Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

Не, рано ещё руки умелые в неё запускать)) Предыдущий 2,0 хди например жрал тотал, перевел на comma - как рукой сняло. Потом подорожало чего-то оно, залил опять тотал - почти не уходило, хотя там уже сопливило из турбины, сапуна, клапанной. Так последний год на тотале и откатал.

Тут ещё просто тотал 5в40 наскрёб с трех разных канистр в гараже, две мои, одна дядькина с хз каких пор, может тут чудеса какие)) Хотя теоретически не должно.

 

 

 

Синтетика лукойла ненамного дешевле синтетики тотала, так что глобальной экономии нет. Вот наш нафтан заметно дешевле тотала и тут можно задуматься стоит или не стоит.

У меня дело не в экономии, цена тотала не кусается. Просто не люблю когда масло уходит.

 

 

Сами же отписались, что проблем с Comma не было и если вопрос не в экономии, то вариант вполне действенный. :)

 

ОФФТОП: Чем белка не понравилась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вроде же понятно написал что цена именно тотала не кусается :bn: И речь шла об экономии в разнице стоимости тотала и лукойла, а про Comma выше написано было, что после подорожания я перестал его заливать. Сейчас в районе млн стОит канистра если не ошибаюсь. Дороговато как по мне.

По белке - "расслоение в надбортовой зоне" как в письме мне ответили. Бьёт при относительно сильном торможении. Это предыдущая серия, которая перед артмоушн. Хотя как я понял по встречающимся случаям артмоушн гораздо быстрее умирает с аналогичной проблемой (после первого же сезона, моя два отходила и пока ещё пригодна для использования) и завод не спешит признавать данные случаи гарантийными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все уже поняли - реклама лука прошла. Лейте что хотите. Я вот купил эльф 5в30 залью, и мне "до луны" "реклмендации производителя" или сифа про луксоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я чота пока очкую лучок в эту заливать))

зря, нормальное масло, но я Роснефть лью премиум, все отлично. Просто мы привыкли ко всему импортному

 

Может быть, может быть)) Но два года назад я взял пару белшины из любопытства и из экономии (тогда R16 были дешевле всего у бобрелли).  Больше её брать не буду.

 

Синтетика лукойла ненамного дешевле синтетики тотала, так что глобальной экономии нет. Вот наш нафтан заметно дешевле тотала и тут можно задуматься стоит или не стоит.

У меня дело не в экономии, цена тотала не кусается. Просто не люблю когда масло уходит.

 

я пока тоже на японии катаюсь, а с маслом меня мой мастер переубедил, типа допуски есть, надеюсь не пожалею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью Роснефть тоже, неплохое масло, в морозы не подводило, угара нет совсем 

да, подробности напишите

я менял, все нормально, но может вы дольше ездиете на нем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте проведём опрос: "Какое масло хуже для пыжа?". С лучшим не разберёмся никак, давайте пример убитого мотора конкретно из-за масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте проведём опрос: "Какое масло хуже для пыжа?". С лучшим не разберёмся никак, давайте пример убитого мотора конкретно из-за масла.

Так в этот список попадут все выше перечисленные марки масел. Не в масле проблема, а в головах. Ну разве что подсолнечное или вообще непонятно какое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, посмотрите, чем нынче занято прогрессивное человечество:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22931-prodayu-slozhnyj-efir-diester-sintolux-l-132/page-4

 

И я им верю.

 Кстати, там в теме замечены и наши люди.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не старый мануал. Энергосберегающие масла уже были. Просто 5w30 было не только инео. Ну вот пример: бензиновый 2,2. Можно заливать 5w30, но это будет (если взять тотал) не С2, а SL/CF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу залил эльф 5w30

Это ни о чём не говорит. Буквы спецификаций играют роль. Вязкость выбирают по сезону. Видимо, у тебя в краях прогнозируют сильные морозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из той же оперы что и супротек?

На прошлых выходных дядька из России приезжал. Взрослый человек, должность пздц какая... Вручил мне банки супротека со словами "просто потрясающее средство, у нас все хвалят, чуть достал, +100500 кобыл под капот"  :pleasantry: Правда промывочные для дизеля, а которые после замены лить - для бензина)) Потом сказал вот приедешь в июне в питер - отдам для дизеля, в гараже есть.

Затруднился правда объяснить откуда прирост лошадей из-за добавок в масло, но я ему подсказал умное слово "триботехнологии"  :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№92. Suprotec. Очиститель топливной системы+Присадка к маслу.


 

ну и дальше по бж можно почитать

клубная машина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы в топливо задарили присадку чудодейственную, то плеснул бы для интереса. Хотя пока коррекция как в новой, мыть нечего, Которые для экономии и прибавки мощи всё это туфта. В масло так ваще стрёмно заливать посторонние жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

№92. Suprotec. Очиститель топливной системы+Присадка к маслу.
 
ну и дальше по бж можно почитать
клубная машина

 

в его записях нет никакой толковой информации об изменениях. Коррекция уменьшилась, но нет никакой инфы какие цифры были до применения присадки. Я даже скажу больше, достать форсы, вычистить колодцы, поменять кольца медные и отмочить распылители в растворителе хотя бы пару часов, а в идеале на ночь оставить отмокать и изменений будет в разы больше.

По поводу добавки в масло интересно читать про уменьшение вибрации, но опять таки никакой подтверждающей информации нет, в таком случае написать можно все что угодно.

Да и к русским нет особого доверия в плане инноваций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу залил эльф 5w30

Это ни о чём не говорит. Буквы спецификаций играют роль. Вязкость выбирают по сезону. Видимо, у тебя в краях прогнозируют сильные морозы.

Нет, жару под +40 :-) ...

за 10 лет езды на французах оптимальнее эльфа не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милитарист, нашеел с кем спорить, специалиста не переспоришь, он знает всё про всё, в т.ч. про масло, дома мини лаборатория, масло отработанное годами хранится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёртвый Анархист, не пали контору! Мотору пофиг, какое туда масло залито, поэтому и ездят на том, что продаваны насоветовали. Книгу открыть и посмотреть ну никак, это ж устав!

 

Товарищ militarist, доложи ситуацию! В чём разница Эльф и Тотал после их объединения в 2000 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум в названии))

Как максимум в цене)

Для любителей палёного масла - и то и то палится в тех же местах одинаково) эльф даже больше, про это официалы рено сами говорят - разлито в РФ. Вот только не уточняют, лукойл, роснефть или тнк забодяживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...