Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

может кто знает - стоит ли покупать Total 10W40 в Автозапчасти на Некрасова,или там можно натолкнуться на левак как на Жданах или на Малине,и сколько оно счас стоит за 5л?может кто знает - стоит ли покупать Total 10W40 в Автозапчасти на Некрасова,или там можно натолкнуться на левак как на Жданах или на Малине,и сколько оно счас стоит за 5л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает - стоит ли покупать Total 10W40 в Автозапчасти на Некрасова,или там можно натолкнуться на левак как на Жданах или на Малине,и сколько оно счас стоит за 5л?может кто знает - стоит ли покупать Total 10W40 в Автозапчасти на Некрасова,или там можно натолкнуться на левак как на Жданах или на Малине,и сколько оно счас стоит за 5л?

Castrol EDGE 5w30 можно лить в двигатель 2.0 hdi 110л .Помогите плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера купил Elf Evolution SXR 5W30 5 литров за 360 тыс. На банке написано - сделано во Франции. Сейчас катаюсь на Elf 5W40. Залью, покатаюсь - напишу впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Total лью синтетику, хотя очумельцы советуют при таком пробеге (порядка 450 тыс. км) лить полусинтетику или минералку.Меняю раз в 20 тыс. (как по мануалу написано). Жалоб на тягу или звуг двигателя пока небыло (HDI 2,0 8кл.)

Изменено пользователем -Иван-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Total лью синтетику, хотя очумельцы советуют при таком пробеге (порядка 450 тыс. км) лить полусинтетику или минералку.

И правильно делаешь, а очумельцев посылай нах, а тех которые советуют минералку-можно и ногойИзображение . У меня знакомый так послушал и как только у его 5 пасцата пробег перешел за 250тыс. залил полусинтетику и махнул в нижний новгород к невесте. Не доехал-2 насос-форсунки накрылись. Теперь парень знает что кроме сае есть и допуска производителя под конкретный мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 300 км на Elf Evolution SXR 5W30. Общие впечатления: мотор стал работать мягче и вроде тише (до этого было 5W40). пока все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 300 км на Elf Evolution SXR 5W30. Общие впечатления: мотор стал работать мягче и вроде тише (до этого было 5W40). пока все...

Это тебе показалось.

У меня после мойки машины кажется, что мотор работает тише и едет она быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотал Кварц 9000, синтетика.

это утверждение?? Изображение или продавец сказал??

P.S. Написано, что замена через 20 тыщ.

это реально при определенных условиях. Езда по трассе с редкими запусками и движением на не прогретом моторе. Топливо ЕВРО-5 ( без серы или почти без) .. В нашем мире это возможно только в ущерб ресурсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ХЗ, на банке написано. Знакомый сказал, если езда за городом будет превышать ту, что в городе, то можно менять раз в 20 тысяч км. Да там на русском написано, что масло разработано специально для того, чтоб его реже меняли.

post-19158-0-33431100-1342296468_thumb.j

post-19158-0-15675600-1342296476_thumb.j

Изменено пользователем Дмитрий_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внизу написано , дословно, "Синтетик технолоджи" - сделано по синтетической технологии.. ( гидрокрекинг, улучшенная минералка)

а когда написанно "Фуллисинтетик" - это значит именно Синтетика, т.е. ПАО или Эстеры

У Тоталя нет синтетики

больше 10 я бы не ездил, даже по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе показалось.

У меня после мойки машины кажется, что мотор работает тише и едет она быстрее.

Нет. реально вибрация руля на холостых меньше стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас попробую себе 5w-50 от мобила с совета DX643

я летом и езжу на таком, только не не на синте Изображение, 5W50 синт мало кто производит. Мобил катрол и максимум еще пару брендов

в этом масле так же применяется маркетинговая игра слов.

Крек называется "синтетик мотороил" а синтетика (несте сити про) "фулли синтетик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS это вовсе не засерание бренда TOTAL , это моя личная ненависть, ко всему широко разрекламированному и продающемуся на каждом углу. Когда то это масло (тоталь) было не найти, ну как сейчас Мотюль или Фина, продавалось где то как то по тихоньку.. А теперь, как ликвимоли.. еще немного и в квартире кран будет стоять .. в таких объемах на одном или 10 заводах производить его не могут.. значит размещают заказы гдето.. это и смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внизу написано , дословно, "Синтетик технолоджи" - сделано по синтетической технологии.. ( гидрокрекинг, улучшенная минералка)

а когда написанно "Фуллисинтетик" - это значит именно Синтетика, т.е. ПАО или Эстеры

У Тоталя нет синтетики

больше 10 я бы не ездил, даже по трассе.

Это почему?? Утверждение? Или продавец сказал? А я тогда на чем езжу?

Все-то Дима ты знаешь.

И да, в бус лью 5W40. Пробег 330000( от нового). Меняю через 20 тыс. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай, даже в Википедии есть инфа. О том как производители масел договорились, как какое масло называть, на чем писать синтетическое , и что на самом деле синтетика. Я не спорю, можно и 30 ездить и ничего не будет..

http://avtomaslo.info/gidrokrekingovyie-masla/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года заливаю Кастрол МАГНАТЕК 5w40 (замена 2 раза в год по 10тыс, ни разу не доливал) 407 пежо 2,0HDI 05 год. Кто-то скажет, что это пустая переплата денег и что завод рекомендует ТОТАЛ, но я уверен, что оно того стоит. Кто как считает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то скажет, что это пустая переплата денег и что завод рекомендует ТОТАЛ, но я уверен, что оно того стоит. Кто как считает?!

Уже больше года владею 407-м 1.6 ХДИ (накатал 35 тыс.), до этого 2,5 года был 406 2.0 ХДИ (накатал 60 тыс.) - в оба каждые 8000 лью Тотал, доливать ни разу не приходилось, зимой всё ОК, короче Тьфу! Тьфу! Тьфу! Но у меня нареканий нет! И дальше буду смазываться Тоталом!!!

PS: Не думаю, что ПСА будет рекомендовать и рекламировать Тотал себе и своей репутации в ущерб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался про всякие допуски, и по сему возник вопрос. Допуск psa B71 2295 - стандарт для двигателей, выпущенных до 1998 года, общая спецификация: АCЕА А2/B2. У меня пыж 97 года, и получется, что заводом допускается лить в мой мотор масло только с таким допуском? Ентот допуск А2/В2 видел лишь на Еssо ultron и всё (ну, это среди масел, рекомендованных psа). Неужели масло с допуском А3/В3 настолько неподходит, что сможет как-то навредить? У кого какие мысли на этот счёт? (чисто для общего развития).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что если масло выше по допуску и не содержит того, чего не надо в твоем двигле - оно, как минимум, не хуже того, что заявлено производителем автоса. т.е. - не повредит!у меня уже 5 лет французы, лью только ELF - никаких проблем не испытываю, не экспериментирую с другими марками.Ведь во Франции тоже люди живут: свое масло прежде всего адаптируют для своих французских автосов, они же не лезут на мерсы, БМВ, GMC и т.д.наши масла (СССР) тоже были адаптированы для наших двиглов: ДВ АСЗП-3 для дизелей (залей в УРАЛ Total - движок вылетит через 1000 км), а М8 - для безнов (залей в жигули 2106 Castrol - и замсена вкладышей в два раза чаще и расход масла сумашедший).вообще есть два понятия: легкая нефть и тяжелая нефть. на шельфе в атлантике - легкая нефть (там качают BP, Shell, Total), в Персидском бассейне и акватории Северного ледовитого - тяжелая нефть, кто там точно не скажу, инфу можно найти в нете. отличие - в содержании серы, величина зерна парафина и прочей гадости, которые при перегонке не вымываются полностью. отсюда и "допуски" и рекомендации производителей.об этом уже писали, да и в нете найти можно много.так что перед покупкой масла -надо подумать.как говорится: "кесарю-кесарево"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из прочтенного понял что в пыж 607 2,2 HDI 2003 гв надо лить 5w30 C2 ......не понял только по параметрам А3/B3 или A5/B5 ...какой правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую лить 5в30, летом вода

Вопрос может быть глупый, не спорю

Но есть ли разница при том что двигатель все ровно 90 градусов что зимой что летом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую лить 5в30, летом вода

Вопрос может быть глупый, не спорю

Но есть ли разница при том что двигатель все ровно 90 градусов что зимой что летом??

Какие 90, вы че :) это охлаждайка, и то - очень примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

не советую лить 5в30, летом вода

Вопрос может быть глупый, не спорю

Но есть ли разница при том что двигатель все ровно 90 градусов что зимой что летом??

Есть конечно. По городу держит стабильно 100-110 градусов, по трассе в зависимости от скорости иногда до 130.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...