Перейти к содержанию

Пежо 607. Вентилятор салона


BurAn

Рекомендуемые сообщения

питание на транзисторе есть, нет управляющего сигнала с блока который с кнопками..

снял, отдал электрику смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня тоже произошел похожий случай, как у всех тут. Вышел с утра прогреть машину, завел, заработал вентиль, закрыл машину ушел, прихожу через 10 мин, машина не оттаяла да и вентиль уже не крутился. Пришлось снять обшивку под бардочком и проверить контакты, все они были целеханики и не обгоревшие. Открутил блок и достал плату, сразу заметил, что термопаста высохла пипец, да и пайка была не лучше, все потрескалось. пришлось для начала пропаять все, транзистора не менял. поставил обратно не заработало. Ну теперь пришло время выпаять, выпаял, заменил, все заработало как часики. спасибо всем, кто тут писал о этой проблеме

 

транзистор у меня был:

N423AВ

75344С

на первой странице написан(ST H80NF55-08), я купил аналог  IRFP064N - цена три вражеских р у б л я :bi:

Изменено пользователем vadiaravolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вопрос, проблема та же с вентилятором, только еще датчики показывают температуру немного повышенную... решение все в том же транзисторе или вентиляторе? пежо 607 2006, 2.0 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, а к кому бы зарулить на диагностику по теме (вентилятор перестал работать, 607 2.2 hdi 05г.), чтобы на месте блок управления и моторчик посмотреть, и если получится, на месте неисправность устранить? А то ни паяльника, ни тестера, ни гаража - разобрать то разберу, а смысл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снимай, разбирай и мажь, не запускай писк.

вот тут надо пояснить слово разбирай, ибо имея второй халявный вентилятор, я с условием можно сломать, так и не смог снять крыльчатку.

 

Как снять крильчатку?

чем смазать?

я покупал смазку для шрусов с молибденом, заваливал её в обрезнный шприц, и выдавливал под давлением в нижний подшипник, так чтоб смазка насквозь прошла, верхний, обычным силиконом залил. уже очередные 4000км, тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давил из обычного шприца через толстую иглу.

Электрики как-то разбирали, но я в подробности не вдавался.

давил куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, главное, что это помогло. Мазал, кстати, летом и смазку в шприце оставлял полежать погрется на солнце, поэтому видимо дотекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте. Глюк вентилятора салона.. Бывает сам по себе включается А/С и дует на всю мощь. Но на дисплее не отображается "лепестки" оборотов вентилятора. светится только а/с и авто. Как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите мот кто ремонтирует винт с мознами 406 ...работает постоянно..при вкл. зажигания и до тех пор пока не заглушишь..на максимальной скорости!или они не ремонтируемые?

... ремонтируемые ... Но расколупать компаунд - гемор ещё тот ...
Присоединяюсь. Очень эта тема интересует. Дайте контакты специалиста. Потому как весьма дорого замена обходится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Глюк вентилятора салона.. Бывает сам по себе включается А/С и дует на всю мощь. Но на дисплее не отображается "лепестки" оборотов вентилятора. светится только а/с и авто. Как бороться?

Сам по себе валючаться А/С не может! Лепестки должны отображаться!

Изменено пользователем T_Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста. прочитал всю ветку- ответа не нашел. Вентилятор то работает, то нет. т.е. заводишь авто, начинает работать, но уже через минуту отрубается. А может и продолжать работать. НО если врубить скорость на все лепестки, то сразу отрубается! смотрел- зеленые фишки целые. в чем может быть дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Вентилятор салона
×
×
  • Создать...