Перейти к содержанию

Пежо 307. Economy mode active


dibendij

Рекомендуемые сообщения

из-за него не работает на заглушенной магнитола и подъемники, свет в салоне не включается, цз не реагирует, не могу ключ к цз привязать!!! АКБ новый, зарядка со всеми потребителями 14,3, как только поворачиваю зажигание на БК пишет Economy mode activе, иногда самопроизвольно вкл габариты и дворники, завожу пропадает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так и должно быть, все нормально. Электроника отключает электро потребители по прошествии некоторого времени, чтобы случайно не высадить аккумулятор.Отключить можно вродебы подключением к компу. Почитай тут http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/8916-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%86%d1%8b-pp2000-%d0%be%d1%82%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%8c-%d0%be%d0%b1%d0%bc%d0%b5%d0%bd-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82%d0%be%d0%bc/page__view__findpost__p__256554

Изменено пользователем graf_n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так и должно быть, все нормально. Электроника отключает электро потребители по прошествии некоторого времени, чтобы случайно не высадить аккумулятор.Отключить можно вродебы подключением к компу. Почитай тут http://peugeot-club....post__p__256554

включается сразу как только заглушил машину, ниче не работает СРАЗУ!!! потом завожу и настройки на магнитоле сбиваются, время/дата, как будто провод с АКБ снимаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лажа у тебя какая то... Кстати, при снятии клемм настройки мафона, такие как эквалайзер, радиостанции у меня сохраняются. Как то интересовался я отключением этого режима - сказали что нельзя отключить или хотя бы интервал побольше сделать. Может что поменялось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на компьютерной диагностике в "Автомагии", специально обученный человек как ребёнок радовался куче настроек в Львёнке :) Часа полтора наверное с ним изучали всё, что доступно для настройки. К сожалению, увеличить временной интервал для перехода автомобиля в экономичный режим не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так и должно быть, все нормально. Электроника отключает электро потребители по прошествии некоторого времени, чтобы случайно не высадить аккумулятор.Отключить можно вродебы подключением к компу. Почитай тут http://peugeot-club....post__p__256554

включается сразу как только заглушил машину, ниче не работает СРАЗУ!!! потом завожу и настройки на магнитоле сбиваются, время/дата, как будто провод с АКБ снимаю!!!
посмотри по мануалу как вставлены провода, наверняка стояла у прошлого хозяина другая магнитола, вот и были поменяны провода, поменяй плюс и второй плюс местами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так и должно быть, все нормально. Электроника отключает электро потребители по прошествии некоторого времени, чтобы случайно не высадить аккумулятор.Отключить можно вродебы подключением к компу. Почитай тут http://peugeot-club....post__p__256554

включается сразу как только заглушил машину, ниче не работает СРАЗУ!!! потом завожу и настройки на магнитоле сбиваются, время/дата, как будто провод с АКБ снимаю!!!

посмотри по мануалу как вставлены провода, наверняка стояла у прошлого хозяина другая магнитола, вот и были поменяны провода, поменяй плюс и второй плюс местами
знаю точно магнитола не менялась,предполагаю что где-то утечка тока идет и включается этот эконом режим!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитола просто так сбрасываться не должна, либо нет контакта на плюс памяти, либо там какой-то колхоз с проводами, либо третья причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитола просто так сбрасываться не должна, либо нет контакта на плюс памяти, либо там какой-то колхоз с проводами, либо третья причина

там в стандарный мафон впаивали выход на саб...это могло повлиять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сорри что подымаю старую тему. как этот "экономи мод" вырубать. врубается после 20-30 мин работы магнитолы при заглушенном движке. вроде как вырубить/врубить магнитолу не помогает, я решаю вопрос путем "завел-заглушил", есть способ гуманнее?

p.s. кстати да, машина 406 :D но может разницы нет

Изменено пользователем MIVIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри что подымаю старую тему. как этот "экономи мод" вырубать. врубается после 20-30 мин работы магнитолы при заглушенном движке. вроде как вырубить/врубить магнитолу не помогает, я решаю вопрос путем "завел-заглушил", есть способ гуманнее?

p.s. кстати да, машина 406 :D но может разницы нет

"Завел-заглушил" - самый гуманный способ, придуманный производителем! Учи матчасть!

еще вопрос. как закрыть окно, если машина в эконом режим перешла?

Никак в ручном режиме, если не хочешь "завел-заглушил". Просто выйди из машины,нажми на ключе кнопку закрытия дверей и подержи 2-3 сек - двери закроются, опущенные стекла поднимутся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос. как закрыть окно, если машина в эконом режим перешла?

Не обязательно. Зависит от комплектации. У кого дожима нет, то такой способ не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня в 307 06г.через лексию пробовали отключать.Прога показывает отключён,на деле фиг,да и сам эконом у меня более мудрёный,чем в 406-м.В каком-то смысле не плохая штука,хоть на пикнике и не побалдеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 307 06г.через лексию пробовали отключать.Прога показывает отключён,на деле фиг,да и сам эконом у меня более мудрёный,чем в 406-м.В каком-то смысле не плохая штука,хоть на пикнике и не побалдеешь

Зато аккумулятор в раза два дольше работать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 307 06г.через лексию пробовали отключать.Прога показывает отключён,на деле фиг,да и сам эконом у меня более мудрёный,чем в 406-м.В каком-то смысле не плохая штука,хоть на пикнике и не побалдеешь

Зато аккумулятор в раза два дольше работать будет...
иногда, на тех же пикниках, становится пофиг сколько он будет работать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз таки аккум быстрее и умрет. экономи мод вырубается только после заводки авто. а при заводке он садится сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Economy mode этот - полный отстой в реализации PSA. Машина умнее хозяина получается? Правильнее было бы отрубать через 30 минут ту же магнитолу с возможностью ее включения (хозяин же не дебил) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Economy mode этот - полный отстой в реализации PSA. Машина умнее хозяина получается?...

не соглашусь...

из жизни: на въезде в Минск появилось сообщение про отсутствие зарядки аккумулятора (пришёл кирдык муфте генератора), ехал на аккуме порядка 15 км до места назначения.. ноябрь.. сумерки... - сначала отключилась музыка... потом клима... (спустя несколько минут запотели стёкла, открыл окна) потом отключилась подсветка центральной консоли (включая дисплей БК)... в остатке: горел ближний свет и подсветка приборной доски...

т.е. "машина" обрубает менее важные потребители аккумулятора в пользу увеличения расстояния пробега до полной "аварийной" остановки\обесточивания... так что.. ;)

зы:

хозяин же не дебил

ты хоть от одного хозяина авто слышал - шо он, как полный дебил - относится к своей машине?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с VitebskLODE! Штука полезная, вот только если бы была возможность отключения эконом режима без заводки автоса, а через пол саса она опять включалась, то былобы вообще рулез, т.к. если вдруг и забыл выключить что-либо, то автос сам об этом позаботится, а кратковременно заводить автос ради простого включения музыки нехорошо для систем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, не совсем поняли о чем я =))) Да я и сам заметил, что написал так, что можно двояко понять... Я о том, что этот экономи мод никак не отрубить, кроме заводки авто. Понятное дело, что когда генератор накрывается, надо отрубать лишние потребители. Это логично :) И стекла не поднять без заводки? Ну что за фигня... Не правильно это как-то :) Не находите?Дело в том, что у меня на шкоде тоже все отрубается, но при этом можно заново врубить вручную опять на 30 минут... Как-то так

Изменено пользователем OleZHka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Этот экономи мод никак не отрубить, кроме заводки авто. Понятное дело, что когда генератор накрывается, надо отрубать лишние потребители. Это логично. И стекла не поднять без заводки? Ну что за фигня... Не правильно это как-то. Не находите?Дело в том, что у меня на шкоде тоже все отрубается, но при этом можно заново врубить вручную опять на 30 минут... Как-то так

Согласен!!!Что лучше - когда магнитола просто играла 2 часа? Или когда она играла те же 2 часа и при этом раз 5 заводилась машина? Где экономия? Или другой вариант: Лето. Жара. Ты оставил жену в машине с детьми, форточки естественно открыты (лето, жара). А сам отошел на час, полтора. И ключи с собой забрал, чтоб дети что-нибудь не натыкали или не уехали. Через 30 мин врубается Economy Mode, а еще через 30 мин раздается гром и с неба обрушивается ЛИВЕНЬ!!! Дети в шоке, жена в а...уе, все мокрые включая машину! А ты еще через 30 мин приходишь - и в шоке, и в а...уе, но возможно сухой. Офигенная экономия!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто первый придумает, как его отключить, или как этим режимом управлять, заработает немало денег, а также огромную признательность и возможно даже известность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
чтоб не обрубалась магнитола от Economy mode - ведите провода напрямую от аккумулятора, через предохранитель как это сделать?????? что-бы не ничего не нарушить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ответ НОМЕР_1 на счет Сбивания всех настроек после эконом моде

-Если сбиваются настройки все после входа в эконом моде ( время, магнитола там...)

--Лечится просто)) на примере пежо 407 и 807 ))

---В 407 под рулем предохранители... Там есть ШУНТ большой 9 среди предохранителей самый большой и серый у меня был)... нужно сменить шунт в другой режим .... Убрать из режима ПАРК. Делается это для того, что, когда консервируешь машину максимально обесточить машину)

----В 807 предохранители в бордачке) И шунт среди них соответственно

Ответ НОМЕР_2 На счет лечения магнитолы, что бы не уходила в ЭКОНОМ моде и работала всегда

Поборол эту напасть немного покумекав и все ОК. Мафан работает сколько надо :P:P:P

то punk2904 )) готовлюсь зарабатывать миллионы на этом ) B)

Изменено пользователем Petrucho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............. На счет лечения магнитолы, что бы не уходила в ЭКОНОМ моде и работала всегда

Поборол эту напасть немного покумекав и все ОК. Мафан работает сколько надо :P:P:P

то punk2904 )) готовлюсь зарабатывать миллионы на этом ) B)

Ну так открывай тему в разделе услуги!!!!! Я готов быть первым клиентом!!! :D Или продай (подари) этот секрет!!! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ НОМЕР_1 на счет Сбивания всех настроек после эконом моде

-Если сбиваются настройки все после входа в эконом моде ( время, магнитола там...)

--Лечится просто)) на примере пежо 407 и 807 ))

---В 407 под рулем предохранители... Там есть ШУНТ большой 9 среди предохранителей самый большой и серый у меня был)... нужно сменить шунт в другой режим .... Убрать из режима ПАРК. Делается это для того, что, когда консервируешь машину максимально обесточить машину)

----В 807 предохранители в бордачке) И шунт среди них соответственно

Ответ НОМЕР_2 На счет лечения магнитолы, что бы не уходила в ЭКОНОМ моде и работала всегда

Поборол эту напасть немного покумекав и все ОК. Мафан работает сколько надо :P:P:P

то punk2904 )) готовлюсь зарабатывать миллионы на этом ) B)

Доказательства -в студию!Изображение-ля буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...