Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вскрытие показало) Недавно у себя поддон промывал.

Я никого не убеждаю. Но не все масла одинаково полезны для мотора!

 

провел химанализ состава масла после вскрытия? смелое заявление что виновато только ОДНО масло. может был уровень низкий, кольцам жопа, начало коксоваться, пробег на нем был далеко за 30-ку? 

Я сторонник более частой смены масла, пусть и бюджетным маслом.

 

вот мне просто интересно, ты вообще читаешь что написано???!!! и на конкретные вопросы может дать конкретный ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня авто показывает уровень масла, его температуру, срок его замены. Заливаю масло - согласно допускам под конкретный мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто показывает уровень масла, его температуру, срок его замены. Заливаю масло - согласно допускам под конкретный мотор.

Назови допуск по маслу для своего мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник лонглайфа и экономии на масле. Поэтому не вижу смысла трястись над разницей в вязкости и ходовых характеристиках 10w40 5w40 или 5w30. К 9-10тыс. км тотал будет себя нормально показывать. Это я говорю проехав на тотоале 10w40 200тыс.км(турбобензин) и на 5w30/40 90тыс.км.(турбодизель) Меняешь масло и едешь дальше. Что вы тут развели, уже не понятно. Хотите ездить по 30тыс. на одном масле, ну ездите...

P.S. Лью 5w30 потому как думаю, что оно обладает чуть более лучшими моющими свойствами, по сравнению с более старыми 10w40 и 5w40, ну вот мне так приятнее и все тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Лью 5w30 потому как думаю, что оно обладает чуть более лучшими моющими свойствами, по сравнению с более старыми 10w40 и 5w40, ну вот мне так приятнее и все тут))

Сразу виден подход дилетанта. В 5w30 от тотал меньше моющих и прочих компонентов, чтобы в угоду экологическим требованиям продлить жизнь сажевику и катализатору. Старое среднезольное 10w40 как раз по моющим свойствам будет интереснее.
Интереснее чем старое 5w40 по моющим показателям?

Вообще получается, что 5w30 есть смысл лить владельцам исправного сажевого фильтра. 10w40 зимой для дизеля густоват. Вывод - 5w40 круглый год лить. Ну а как это все в долгосрочной перспективе, можно только на опыт опираться. На вкус и цвет, все масла разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не перекатывать на масле.

Разные понимания у людей слова перекатать. 15 тысяч за 12 месяцев это перекатал, а 20 тыс за три месяца - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное - не перекатывать на масле в зависимости от режима и условий эксплуатации автомобиля. 

Разные понимания у людей слова перекатать. 15 тысяч за 12 месяцев это перекатал, а 20 тыс за три месяца - нет.

 

 

Так вроде и написал человек, вы только почему то полностью не процитировали.

ИМХО здесь ключевые параметры - кол-во т.н. моточасов, тех. состояние и температурный режим двигателя.

Поэтому условно 20 тыс за три месяца по трассе с постоянной скоростью на исправном двс куда меньше ухудшают св-ва масла

чем 15 тыс. за год с постоянными прогревами, простоями в пробках и поездками по 5км на моторе с например забитым радиатором охлаждения масла или закоксованными масляными каналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кто синтетику от нафтана заливал? по допускам в дизельные моторы 2000х годов подходит, а как на практике?

Знакомый мой пробовал дважды, сейчас Лукойл залил, он дешевле. По его мнению, что Тотал, что Лукойл, что Нафтан - масло как масло. Менял на пробеге 7-7,5 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут полусинтетика?

Действительно, при чём тут полусинтетика? Уже 34 страницы темы исписано, какой масло нужно лить в мотор, да всё никак никто книгу не откроет и не посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Масляные гуру, подскажите пожалуйста-если залью total 0w30 в 2.2 hdi,страху не будет?

А зачем вообще такое заливать? Чем рекомендованное не устраивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто тотал 5в40 менял на какойнить другой бренд в связи с подъеданием и помогло? 1,6 хди сновА поджирает масло масло, не критично, но не люблю такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно бороться с причинами ухода масла (сапун, сливная турбины, мсколпачки, сальники, флажки). Совет по другому маслу только Лукойл люкс (SN/CF).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, рано ещё руки умелые в неё запускать)) Предыдущий 2,0 хди например жрал тотал, перевел на comma - как рукой сняло. Потом подорожало чего-то оно, залил опять тотал - почти не уходило, хотя там уже сопливило из турбины, сапуна, клапанной. Так последний год на тотале и откатал.

Тут ещё просто тотал 5в40 наскрёб с трех разных канистр в гараже, две мои, одна дядькина с хз каких пор, может тут чудеса какие)) Хотя теоретически не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо считать одно масло (читай брэнд) лучше другого. Разные свойства у масел, вот и всё. Есть у меня один автомобиль, в котором удобно наблюдать течь по саотникам и поддону. При переходе на Лукойл , мокрые места превратились в грязно-запыленные. То есть, течь либо уменьшилась, либо ушла. Это любимец подъедать масло EW движок. Расход масла снизился с: "на 5 тыс доливал литр, теперь на 10 тыс от макс до мин пр щупу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чота пока очкую лучок в эту заливать))

зря, нормальное масло, но я Роснефть лью премиум, все отлично. Просто мы привыкли ко всему импортному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтетика лукойла ненамного дешевле синтетики тотала, так что глобальной экономии нет. Вот наш нафтан заметно дешевле тотала и тут можно задуматься стоит или не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все потому что синтетические масла это присадки от одного поставщика... типа сборка БМВ в калининграде... а вот полусинтетика и минералка - это основа которая уже производится в РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я чота пока очкую лучок в эту заливать))

зря, нормальное масло, но я Роснефть лью премиум, все отлично. Просто мы привыкли ко всему импортному

 

Может быть, может быть)) Но два года назад я взял пару белшины из любопытства и из экономии (тогда R16 были дешевле всего у бобрелли).  Больше её брать не буду.

 

Синтетика лукойла ненамного дешевле синтетики тотала, так что глобальной экономии нет. Вот наш нафтан заметно дешевле тотала и тут можно задуматься стоит или не стоит.

У меня дело не в экономии, цена тотала не кусается. Просто не люблю когда масло уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...