти долбанные клапанные крышки за немыслемую цену, что бы это масло не текло? 

 

На 3.0 заливало свечные колодца и постоянно перегорали катушки. Поставили на герметик, прошло около 10 месяцев - вроде герметик держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, вот только написал, что герметик держит и сегодня появился запах масла и выбило катушку. Я правильно понимаю, что текут только пластиковые крышки? На машине ездит жена, сейчас посмотреть самому возможности нет. Подскажите какие из крышек пластиковые - внешние или внутренние если смотреть к центру двигателя? И по возможности напишите номера деталей. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 29.03.2016 в 01:42, geka сказал:

у нас продают жигулевские ваккумные трубки(белые силиконовые).они идеально подходят вместо прокладки под пластиковые крышки(3.0) ничего не нужно подрезать.уже  тыс 5 наездил,держат хорошо.

SAM_0278.JPG

SAM_0276.JPG

А от какого места Жигулей эти вакуумные трубки? От трамблера что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Прокладка клапанной крышки. Бензин
×
×
  • Создать...