Перейти к содержанию

Пежо 407. Снятие и чистка EGR, замена, отключение


Рекомендуемые сообщения

У вас дёргается при разгоне авто?

При нажимании на газ электроклапан должен мгновенно закрыться. Если его механическая часть заедает - то машина душится газами, отсюда и рывки.


1.6 HDI_110_FAP_Снятие-установка Клапан_EGR.pdf (242,77К)
2.0 HDI_138_FAP_Снятие-установка Клапан_EGR.pdf (193,52К)
2.0 HDI_163_FAP_Снятие-установка Модуль_EGR.pdf (298,51К)

Клапан EGR
Пневмодозатор тема по пневмодозатору на 607

Для предыдущих поколений читать тут

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже надо почистить... Товарищи спецы помогите пыжеводам ..пожалуйста :blush: (может это из-за него у меня расход увеличен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего там чистить. Где то уже обсуждали. Только время зря потратите.

Лёш, поделись урлом почему там нечего чистить.

на avese обсуждают именно заедание механической части от сажи

Foblas респект!

163 - это битурбо вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал я эту приблуду, два болта сверху и хомут на впускном коллекторе - снимаем трубку для рециркуляции газов (желтая диаметром 3 см через весь движок идет)

два болта на охладитель газов и 2 болта на корпусе длинные крепят EGR к движку. Чистить там нечего клапан электронный  как работает можно проверить сняв крышечку снизу клемы и проверив шток с роликом - плавно закрываться недолжен клинить тоже. Я себе эту штуку вырубил нафиг сняв клему. На компе появилось пару ошибок но  чек не зажегся и ограничения нет по оборотам. Зато дым пропал и динамика лучше гораздо.  :D Со снятой фишкой пробежала уже 600 км и все в норме.

Изменено пользователем uar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! Буду делать! Может подклинивший клапан влиять на расход топлива?

uar как изменился расход топлива кокда ты отключил EGR ?

Чем грозит отключение EGR ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что прописались ошибки только в BSI на панель ничего невылезло блокировки нет. Расход по трассе (МИНСК_МОГИЛЕВ_МИНСК) с фарами и кондеем 4,6л/100 в городе около 7-7,8л самое главное дымить при разгоне перестала а то стыдно даже было красивая машина  а дым как из гольфа перврго поколения. Грозить ничем не может -выхлопные просто не летят во впускной колектор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе эту штуку вырубил нафиг сняв клему. Зато дым пропал и динамика лучше гораздо.

Блин, не ожидал, а ведь на самом деле так. Откинул фишку, никаких ругательств нет, не дымит (раньше при резком газе иногда был выхлоп), пошустрей стала.

Может "все гениальное- просто". А спецы говорили, что только программно... В чем фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую именно клему снимать? если можно то фото плиз... боюсь накосячить. на расход повлияло как-нибудь(больше/меньше стал)???? :blush:

Изменено пользователем Dimon-grodno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откинь и посмотри, делов то. Не вылезет сразу проблем, вылезет через тыщу-две-три. с 90 лошадным может и проканает на пару тыщ. Он и так придушен сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 HDI 138 hp

правый верхний угол подкапотного пространства, под приборкой такой черный бочонок-сверху фишка с проводами.Расход как и был 6,3, но живее стала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираем RHR  :lol: Ошибка есть и звучит как Значение положения клапана имеет большое отклонение. Данная ошибка не ограничивает подачу топлива и не блокирует движок по крайней мере пока.....  у меня сегодня лопнул хомут на патрубке интеркуллера и выстрелил патрубок ошибка мгновенная и блокировка, одел поставил хомут, стер ошибку полетел дальше. 

Изменено пользователем uar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина перестает дымить,улучшается динамика разгона кароче одни плюсы, то нахрена французские инженеры-конструкторы его туда всунули :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае машину этим не угробите, только не снимайте с заведенным движком а то мало ли что так и BSI  уложить можно  :wacko:  :blush:

По идее машинка должна  отреагировать на то что не меняется расход воздуха через расходомер при команде на открытие EGR, но почему то не видет на ПЕЖО ПЛАНЕТ смотрел заданный и замерянный расход воздуха  изменений не заметил не на холостом  и не в движении.

Изменено пользователем uar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовали снимать. реально едет без этой ненужности без выбрасывания "чека". в моторнике ошибки прописались. соответственно что типа отключилось и не видит положения клапана.вопрос такой - мож кто подскажет. егр на RHL по первой заводке открыто всего на 30 процентов. воздуха сосет 380. через пару минут егр полностью закрывается (0 процентов). воздуха сосет около 500. перегазовка приоткрывает егр максимум на 35-40 процентов и все. пи этом расходомер объем качает с уменьшениями-увеличениями в нужные моменты. машинка стала тупая. пропал подхват на 1500 обмин. появляется гдето за 2300-2500. там рвет кресло из-под водителя. стала жрать солярку раза в 2 больше. по турбине видимого недодува не видно. фап процентов 30. дифразница 0, на перегазовках 20-30. мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина перестает дымить,улучшается динамика разгона кароче одни плюсы, то нахрена французские инженеры-конструкторы его туда всунули  :huh:

Все это только ради экологии, часть выхлопных газов отправляется на дожиг в двигатель для снижения в выхлопе вредных соединений которые не ловит ФАП, если не забыл чтото с оксидом азота связано но могу ошибаться. Но дрянь заключается в том что в движок фактически идут дымовые газы  хоть и охлажденные в охладителе антифризом, и вся сажа в масло и на стенки двигла. Срабатывает закон слохранения энергии одно лечим другое калечим. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...