Перейти к содержанию

Пежо 607. Вентилятор салона


BurAn

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

Ребят, кто-нибудь разбирал (собирал) вентилятор, а то ребята глянули, говорят, что потом не соберешь.

Спалил три транзистора: родной и два заменителя, померили, а он ампеража дохрена берет, надо чистить-втулки мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! Ребята, подскажите где купить транзистор в блок управления вентилятором. Пежо 607 2.2 HDI 2004г. Блок снял. В нем стоит BUZ 342. Нужен он либо аналог. И цена вопроса (с термопастой). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на радиорынке в ждановичах нету?

думаю, что есть. потому и спрашиваю, может кто подскажет в каком павильоне искать? ну хоть примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на радиорынке в ждановичах нету?

думаю, что есть. потому и спрашиваю, может кто подскажет в каком павильоне искать? ну хоть примерно.

 

я здесь покупал http://belchip.by/contacts/      и термопасту тож,как то совсем не дорого было,если не найдешь,где-то у меня в машине валялся надо глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на радиорынке в ждановичах нету?

думаю, что есть. потому и спрашиваю, может кто подскажет в каком павильоне искать? ну хоть примерно.

 

я здесь покупал http://belchip.by/contacts/      и термопасту тож,как то совсем не дорого было,если не найдешь,где-то у меня в машине валялся надо глянуть

 

Был там сегодня-нет в наличии. Если не сложно-глянь пож. у себя и отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

на радиорынке в ждановичах нету?

думаю, что есть. потому и спрашиваю, может кто подскажет в каком павильоне искать? ну хоть примерно.

 

я здесь покупал http://belchip.by/contacts/      и термопасту тож,как то совсем не дорого было,если не найдешь,где-то у меня в машине валялся надо глянуть

 

Был там сегодня-нет в наличии. Если не сложно-глянь пож. у себя и отпишись.

 

я так понимаю те нужен http://www.brownbear.ru/goods/4090.html,не вопрос, подарю.я у себя его тож менял,но проблема как оказалось была в  фишке,глянь, процентов 90 что будет подплавлена фишка,и контакт херовый,там французы чет с проводами намутили,я кароче напрямую пропаял и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Извиняюсь за долгое отсутствие-командировка приключилась. Да, нужен этот транзистор-фишки и контакты на плате в идеале! Оставьте пож. тел. для связи-подъеду. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-нибудь разбирал (собирал) вентилятор, а то ребята глянули, говорят, что потом не соберешь.

Спалил три транзистора: родной и два заменителя, померили, а он ампеража дохрена берет, надо чистить-втулки мазать.

Ребят, что за борода, (транзистор поставил 75344G (стоял такой), вентиль отревизировал):

-если темп окруж выше 15 град, то на 2-ом и 3-ем лепестках положения климата-отключается вентиль(15 сек работает, 7-8 сек молчит), 1-ый лепесток и максималка не отключ вентиль;

-если темп окруж ниже 15 град, такой беды нет.

Что в авто, что в ручном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что за борода, (транзистор поставил 75344G (стоял такой), вентиль отревизировал):

-если темп окруж выше 15 град, то на 2-ом и 3-ем лепестках положения климата-отключается вентиль(15 сек работает, 7-8 сек молчит), 1-ый лепесток и максималка не отключ вентиль;

-если темп окруж ниже 15 град, такой беды нет.

Что в авто, что в ручном режиме.

Что, нет никаких предположений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Перестал выключаться вентилятор обдува салона т.е. Вынимаешь ключ из замка, а он дует. Почитал данную темку, снял блок управления, отпаял транзистор, у него нулевое сопротивление между всеми выводами при любых сочетаниях и на корпус с любым выводом. Короче он мертв. Вопрос в следующем, посоветуйте где можно купить такой же пожалуйста. В тачке жара невыносимо!

post-8078-0-87798400-1469964711_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил регулятор ориг от ниссана (не помню от какого),почти в 2 раза дешевле.

Из переделок только замена пластмассового корпуса от родного.

2 месяца работает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кому-нить удалось разобрать вентилятор салона, чтобы хорошенько смазать?

Разбирал, втулки пропитывал маслом.

 

Я разбирал не раз.  Далеко не всегда это требуется.

Пропитка втулок маслом ...? сомнительное удовольствие : там-же, вроде, не пористый металл?

 

 

Всем привет! Перестал выключаться вентилятор обдува салона т.е. Вынимаешь ключ из замка, а он дует. Почитал данную темку, снял блок управления, отпаял транзистор, у него нулевое сопротивление между всеми выводами при любых сочетаниях и на корпус с любым выводом. Короче он мертв. Вопрос в следующем, посоветуйте где можно купить такой же пожалуйста. В тачке жара невыносимо!

Тема этих транзисторов давно "обсосана" на всех форумах : IRFP064N - по цене примерно 1,5-2$ за штуку, продаётся много где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Виня" post=Я разбирал не раз. Далеко не всегда это требуется.

Пропитка втулок маслом ...? сомнительное удовольствие : там-же, вроде, не пористый металл?

Удовольствие может и сомнительное, но действенное.

Пористый металл проще смазывать густой смазкой.

На вентиляторах с русских машин стоят меднографитовые втулки (имеют свойство впитывать масло, советы умных автоэлектриков, результат был исключительный), думаю принцип одинаковый.

Мой вентиль останавливался в руках как будто по тормозам ударили, и спалил он не только транзистор. Я свой вентиль реанемировал таким способом, тем более что просто смазав втулку, эффекта не будет, смазку разбросает в стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проблема по вентилятору, работает сам по себе и при выключиной климе и даже в закрытой машине. был пробит транзистор, заменил на аналог. после установки пару минут поработал и опять начал жить своей жизнью. работает на выключином зажигании да ещё и меняет скорость. может остановиться и через 5 сек опять включается. куда капать ???? ещё раз пробовать менять транзистор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие полевые транзисторы (мосфеты) боятся статического электричества, и его можно убить даже держа в руках...закорачивайте выводы перед/во время пайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну этим пофиг.  Валяются в гараже неделями, туда сюда перекидываю- пофиг.  Ни одного косячного. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие полевые транзисторы (мосфеты) боятся статического электричества, и его можно убить даже держа в руках...закорачивайте выводы перед/во время пайки...

... так гласит теория.

На практике - с точностью да наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно) а браслет я одевал чтобы с рабочего места ветром не сдуло? Согласен что более мощные мосфеты и менее чувствительны к статике, но прибил я их в свое время немало (не только полевиков)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно) а браслет я одевал чтобы с рабочего места ветром не сдуло? Согласен что более мощные мосфеты и менее чувствительны к статике, но прибил я их в свое время немало (не только полевиков)...

Я в своё время на "макетке" навесным монтажил по 40-50 корпусов 176-561-й серии.

 В таком свитере, что любая электростанция позавидует.

 Не вышел из строя ни один "корпус".

 Резюме : у каждого - свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

появилась проблема по вентилятору. осенью иногда посвистывал, а сейчас остановился совсем. снял защиту с салонным фильтром, проверил как крутится крыльчатка, не сказать что совсем заклинило, но и не легко идет. предохранители целые. может кто подскажет как снять двигатель и добраться до втулки? чем вообще лучше смазать? и кстати если двигатель не вращается влияет ли это както на блок управления? фишки с него снимал, вроде все как новое, ничего не оплавлено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Вентилятор салона
×
×
  • Создать...