Перейти к содержанию

607. Тормозные диски. Колодки. Скрипят тормоза!!!


rest

Рекомендуемые сообщения

Чет начало подклинивать заднее левое колесо (когда висит машина оно плохо крутится)+ сегодня появился писк колодки при достаточно большой скорости и визуально видно что она сточена больше чем парная..да и диск тормозной нагревается и дорожки появились..может вопрос и обширный, но именно в наших рестайлинговых супортах что чаще выходит из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

7.000 км пробега и на заднем диске появилась канавка, диски ATE колодки Remsa, от чего она появилась?

Изображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно с царапинами скорей диски не очень у мня перед брембо ремза 40т все гладенькое. задние диски когда снимал вынялись без откручивания верхнего болта супорта или откручивал отводив в бок супорт? в августе тоже менять буду . ну и поколодкам вечная проблема куда железки ставить я обычно клеющуюся часть к скобе железную под поршень чтоб равномерней давило хз правильно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.000 км пробега и на заднем диске появилась канавка, диски ATE колодки Remsa, от чего она появилась?

диски гауно, то они у тебя поржавели за 5 тыш, то уже канавка...мои прошли уже тысяч 30 после проточки и таких вопросов нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.000 км пробега и на заднем диске появилась канавка, диски ATE колодки Remsa, от чего она появилась?

диски гауно, то они у тебя поржавели за 5 тыш, то уже канавка...мои прошли уже тысяч 30 после проточки и таких вопросов нет...
после проточки и 30т ими уже бриться наверно можно :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накладки на колодках льют из сплава, вот попался на этой накладке где канавка кусок металлического вкрапления, через какое-то время сотрет на колодке более твердую поверхность и канавка зашлифуется сама по себе. У меня что-то похожее тоже на задних дисках, диски еще оригинальные стоят, насчет колодок незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.000 км пробега и на заднем диске появилась канавка, диски ATE колодки Remsa, от чего она появилась?

диски гауно, то они у тебя поржавели за 5 тыш, то уже канавка...мои прошли уже тысяч 30 после проточки и таких вопросов нет...
фотку давай, ато ты только говорить можешь. докажи что у тебя не поржавели и гладкие как новьё.

странно с царапинами скорей диски не очень у мня перед брембо ремза 40т все гладенькое. задние диски когда снимал вынялись без откручивания верхнего болта супорта или откручивал отводив в бок супорт? в августе тоже менять буду . ну и поколодкам вечная проблема куда железки ставить я обычно клеющуюся часть к скобе железную под поршень чтоб равномерней давило хз правильно или нет

без откручивания нижнего болта. именно нижний под торкс, у меня не откручивается)накладки ставят резиной к суппорту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял себе недавно все диски и колодки, ВСЕ TRW только задние диски Brembo так как TRW задних не было в наличии. 3 тыщи км, ржавчина пошла, это нормально, особенность металла, канавок нет, все идеально гладкое в зоне касания дисков и колодок, ничего не пищит. Отдельных колодок ручника у меня нету. Без учета работы все стоило около 3 млн рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=307 всетки я правильно ставил а резиной к супорту не прально

может быть, но в таком исполнении у меня они жуть как скрипели, во время дождя и в жару.поставил резиной к суппорту и всё прошло. тишина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял тормозные диски трв и кололодки текстар, когда едишь все хорошо, а когда тормозишь что-ТО щелкает у кого какие будут соображения? до этого не было такого,

Изменено пользователем andrey12361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

откатал на передних колодках ferodo только 16 тыс. и они стерлись в нет, износ равномерный т.е. с суппортом все ОК, помоему както мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатал на передних колодках ferodo только 16 тыс. и они стерлись в нет, износ равномерный т.е. с суппортом все ОК, помоему както мало?

Либо колодки ерунда, либо много тормозишь. Обрати внимание на стиль езды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что это первый раз такое, я понимаю что колодки слишком мягкие, но ferodo это небютжетный вариант, короч я в них разочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

На 607 езжу с 2008 года, машина класс.

 

Зимой купил 3.0 бенз, автомат. Все ок, но есть вопросы. Итак:

 

1) Адски свистят передние тормоза. Причем на малой скорости, слегка притормаживая, но свист такой, что хоть уши затыкай.

 

Причем: в январе ставил новые диски Bosch и новые колодки Zimmerman. Ездил неделю назад на профилактику, не помогло.

 

Может кто сталкивался, помогите советом. Спасибо.

Ищем ответ тут

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Визуальное обнаружение биения тормозного диска. Как известно угол падения равен углу отражения, поэтому визуально биение в два раза сильнее на отраженном изображении, чем есть на самом деле.

Есть биение не ощутимое при  езде по городу, но заметное при легком притормаживании на скорости 100+ км/ч

Нет биения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Менял передние диски и колодки. Диски TRW, колодки LPR (TRW не было в наличии на тот момент). При замене суппорта и направляшки смотрели, всё норм, всё сто нужно смазали. Появился писк при легком торможении, при сильном не пищат. Обкатал их уже км 500, писк не уходит. Диски грязные от колодок. В чем может быть причина? Грешу на колодки. Раньше использовал Remsa или TRW. Но говорят, что сейчас Remsa уже не та. Что посоветуете поставить? Опять же может есть смысл также заменить прижимные пластины, хотя они, вроде, в норм. состоянии были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE хороший вариант. В паре с одноименными дисками отлично. Предсказуемо, эффективно и тихо. Правда, в моем случае в комплекте колодок оказался Galfer, что, на сколько я понимаю, зачастую = оригинал.


TRW можно пробовать, Ferodo(рекомендуют то, что FDBxxx)... Textar, все что пользовал и пользую, не пищат.


Изменено пользователем Master0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь на счет Remsa, тоже пищат. Склоняюсь к "феродо".

колодки не пищат. Пищит ржавая кромка поршня в месте соприкосновения с колодкой. Почистить, в идеале выровнять покоробленную поверхность и писка не будет. Либо ждать когда компенсационная пластина девормируется по форме поршня. Но не факт, что к тому моменту еще останется колодка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Соглашусь на счет Remsa, тоже пищат. Склоняюсь к "феродо".

колодки не пищат. Пищит ржавая кромка поршня в месте соприкосновения с колодкой. Почистить, в идеале выровнять покоробленную поверхность и писка не будет. Либо ждать когда компенсационная пластина девормируется по форме поршня. Но не факт, что к тому моменту еще останется колодка.

 

Спасибо, поеду сегодня в гараж, почищу ржавчину, потом отпишусь. Самое интересное, что зимой не пискнули ни разу, а как потеплело -нате писк. 

К стати диски АТЕ, колодки Ремса менял в пршлом году осенью, все по кругу.

Изменено пользователем ppaulp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поеду сегодня в гараж, почищу ржавчину, потом отпишусь. Самое интересное, что зимой не пискнули ни разу, а как потеплело -нате писк. 

 

Зимой туда вода и реагенты попадают типа рыхлая ржавчина плучается - летом сухая и твердая. Можешь смазать кромку поршня температурной смазкой чтобы не пищали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подсказки, писк пропал. Почистил слегка напильником торец поршня, я бы не сказал что там было много ржавчины. Промазал его (торец) смазкой МС-1600, а так же заложил ее под пыльник поршня и в направляющие суппортов. В общем по дороге с гаража и сегодня с утра до работы не пискнули ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто знает,

задние тормоза бендикс что ли, те у которых колодки вынимаются-ставятся не откручивая скобу супорта, 

на двух стержнях держатся.

Били тормоза в педаль, гул при торможении, и выработка на дисках сильнее у центра.

02108b2a1429.jpg

2efdbf413106.jpg

2579159c068f.jpg

Поменял диски на TRW, гул и биения пропали, но опять блестит только внутренняя часть.

Колодки не менял так как старые еще мм 8.

Из-за чего это может быть ?

a54e161d11a8.jpg

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...