Перейти к содержанию

Пежо 607. Вентилятор салона


BurAn

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а смазывать в этом пропеллере салона есть что?Дело в том, что мой негромко так шелестит в режиме "auto", устанавливаешь обороты на минимум - в салоне идеальная тишина.Недавно вынимал этот моторчик - красивый и с виду как новый, дальше ломать не стал и вернул назад. Или еще какие элементы системы вентиляции могут на этот "шелест" влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Troll, сорри, а эти втулки конструктивно где? В двигателе на валу крыльчатки? Кстати, моторчик разбирается по-простому? Или еще где в воздуховодах?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и у меня перестал работать вентилятор салона, может найдется у кого время на решение моей проблемки(сам не профи разбирать, новичок в таких вопросах)? А то как-то уже холодно без печки ездить... Подгоню авто в любую точку Минска.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Не работает вентилятор обдува салона. Буду признателен словом и рублем тому, кто поможет разобраться в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе началось. У меня переодически вырубается вентилятор. То дует то отрубится, то опчть дуть начинает, что это?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это подгоревшие и расплавленные контакты на разъеме фишки и в самом блоке управления вентилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать. расслоилась пайка контактов. дома пропаял, принёс поставил, всё работает, машину отогрел :unsure: , пол часа не отрубаясь молотила.

на радостях всё собрал назад, включаю и не работает :blink: :blink: . разобрал. пошатал, заработало. завтра понесу профессиональному паяльнику, пусть исправит мои руки :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... Фишке {censored} )) Или менять на другую или паять провода напрямую в блок.

эх(( это же всего навсего кусок пластика. контакты там нормальные. я правда сам пластик не снимал но что видно, то всё в огне. сань, а у тебя есть такая фишка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Серега, когда все "в огне" фишка не начинает греться, и соответственно не плавится.Надо посмотреть, вряд ли найду, все что было уже давно стоит в других машинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это всё местные жиды, потырили пайку на заводе. вот и сыпится это чудо вещество. ((( самое главное чтобы перепаяли чётко.а ты фишку глянь то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ват за своим вентилятором заметил, что иногда к примеру скорость стоит полтора лепестка, а дует слабо, потом заведеш еще раз через какоето время и дует сильнее, к чему бы это. Салонный фильтр тут думаю неприделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пиндец это утро это жесть какая-то, вентиль не включился, стекло не обогревается, дождь замерзает за полсекнды, омывателя ушло литров 4-5 пока доехал до работы на 30км/час. отдал эту плату на перепайку и зачистку контактов. посмотрим что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пиндец это утро это жесть какая-то, вентиль не включился, стекло не обогревается, дождь замерзает за полсекнды, омывателя ушло литров 4-5

а если бы еще омыватель подмерз... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пиндец это утро это жесть какая-то, вентиль не включился, стекло не обогревается, дождь замерзает за полсекнды, омывателя ушло литров 4-5

а если бы еще омыватель подмерз... :rolleyes:
траликан стайл.

вот такую красоту мне замутили.

Изображение

поставил, работает. посмотрим как оно дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот такую красоту мне замутили. поставил, работает. посмотрим как оно дальше будет.

Подскажи, где паял. Уже раза три перепаивал, а его вырубает =/С чем лягушатники намудрили? Похожая тема была с датчиком в бачке омывателя. Контакт "отлепился" на фишке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую красоту мне замутили. поставил, работает. посмотрим как оно дальше будет.

Подскажи, где паял. Уже раза три перепаивал, а его вырубает =/С чем лягушатники намудрили? Похожая тема была с датчиком в бачке омывателя. Контакт "отлепился" на фишке.
на работе, есть чулувек специальный, он и паял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша пытался объяснить насчет площади контакта.....пайка разваливается ни от того что припоя мало,а от того что в разъеме маленькая площадь контакта,соответственно большое сопротивление которое греетсяи затем разогревает припой на плате и корпус разъема.По уму надо забить на красоту, припаять два провода на плату,обрезать разъем с кабеля и сделать "евроскрутку" (Ц)а еще лучше потом эту скрутку пропаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 на фишке на фото в 174 посту(последнее)я так понимаю,должно быть постоянное напряжение,у меня нет напряжения куда мне копать?,предохранитель под капотом на 40 амп. целый.

машина 2005года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Какой конкретно предохранитель проверял?

 

вот тебе кусок схемы. смотри..

искомый предохранитель стоит под блоком БСМ, под капотом

 

post-7-0-31483500-1396462132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F11* 40 A Реле вентилятора системы кондиционирования воздуха

предохранитель стоит сверху,напругу на нем показывает.

Изменено пользователем valentin 605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На схему смотрим.

Предохранитель MF04. Это силовой предохранитель. БОЛЬШОЙ.  Где стоит- написал в предыдущем сообщении.


Чувствую, не дойдет.

Вот картинка. Смотрим в нее и ищем под капотом предохранитель MF4.

 

post-7-0-13026900-1396464199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну написал русским языком.
 Если нету + на фишке блока управления вентилятора- смотрим под капотом целостность предохранителя  MF4

 

забудь про Ф11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Вентилятор салона
×
×
  • Создать...