Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я лью Fuchs Titan GT1 Pro C2 5W-30 , нормальное масло, было в литровый банке грамм 300 ,при морозе -20 как жидкий мед.

**Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог вам после меня машину купить, или кому-то другому, а не колупать потом её кождый день, не судите по себе.

А кто судит? Я от народа пытаюсь добиться хоть одного обоснованного объяснения, почему льют навязанный Тотал, когда есть продукты получше за меньшие деньги? Рады, что кормите буржуев или что? Тотал ни разу не лучше Лукойла, запомните или запишите себе где-нибудь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дай бог вам после меня машину купить, или кому-то другому, а не колупать потом её кождый день, не судите по себе.

А кто судит? Я от народа пытаюсь добиться хоть одного обоснованного объяснения, почему льют навязанный Тотал, когда есть продукты получше за меньшие деньги? Рады, что кормите буржуев или что? Тотал ни разу не лучше Лукойла, запомните или запишите себе где-нибудь!

 

Я вот не увидел здесь каких-либо весомых аргументов в пользу любого масла, а именно многолетнего опыта эксплуатации и много тысяч км в одном двигателе. Спецификации могу и сам почитать, а где опыт использования, как положительный, так и отрицательный? Ткните носом или расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто будет опыты проводить, если все бредят Тоталом и прочими ихними названиями? Даже если Лукойл и затребует замену на 5 тысячах, в данном случае я всё-равно выигрываю, потому как Тотал отхаживает не на много больше, а стоит дороже почти в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Всегда лил Тотал 5в40.

130 тыс.км. на 406. И 180 тыс. на 607.

На 607 мотор разбирался (верхняя часть). Чисто. Выработки в распредвальной части не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonevich, пожалуйста опыт-восемь лет лью в С5 тотал  и мотор нормально себя чувствует. Замена через 15000. От замены до замены доливаю 400-800гр. как когда. Про лукойл как то даже мысли не приходило)))   Тут как бы ,дорогое-оно может быть и хреновым,а может и хорошим.  А дешевое-уж никак хорошим быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение годности масла на глаз и на ощупь не на уровне эксперта, но много можно сказать о масле по виду, текучести. Я не так много езжу в последнее время и масло меняю скорее не по пробегу, а на зиму и на лето. Годовой пробег 12 тыс. Так что 5-6 тыс это предел, скорее всего, и будет всё видно при замене, походило бы оно ещё или это его максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах масла может помочь при оценке годности масла. Ещё одно мне интересно, этому двигателю нужно масло B3 CD, и применение Лукойла или Тотала для него уже за глаза по качеству, так как оба B4 CF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня пока так. Пежо 605 2.0ТБ проехал 200тыс. км. На одометре при продаже около 500тыс. Лил Тотал 10w40 зимой и летом. При смене маслосъемных колпачков, голова чистая , распредвал по зазорам в допусках. На 607-ом 2.2hdi лью тотал 5w40/5w30, разницы особой не заметил, единственное, на 5w30 в -23 схватывало на много бодрее этой зимой, чем в прошлых на 5w40. Может так звезды сошлись, но анализируя видео по заводкам моего пыжа зимой пришел к такому выводу. По состоянию мотора не знаю, сам проехал на нем 80тыс. Масло меняю по пробегу каждые 10тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на кастроле, интревал замены 20-25 тыс 4 замена пошла, и усе пучком... дизеляка нормально вваливает, а менять каждые 5 тыс это конечно надо быть экспертом... Запах гари конечно можно унюхать если вы конечно бех масла проехали км 50 и нагрели двигло до градусов 150 и выше...

 

масло это 5% в поломках авто... и не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда лил Тотал 5в40.

130 тыс.км. на 406. И 180 тыс. на 607.

На 607 мотор разбирался (верхняя часть). Чисто. Выработки в распредвальной части не было.

я вчера видел мотор 2,2шди 

залито было 5в40 тотал, так он весь чёрный, как гуталин, залито со слов 3000 назад

 

провернуло звёзды на валах при заводке.

Слава, не неплохое, а отличное! Изучив характеристики и заручившись мнением людей с оил-клуба, могу смело предлагать к использованию 5W-40 от лукойла. 

attachicon.gifi.jpegattachicon.gif55a14f8s-960.jpg

даже знаю кто тебя натолкнул настоятельно на него пересесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всегда лил Тотал 5в40.

130 тыс.км. на 406. И 180 тыс. на 607.

На 607 мотор разбирался (верхняя часть). Чисто. Выработки в распредвальной части не было.

я вчера видел мотор 2,2шди 

залито было 5в40 тотал, так он весь чёрный, как гуталин, залито со слов 3000 назад

 

провернуло звёзды на валах при заводке.

Слава, не неплохое, а отличное! Изучив характеристики и заручившись мнением людей с оил-клуба, могу смело предлагать к использованию 5W-40 от лукойла. 

attachicon.gifi.jpegattachicon.gif55a14f8s-960.jpg

даже знаю кто тебя натолкнул настоятельно на него пересесть

 

Чета мне подсказывает, что гуталин там не 3000 назад появился. Вообще, такие вещи хорошо видны через заливную горловину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Тотале после 6-7 тысяч пробега движок очень шумно работает на горячую, масло чернющее и жидкое, как вода... Гарью при этом вроде не пахнет.

Вот думаю перейти на другое масло, только пока не знаю на какое, но не на Лукойл и не Нафтан какой-нибудь это точно, я люблю свою машину и не собираюсь на ней опыты проводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Тотале после 6-7 тысяч пробега движок очень шумно работает на горячую, масло чернющее и жидкое, как вода... Гарью при этом вроде не пахнет.

Вот думаю перейти на другое масло, только пока не знаю на какое, но не на Лукойл и не Нафтан какой-нибудь это точно, я люблю свою машину и не собираюсь на ней опыты проводить!

Заливал лукойл, субъективно мотор работает тише чем на Тотале. Все наезды на Лукойл не имеет обычно под собой основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...