Перейти к содержанию

Пежо 307. Гидроусилитель, насос, бачок, ЭГУР


stifler

Рекомендуемые сообщения

может воздуха взяла?на велсатисе на заведенной крутили руля и подливали масло.оно сразу же уходит в систему.заметно становится тише шум.потом ровно колеса поставили и заглушили.масло побежит вверх к горловине бочка(если не переборщили - не выбежит).все,если уровень норм-то все должно быть гуд..воздуха в системе не будет,все тихо..

Изменено пользователем tirlik-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может воздуха взяла?на велсатисе на заведенной крутили руля и подливали масло.оно сразу же уходит в систему.заметно становится тише шум.потом ровно колеса поставили и заглушили.масло побежит вверх к горловине бочка(если не переборщили - не выбежит).все,если уровень норм-то все должно быть гуд..воздуха в системе не будет,все тихо..

да вот тоже думаю может воздух??? как прокачать? но скажу так на заведённом и заглушённом моторе уровень масла стоит на месте........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот тоже думаю может воздух??? как прокачать? но скажу так на заведённом и заглушённом моторе уровень масла стоит на месте........

если просто заведена,уровень и не изменится..Как начнешь руль крутить на заведеной - должен вниз уровень пойти или будут пузыри,воздух выходить.. вот таким макаром и действуешь:открыл пробку на бачке ГУРа,завел,крутишь руль то в крайнее левое положение,то в крайнее правое..второй человек смотрит за уровнем..пошел в низ-подлить..пойдет уровень вниз,масло продавит воздух..ну процедура на пять мин,если все хорошо пойдет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот тоже думаю может воздух??? как прокачать? но скажу так на заведённом и заглушённом моторе уровень масла стоит на месте........

если просто заведена,уровень и не изменится..Как начнешь руль крутить на заведеной - должен вниз уровень пойти или будут пузыри,воздух выходить.. вот таким макаром и действуешь:открыл пробку на бачке ГУРа,завел,крутишь руль то в крайнее левое положение,то в крайнее правое..второй человек смотрит за уровнем..пошел в низ-подлить..пойдет уровень вниз,масло продавит воздух..ну процедура на пять мин,если все хорошо пойдет..
буду пробовать, но что то оно не уходила, может мало крутил, буду минут 5 точно в разные стороны туда,сюда при открытой крышке, как сделаю потом отпишу, что получилось,а пока что за помощь спасибо ;) Изменено пользователем Евгений З.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет уходить,то придется от бочка отсоединить обратку,и посмотреть,течет ли (возвращается) масло в бочок,после прохода его по системе.(если нет,тогда дальше надо будет смотреть в чем причина,может клапан не срабатывать или др...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не будет уходить,то придется от бочка отсоединить обратку,и посмотреть,течет ли (возвращается) масло в бочок,после прохода его по системе.(если нет,тогда дальше надо будет смотреть в чем причина,может клапан не срабатывать или др...)

съездил к человеку,промыли систему, залили нужное масло в электроусилитель, но всёравно руль крутиться тяжеловато и воет при повороте руля на месте, но я думаю причина в сухарике на рулевой рейке, мне товарищь поджимал его,так как нового на замену не найти,а этот подизносился, вот я думаю в этом ли проблема???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет уходить,то придется от бочка отсоединить обратку,и посмотреть,течет ли (возвращается) масло в бочок,после прохода его по системе.(если нет,тогда дальше надо будет смотреть в чем причина,может клапан не срабатывать или др...)

съездил к человеку,промыли систему, залили нужное масло в электроусилитель, но всёравно руль крутиться тяжеловато и воет при повороте руля на месте, но я думаю причина в сухарике на рулевой рейке, мне товарищь поджимал его,так как нового на замену не найти,а этот подизносился, вот я думаю в этом ли проблема???
Сухаря не найти?! Да ну?! Бросьте! Мне за 20 минут нашли, привезли и установили. Машина дорестайл? Ремкомлект рулевой рейки называется. Гайка и сухарь. Мне стоил 13 уй.

Собственно - вот 4062.35

0000406235 Втулка пластиковая 1шт в наличии 75 300руб - Сегодня на Сифтрансе...

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет уходить,то придется от бочка отсоединить обратку,и посмотреть,течет ли (возвращается) масло в бочок,после прохода его по системе.(если нет,тогда дальше надо будет смотреть в чем причина,может клапан не срабатывать или др...)

съездил к человеку,промыли систему, залили нужное масло в электроусилитель, но всёравно руль крутиться тяжеловато и воет при повороте руля на месте, но я думаю причина в сухарике на рулевой рейке, мне товарищь поджимал его,так как нового на замену не найти,а этот подизносился, вот я думаю в этом ли проблема???
Сухаря не найти?! Да ну?! Бросьте! Мне за 20 минут нашли, привезли и установили. Машина дорестайл? Ремкомлект рулевой рейки называется. Гайка и сухарь. Мне стоил 13 уй.

Собственно - вот 4062.35

0000406235 Втулка пластиковая 1шт в наличии 75 300руб - Сегодня на Сифтрансе...

спасибо))) так купить куплю,а это ли???? в этом ли проблема то???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет уходить,то придется от бочка отсоединить обратку,и посмотреть,течет ли (возвращается) масло в бочок,после прохода его по системе.(если нет,тогда дальше надо будет смотреть в чем причина,может клапан не срабатывать или др...)

съездил к человеку,промыли систему, залили нужное масло в электроусилитель, но всёравно руль крутиться тяжеловато и воет при повороте руля на месте, но я думаю причина в сухарике на рулевой рейке, мне товарищь поджимал его,так как нового на замену не найти,а этот подизносился, вот я думаю в этом ли проблема???
Сухаря не найти?! Да ну?! Бросьте! Мне за 20 минут нашли, привезли и установили. Машина дорестайл? Ремкомлект рулевой рейки называется. Гайка и сухарь. Мне стоил 13 уй.

Собственно - вот 4062.35

0000406235 Втулка пластиковая 1шт в наличии 75 300руб - Сегодня на Сифтрансе...

спасибо))) так купить куплю,а это ли???? в этом ли проблема то???
У меня был стук при проезде по ямкам, неровностям, полицейским. Приехал на СТО и мне сразу, подергав рейку, сказали, что это оно... Есть ветка на прошлой странице или позапрошлой. Стук в подвеске. Там все расписывал...

Еще покурите вот этот форум тынц

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посидел покурил форум, и смотрю что проблема в крестовине, потому что когда прокачивал электроусилитель парниша сказал что дело в ней, одну я видел в салоне,а 2 в моторном отсеке, менял ли кто себе крестовину??? было ли у кого такая проблема,тяжело на месте руль крутиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возникла проблема с ЭГУР работает через раз предохранители проверил, проводку тоже, дальше не полезу. Подскажите куда лучше обратится в Минске с этой проблемой , кто знает хороших спецов по данному вопросу??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как заменить жидкость усилителя?Что открутить и как слить жидкость,а потом заполнить систему.Кто менял-поделитесь

Грушей откачал жидкость из бачка. Поддомкратил переднюю часть авто. Снял переднее левое колесо. Ключиком на 12 открутил трубку от крана рулевой рейки(фото), предварительно поставив емкость снизу. Покрутил рулем влево-вправо до упора. Попил чаю. Опять покрутил рулем. Собрал все на место. Залил жидкости до края (влезло 0.6 литра). Завел двигатель. Дал ему поработать на холостых 3-5 мин. Затем на заведенном двигателе покрутил рулем влево-вправо до упора. Когда пузырьки ушли откачал немного жидкости(до max). Покатаюсь и еще раз проверю уровень.

post-13533-0-20095100-1375561936_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый. Подскажите кто знает код на насос электрического гидроусилителя руля Пежо 307 бензин 2,0 2001 год. Собираюсь с польше б/у заказать, но там очкуют ошибиться. Просят код запчасти. Машинка у жены, так что глянуть сам не могу.

Изменено пользователем Ванадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Впервые обращаюсь за помощью к Форумчанам. Проблема следующая. Однажды утром после запуска двигателя не заработал ГУР. После перегазовки ГУР опять заработал. На завтра таже проблема, но перегазовка уже не помагла, проехал около 3 км и ГУР заработал. Проверил уровень жидкости в бачке ГУРа. Уровень был в норме, четко между отметками. 2-3 дня было все хорошо, потом опять повторилось. Снова проверил уровень жидкости. На этот раз бачек оказался почти под самую пробку. Подскажите может кто что знает в чем причина. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с такой же проблемой как у топикспартера. Завожу машину, гидроусилитель не работает. Проезжаешь 3-5 метра и он включается. Я так понимаю, что проблема с насосом. Может подскаете толковых мастеров? Кто где ремонтировал.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пригодится кому:перетерлась проводка о бачек омывателя. Из 6 проводов 4 держались на "соплях".

Изменено пользователем Yarotski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Всем привет у меня 307 hdi 2007 ристайлинг . проблемма очень похожая с дымом белым. но теперь еще одна проблема с ГУРОМ вчера ехал то есть то пропадает .гидравлика руля а сегодня вообще пропал. уровень нормальный. Но прислушался в рулевой колонке звук появился как буд то журчит что то . не знаю ,что делать куда ехать . подскажите что это может быть и что надо делать . ? буду вам очень признателен .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики подскажи у кого 307, как электроусилитель на месте работает,руль легко крутиться???

одной рукой легко.

блин поменял насос,всёравно тяжеловато крутится,не знаешь что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажи у кого 307, как электроусилитель на месте работает,руль легко крутиться???

одной рукой легко.

блин поменял насос,всёравно тяжеловато крутится,не знаешь что может быть?

хз. сам насос работает когда рулем крутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажи у кого 307, как электроусилитель на месте работает,руль легко крутиться???

одной рукой легко.

блин поменял насос,всёравно тяжеловато крутится,не знаешь что может быть?

хз. сам насос работает когда рулем крутишь?

да,он ещё воет немного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,он ещё воет немного....

воет значит работает Изображение пробки воздушные там не надо выгонять после замены ?

руля крутил и влево и вправо,смотрел жидкость уходила доливал, вроде бы нет воздушных пробок, или как их правильно убирать то?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,он ещё воет немного....

воет значит работает Изображение пробки воздушные там не надо выгонять после замены ?

руля крутил и влево и вправо,смотрел жидкость уходила доливал, вроде бы нет воздушных пробок, или как их правильно убирать то?)))))))

да походу воздух сам должен выйти после пары раз прокручиваний руля до упора.

подожди, может кулибины местные чего подскажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,он ещё воет немного....

воет значит работает Изображение пробки воздушные там не надо выгонять после замены ?

руля крутил и влево и вправо,смотрел жидкость уходила доливал, вроде бы нет воздушных пробок, или как их правильно убирать то?)))))))

да походу воздух сам должен выйти после пары раз прокручиваний руля до упора.

подожди, может кулибины местные чего подскажут)

да вот и не подсказывают.....(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чтобы совсем легко крутился руль при работе авто на месте - не скажу, но одной рукой вращать буду. Вот на снегу, а лучше на лёдике - да, просто сказка)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...