Перейти к содержанию

Пежо 307. Гидроусилитель, насос, бачок, ЭГУР


stifler

Рекомендуемые сообщения

У меня чтобы совсем легко крутился руль при работе авто на месте - не скажу, но одной рукой вращать буду. Вот на снегу, а лучше на лёдике - да, просто сказка)).

а воет насос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда руль в тупиковом положении - да(например, разворот на малой скорости - но стараюсь никогда в упор не доводить). Если на месте стоять и крутить - тоже будет подвывать, но незначительно.

У меня если включить зажигание и покрутить руль немного влево/вправо - включается ЭГУР. И слышно его "пение" без работы двигателя). Но что бы уж сильно громко - нет, не достает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!!! Записался завтра на плановую диагностику !!!! в планах и замена масла ГУР (оригинальное пежо-ситроен) !!!!

Час назад позвонил мастер и стал интересоваться зачем меняю? Сказал что не уверен в состоянии старой1, да и ГУР гудио заметно !!!!

Он сказал , что не рекомендует замену, возможны непредвиденные проблеммы!!!

Вот думаю что делать теперь: не менять , а долить сколько там потребуется, или же решиться на замену ??? Кстати, как сливается жидкость ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чтобы совсем легко крутился руль при работе авто на месте - не скажу, но одной рукой вращать буду. Вот на снегу, а лучше на лёдике - да, просто сказка)).

а воет насос?

решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чтобы совсем легко крутился руль при работе авто на месте - не скажу, но одной рукой вращать буду. Вот на снегу, а лучше на лёдике - да, просто сказка)).

а воет насос?

решил проблему?

неа не решил, наверное в рейке дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чтобы совсем легко крутился руль при работе авто на месте - не скажу, но одной рукой вращать буду. Вот на снегу, а лучше на лёдике - да, просто сказка)).

а воет насос?

решил проблему?

неа не решил, наверное в рейке дело....

почитай последних пару страниц. там есть гайка на рейке, если перетянуть руль будет туго крутиться.

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=4&t=46371&start=150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чтобы совсем легко крутился руль при работе авто на месте - не скажу, но одной рукой вращать буду. Вот на снегу, а лучше на лёдике - да, просто сказка)).

а воет насос?
решил проблему?
неа не решил, наверное в рейке дело....
почитай последних пару страниц. там есть гайка на рейке, если перетянуть руль будет туго крутиться.http://forum.aves-pe...46371&start=150
про сухарик я слышил,вроде бы не в нём дело....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,уважаемые. такая беда: ремонтировал подвеску.а именно: менял рулевые тяги и наконечники,после этого руль стал очень тяжелый,раньше крутил одним пальцем,теперь приходится прикладывать значительное усилие,чтобы им поворачивать,да и вообще машина стала по ощущениям тяжелее что-ли. в чем может быть дело,подскажите. 307 2.0 hdi 2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Таже проблема,менял протекающий радиатор на новый,снимал для этого передний пластиковый бампер и защиту под низом,затем выехал на улицу,попал на плохую дорогу,приходилось на малой скорости крутить руль доконца вправо влево,после чего отключилсяГУР,руль стал как на жигулях,в гараже встал на яму,предохранители провода входящие в насос впорядке,контакт есть,уровень жидкости норм,на диагностике сказали ошибка под названием мех дефект ГУРа ничего конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где смотреть уровень ГУР в пежо 307 ? чет не могу найти...

А бачек нашел?Если да -то откручиваем крышку ,переворачиваем и удивляемся -а что это за щуп с меткамиИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а где бачёк то ? :)

А-а-а -так с прочего -прочего -прочего и надо было начинать!Снимаешь пластик который обрамляет-горловину бачка стеклоомывайки(это такой синий кругляш спереди справа в моторном отсеке).Для того чтобы снять её надо нажать на центр пластиковых клипс до щелчка после чего клипсы благополучно извлекаются и пластиковая панель откидывается в сторону двигателя .Внизу ,возле лонжерона ,находится крышечка с нарисованным красным рулевым колесом-это и есть предмет ваших поисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробуй подвесить другой ГУР, а там и видно станет что с твоим. Если надо ГУР на замену, могу помочь.

помочь вкакой форме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите с проблемкой, кто знает. У меня Пежо 307 2002 г.в. 1,6i. Гнал с Москвы в Брест с "дубовым" рулем. Еле вращался. В Бресте на СТО сказали, что шланг высокого давления имеет прорыв. Заменили ШВД и залили жидкость. Первый час руль почти сам крутился. Потом опять задубел. И уровень масла в порядке и утечки нету. Не убил ли я насос? Может как отреставрировать можно в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Нужна помощь. Стал тяжелый руль, насос слышно как воет, то перестает, как будто проподает питание.и стал моргать передний правый габарит и левый повторитель поворота, при чем моргают в такт с воем насоса. На скорости примерно выше 50 Всё приходит в норму. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте! Нужна помощь на 307 2.0HDI стал тяжелее крутиться руль! резина стандартная и жидкость в норме ! Подскажите в чем может быть проблема что смотреть !???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелее может крутиться из за резины, если по шире поставил.

резина стоит с первого дня один размер 205/55/R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Такая проблема. Пежо 307 1,6i 2002 гв. Поначалу туго крутился руль. Жидкость в бачке была. Не до отметки max, но почти. Снял насос, слил жидкость. Какая-то стружка металлическая была в составе. Залил новую Total Fluide. Как только завожу-вроде крутит. Через 3-5 минут езды опять мозги компосирует. Причем при замене жидкости соблюдал все правила (в т.ч. и прокрутка руля при заведенном двиге в разные стороны и т.д.) руль почти сам крутился. Потом снова становился дубовым. Что это может быть? И как с этим бороться так, чтобы не идти в магазин за новенькими з/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

Опоры амортизатора в норме?

точно не уверен ! как их проверить ?

 

Один крутить руль из стороны в сторону на небольшой угол, а второй держит рукой пружину амортизатора ближе к верху. Если пружина заедает (закручивается/раскручивается), то заменить опорные подшипники. 

p.s. лучше проверять на заведённой машине.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опоры амортизатора в норме?

точно не уверен ! как их проверить ?

 

Один крутить руль из стороны в сторону на небольшой угол, а второй держит рукой пружину амортизатора ближе к верху. Если пружина заедает (закручивается/раскручивается), то заменить опорные подшипники. 

p.s. лучше проверять на заведённой машине.

 

спасибо ! проверю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот здесь данная тема раскрыта полностью. Есть даж фотоотчет.

а можно еще раз ссылку дать а то эту не могу открыть! спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF33H9HZC84568832

продолжим разговор. после замены сальника в эгуре, перестал работать. при разборе и продувке эгура, заметил на плате какое-то жёлтое гав...о разлито, словно транзистор вытек или как-то так. раньше думали, что он сильно гудит, но оказалась проблема не в нём, покрутил редукционный клапан, после вернул в старое положение, ну или около того. руль легче не становится. диагностика ошибок не выдаёт, в тесте нет соединения, в меню ремонт, выбор по авто выбираю свою комплектацию, но при подтверждении выбора выдаёт "обрыв связи". питание приходит, т.к. насос гудит, в разъёме с пятью проводами нет питания на красном проводе, на остальных есть. куда подглядеть подскажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...