Перейти к содержанию

Пежо 307. Гидроусилитель, насос, бачок, ЭГУР


stifler

Рекомендуемые сообщения

Перед Новым Годом занесло на дороге и выкинуло на обочину. Хорошо ударился днищем. После этого не работает гидроусилитель. Видна трещена в корпусе насоса гидрача. Подскажите, пожалуйста, на какое СТО лучше обратиться с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Новым Годом занесло на дороге и выкинуло на обочину. Хорошо ударился днищем. После этого не работает гидроусилитель. Видна трещена в корпусе насоса гидрача. Подскажите, пожалуйста, на какое СТО лучше обратиться с такой проблемой.

Надо искать б/у и менять, я думаю что врятли тебе заделают трещину!телефон спеца по насосам сбросил в личку, попробуй с ним пообщаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Новым Годом занесло на дороге и выкинуло на обочину. Хорошо ударился днищем. После этого не работает гидроусилитель. Видна трещена в корпусе насоса гидрача. Подскажите, пожалуйста, на какое СТО лучше обратиться с такой проблемой.

Надо искать б/у и менять, я думаю что врятли тебе заделают трещину!телефон спеца по насосам сбросил в личку, попробуй с ним пообщаться!
Спасибо за телефон!!!Я понимаю, что его уже не заделать и надо искать другой. просто я хочу чтобы проверили всю систему, мало ли где какие трубки или шланги повреждены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за телефон!!!Я понимаю, что его уже не заделать и надо искать другой. просто я хочу чтобы проверили всю систему, мало ли где какие трубки или шланги повреждены

Пока не поменяют насос, никто тебе ничего не скажет. так что ищи насос и меняй а потом все будет видно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за телефон!!!Я понимаю, что его уже не заделать и надо искать другой. просто я хочу чтобы проверили всю систему, мало ли где какие трубки или шланги повреждены

Пока не поменяют насос, никто тебе ничего не скажет. так что ищи насос и меняй а потом все будет видно!
Я, кстати, забыл добавить, что насос электрический, поэтому многие не берутся за эту работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого страшного в электронасосе?

да, вроде, ничего страшного там нету, просто в большенстве мест, куда я звонил, занимаются механическими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

"Зашелестело" с утра ни с того ни с сего  :unsure: Проверил уровень жидкости в гидроусилителе, нету уровня. Куда все подевалось вопрос?

Да и как узнать какую жидкость доливать? На рынке торговцы предлагали "красную" и "синюю" )), но засунув бумажку поглубже там оказалась "Желтая"  :D. По словам все тех же "экспертов" с рынка уже была замена. Кто что подскажет что лить то? Буду оч признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливай остатки и заливай свежую жидкость. Но перед этим советую осмотреть с ямы машину на наличие течей (рейка, насос, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Синей не бывает. Есть красная (обычная ATF) и типа оранжевой, для электроусилителей. Не взаимозменяемые. Какой насос у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю, ещё бывает зелёная(LHM) и жёлтая(sp)вот так)) Но скорее всего у тебя красная будет

Изменено пользователем sashaded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто знает где он находиться на пежо 307 SW 2007 год 1.6 HDI/ Что-то найти не могу.

может у твоей машинке электроусилитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А находится там же где и расширительный бачок и бачок стеклоомывателя. только горловина поглубже расположена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация: отказал гидроусилитель руля на пежо 307 2002г 2.0 бензин. Звонил на сто на путейном - сказали что ремонтом не занимаются, звонил еще в пару сто, результат тот же. Что же делатль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Машина Пежо 307. Гидроусилитель рулевого управления начинает работать, когда проедешь около 5 метров. Что это такое может быть?

Народ, может кто с этим сталкивался, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кто с этим сталкивался, подскажите.

Браток, насколько я знаю, в 307 гидроусилитель электрогидравлический, или нет контакта, или на коллекторе эл.двигателя стираются щётки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ стерлись щётки то он наверное бы вообще нератал?



неработал

И он ещё громко работает
 

Браток, насколько я знаю, в 307 гидроусилитель электрогидравлический, или нет контакта, или на коллекторе эл.двигателя стираются щётки!


Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за вой мб гидроусилка?на холодную норм , а на горячую ( надо добротно проехать ) нехарактерный вой усилкаусилок эликтрический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда поподробней появился вой - уровень был на minна сифе по вину купил Total fluide da каро4 для электоро усилков долил - через недельки 3 о5 вой а есть какая кантора которая может глянуть?ато электро усилок оооочень дорогой кстати литра хватит? и как его слить ? тут советовали шприцом с кембриком подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такаяже проблема.После доливки жидкости в электроусилитель, не той каторой нада,а это была жидкость для гидроусилителя, начался вой.Мне посоветовали промыть всю систему.После слива всей жидкости ,залил Total fluide da,вой исчез ,но современем опять поивился.Ездил со смешаной жидкость недели две,доливал не ту жидкость грамм 100 .Мот кто подскажет, чтоещё можно сделать чтобы вой пропал.Кстате у жены такаяже машина и ей я тоже доливал,ток у её при покупке уже подвывал электроусилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 killer17. Ну, в крайних положениях вой обычное дело. При нехватке жижи - шум-шорох. А если вой постоянен - износ. Можно пытаться промывать, возможно клапана позабивались, но тогда будет еще и клинить.

Изменено пользователем sergx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. А почему вы все доливаете жидкость? Куда она у вас уходит? Если жидкость ушла, то можно практически сразу подпалить насос, как повезёт, а потом хоть лей, хоть не лей. Если воет, то опять вопрос, что такое для вас вой, может кто-то из вас путает нормальную работу с воем? Звукоизоляция установлена?(как вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...