Перейти к содержанию

607. Тормозные диски. Колодки. Скрипят тормоза!!!


rest

Рекомендуемые сообщения

От остаточной толщины диска зависит его целостность и прочность (поршни супорта точно не вывалятся), а вот изношенный диск (тонкий) при работе тормаза может лопнуть появится трещина (хорошо если одна).

Согласен, но лучше оригинальные диски проточить нормальные....чем купить брембо новые за 30 у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расточки - это временная мера на короткий срок, тем более суппорта тоже не "резиновые".

не соглашусь, новые диски могут тоже бить, одна хорошая лужа и они опять будут бить.Во-вторых проточка делается на машине - т.е. идеальная плоскость будет к колодкам. Я свои тормоза не узнал после проточки все 4 дисков.
если LPR ставить то бить они начнут быстро себе ставил брембо калодки ремза. протачивать можно сколько угодно Но когда нажмеш натормоз в один прекрасный момент в лучшем случае диски остануться зажаты колодками а ступицы продолжат крутиться сомнительная эканомия получиться в итоге ремонт морды авто да еще и виноватым останешся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расточки - это временная мера на короткий срок, тем более суппорта тоже не "резиновые".

не соглашусь, новые диски могут тоже бить, одна хорошая лужа и они опять будут бить.

Во-вторых проточка делается на машине - т.е. идеальная плоскость будет к колодкам. Я свои тормоза не узнал после проточки все 4 дисков.

если LPR ставить то бить они начнут быстро себе ставил брембо калодки ремза. протачивать можно сколько угодно Но когда нажмеш натормоз в один прекрасный момент в лучшем случае диски остануться зажаты колодками а ступицы продолжат крутиться сомнительная эканомия получиться в итоге ремонт морды авто да еще и виноватым останешся

так что, LPR плохие диски???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Ремса хорошие колодки, не сильно твердые и не сильно мягкие. Латунной или еще какой металлической стружки в них нет, по сравнению с ЛПР и компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал себе ремса диски текстар колодки

рекомендуют брать диски и колодки одного производителя.
я знаю что текстар не будут пищать. я сними езжу 3 года, меня всё устраивает. а рекомендации нато и рекомендции, хочешь слушай, хочешь нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал себе ремса диски текстар колодки

Отпишись плиз после замены, какие будут впечатления. У меня тоже спереди подходят уже и диски и колодки, собираюсь в скором времени менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал себе ремса диски текстар колодки

рекомендуют брать диски и колодки одного производителя.
я знаю что текстар не будут пищать. я сними езжу 3 года, меня всё устраивает. а рекомендации нато и рекомендции, хочешь слушай, хочешь нет.
пищат только на 3,0 с твоим мотором не пищит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сразу молотком долбить по болтам, только осторожно чтобы незализать посадочное на звездочках, потои болты пойдут легко!

приехал друг, постучали молоточком, полили WDшкой, взяли битку force и всё. новые тормоза)

ИзображениеИзображение

в связи с заменой на новьё продаю остатки роскаши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть отвертки ударные,помогают хорошо в таких случаях.

где её взять эту ударную отвёртку? скольо она стоит и от чего работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Купить такую можно у любого продавца инструмента. Работает она от ударов молотка, откручивает на манер пневматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

нужно сразу молотком долбить по болтам, только осторожно чтобы незализать посадочное на звездочках, потои болты пойдут легко!

приехал друг, постучали молоточком, полили WDшкой, взяли битку force и всё. новые тормоза)
КрасотаИзображение...приятно посмотреть. Даже винтики крепления диска новые и косточки стабилизатора. Жаль только подкрылок погрызенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор как по ощущениям диски и колодки , которые ты поставил (пищат не пищат и т.д.) ?

не пищят, разницы пока не заметил, тока педаль стала жёстче. хотя один раз тормозил - так она почти стала на месте. ещё задние поменяю, обкатаю км 200-300 отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

новьё 1000 ещё не проехали ремса+текстар стали пищать на морозе первые торможения, потом всё ок.

писк пропал.

Заменил задние тормозные диски с колодкми + колодки ручника с тросами.

Комплект тормозные колодок ручника 4717.00 REMSA — 18$,

Комплект дисковых тормозных колодок 321.10 REMSA — 16.6$

Тормозные диски ATE 33$ штука идут без болтиков ((

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Мне одному показалось что неправильно наклеена пластина на колодку???

Пластина клеится металлом к колодке, а резиной к суппорту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК.подскажите как прокачать тормоза после ремонта суппорта. тормозная система с esp . и где это лучше сделать и сколько по деньгам обойдётся???За ранее всем спасибо!

Изменено пользователем andrey12361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...