Перейти к содержанию

Пежо 607. Последовательность поршней 2.7hdi 3.0i


Рекомендуемые сообщения

подскажите.как посчитать поршни в пежо 607 2000г. V-6 об.3 литра. комп показал ошибку 4-го котла, надо заменить катушку зажигания, считаются в разных машинах и моторах по разному, а как узнать где 4-й в 607-м. помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы Извращенцы, по сему Нумерация идет От Коробки и от Радиатора, т.е. Свечи сам заменить сможешь в 3-2-1 а вот в 6-5-4, без выемки двигла, только если ты не Факир! :)post-11383-0-67276100-1308576323_thumb.jПорядок работы: 1-6-3-5-2-4

аналогичный вопрос для 2.7 hdi

так же как на 3.0 V6 Изменено пользователем ScoonS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы Извращенцы, по сему Нумерация идет От Коробки и от Радиатора, т.е. Свечи сам заменить сможешь в 3-2-1 а вот в 6-5-4, без выемки двигла, только если ты не Факир! :)

Порядок работы: 1-6-3-5-2-4

аналогичный вопрос для 2.7 hdi

так же как на 3.0 V6

благодарю,пойду поменяю,если так считать,бо нету поменял катушку. фотку скачал,кому из пацанов нужно будет--вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так правильно расположение поршней на фотке? сказал у тебя другая информация. а то не по кайфу ездить, когда время от времени трясет

у меня 2.7hdi и по всем источникам, которые мне удавалось найти говорили вот так нумеруются (у туарегов точно так), да и мне больше кажется так должны нумероваться. Мой вариант синими цифрами

post-1-0-60861300-1309118753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так правильно расположение поршней на фотке? сказал у тебя другая информация. а то не по кайфу ездить, когда время от времени трясет

у меня 2.7hdi и по всем источникам, которые мне удавалось найти говорили вот так нумеруются (у туарегов точно так), да и мне больше кажется так должны нумероваться. Мой вариант синими цифрами
ну как версию, оспаривать не буду! :)но Французские законы они зеркальны! :) т.е. они все мерят По Ходу машины, слева направо !!! :) другие (Германия) когда смотришь на Морду машины.проверить вроде как Элементарно, раньше на V6 свечные колодцы были подписаны выштамповками с номерами.по поводу вертикальной разметки горшков... V6 - двухбашковый двигатель (считай 2 двигателя соединенных на одно колено) и считать горшки из разных двигателей... посуди, даже для извращенных французов, это Извращение! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, наверное, или найти документ, описывающий это, или методом научного тырка - выклюичл, посмотрел на какой цилиндр ошибка выскочила =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу V6 3.0: передние цилиндры считаются как отмеченно красными цифрами на фото. Это 100500% так. Про задние ничего точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, долго искал, но нашел!!! :)))Красные Цифры - правильны для V6 3.0 (бензин)post-11383-0-59970800-1309266367_thumb.jдля HDi 2.7 продолжаю изыскания ибо:- тот же двигатель у Ведроверов, если смотрить на Пихло со стороны бампера: Дальняя башка: 1-2-3 Ближняя башка: 4-5-6- Тот же двигатель у Фордов, меня вообще в смуту ввергает! ибо Дальняя башка считается ЧЕТНЫМИ, ближняя НЕ Четными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нормальная электрическая схема с указанием номеров цилиндров, то можно посмотреть по цвету проводов идущих к катушкам зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На итальянском V6 моторе каждая катушка подписана. Цилиндры считают от ГРМ ремня, в дальней голове 1-2-3, в ближней соответственно 4-5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 2,7 в районе фишек на управление форсунок стоит маркировка форсунки соответственно и цилиндра, правда на некоторых проводах плохо видно. и схема нумерации получаеться 123 от коробки дальние от носа машины и 456 от коробки ближе к фарам у меня так и управление с форсунки скидывал проверял совподает по планете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Последовательность поршней 2.7hdi 3.0i
  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...