Перейти к содержанию

607. Тормозные диски. Колодки. Скрипят тормоза!!!


rest

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Yurik" post="683124" timestamp="1460366286" date="11 Апрель 2016 - 13:18"

я еще противоскрипные пластины ставил. Вот и все.

PS. год поездил, делаю выводы. По горным серпантинам в Крыму, диски Bosch плюс колодки icer

И с противоскрипными пластинами и этими колодками тормоза не скрипели?

Пластины от митсубиси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни скрипели, и на старых дисках ставил тоже не скрипели, а пластины да, наверно от митсубы.

**Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет! Вопрос знатокам: какова последовательность прокачки тормозов при замене жидкости? Авто с есп, есть лексия. В блоке есп есть два варианта прокачки, нужно ли при этом прокачивать по старинке или достаточно провести оба варианта по шагам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее всего, прокачка под давлением. При этом совершенно не важно, в какой последовательности качать. Лексия нужна только для прокачки контура ЕСП и заполнения/обновления жидкости в каналах клапанов гидроблока. Если следовать указаниям Лексии, проблем с прокачкой не возникнет. Однако, в лексии указано, при прокачке качать педалью, но я рекомендую всё же прокачку под давлением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Димыч. сказал:

Правильнее всего, прокачка под давлением. При этом совершенно не важно, в какой последовательности качать. Лексия нужна только для прокачки контура ЕСП и заполнения/обновления жидкости в каналах клапанов гидроблока. Если следовать указаниям Лексии, проблем с прокачкой не возникнет. Однако, в лексии указано, при прокачке качать педалью, но я рекомендую всё же прокачку под давлением. 

Если я не ошибаюсь, лексия пишет в обоих вариантах перед этим прокачать первичный контур. Что это значит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Купил пыжа в 14 году 3,0 брембо суппорта. Скрипели колодки. Почитал нет и решил купить колодки брембо и пластины от Мицубиси. За пять лет 70 тыс пробега только летом 19 начали скрипеть, вот что значит качество. Опять полез на сайты, т.к. диски тоже пора было менять. Решил АТЕ поставить и диски и колодки. Глянул цену у нас в магазинах и ах...л 400 р и диски и колодки 400 р. полез в Польшу и нашел колодки 75 с доставкой, диски 120 с доставкой до тересполя. поменял и полет отличный 1500 тысячи и по серпантинам. На самих колодках уже есть изначально какие-то пластины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
3 часа назад, lexa406 сказал:

Всем привет! Подскажите на 607 рестайле при замене задних тормозных дисков нужно ли откручивать скобу суппорта для снятия диска.

нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2021 в 22:46, Entiti сказал:

нет

 

 

05.07.2021 в 20:05, Димыч. сказал:

Естественно, нужно. 

 

3 минуты назад, lexa406 сказал:

 

Менял сегодня задние диски,скобу откручивать не нужно 100%

 

Изменено пользователем lexa406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Задние тормоза, купил ремкомплект направляющих FRENKIT 822002,

Всё неплохо встало кроме пыльников толстого пальца (направляющего )

он шире посадочного в супорте, руками не вставляется, оправкой вроде забивается,

но сразу выскакивает.

Посадочные места зачищал.

Вопросы:

- это я что-то неправильно делаю ?

- есть ли какие ремкомплекты где пыльники лучше садятся в супорт ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

607-ой дорестайл.

Вопрос по колодкам ручника, выпали солдатики, поставил новые,

опять выпали, отверстия в пыльнике ( щитке металлическом) поржавели и расширились.

До одно отверстия можно добраться, поставить хоть шайбы хитрые, хоть болт-шайбы-гайка.

А вот второе отверстие выходит напротив кулака и до него не добраться.

Может кто знает как эту беду обойти не меняя пыльников, ибо кроме пыльников это ещё и ступицы менять, а это негуманные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к вопросу выше. Одного солдатика, который в зоне доступа, заколхозил (отец наварил ему усы подлиннее, чтоб в более-менее живой металл упирались), а вот со вторым - проблема, техосмотр не проходится из-за него :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...