Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тогда с чего после "большого" пробега переходить на полусинт? повышать кпд маслянного насоса?

постойте, 5W40 это разве полусинтетика? 

и про что сейчас речь об интервалах, кому адресовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 адекватного ответа на вопрос примера масла от Вас не получил, смысл вот сейчас мне писать огрызки фраз? при том и так очевидное

Можно заливать 5W-30, 5W-40, 10W-40. По API CF. 

постойте, 5W40 это разве полусинтетика? 

В большинстве своём, не дорогие 5W-40 это минеральные гидрокреккинговые масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не менять больше масло, все равно продавать, посмотрю, за сколько км синтетика в гуталин превратится.

Если ездить каждый день, и за раз проезжать 200-300 км, то на 20 тысяч хватит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что 5W40 ,5W30 это минеральные масла!Или я что то недопоминаю!На банках же написанно что это ситетическая технология.

Сам ответил, два последних слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред.

Экономите на заменах, удлиняя интервалы, а после ищете панацею.

простите, я "экономлю" на Elf Evolution 5w30?

Удлиняю интервалы при замене на 9-10 тысяч?

еще раз "простите" и хватит трёпа про "преимущества" и "необходимость" использования 5w40 и 10w40.

Нравится вам - лейте хоть подсолнечное

стр. 5 почитайте (для общего развития).

тут еще почитайте

Периодичность ТО Пежо 407.pdf

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  ты же в посте 1654 сказал что это минеральные масла.Так как это понять?

Основа масла - минералка. Добавки - пакет присадок. Вместе получается масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще уже запутался окончательно, когда прочитал про крекинг...и вот что лить в итоге? фильтр пюрфлюкс, замена 10 тыс. км. 5w30 меня не устраивает что оно очень жидкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще уже запутался окончательно, когда прочитал про крекинг...и вот что лить в итоге? фильтр пюрфлюкс, замена 10 тыс. км. 5w30 меня не устраивает что оно очень жидкое

Для V6 дизеля могу посоветовать 5W-40 Total Quartz 9000, либо в летнее время 10W-40 Total Quartz 7000 Diesel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вообще уже запутался окончательно, когда прочитал про крекинг...и вот что лить в итоге? фильтр пюрфлюкс, замена 10 тыс. км. 5w30 меня не устраивает что оно очень жидкое

Для V6 дизеля могу посоветовать 5W-40 Total Quartz 9000, либо в летнее время 10W-40 Total Quartz 7000 Diesel.

 

спасибо. я и сам остановился на 5W40 тотал кварц 9000, пока на лето, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще уже запутался окончательно, когда прочитал про крекинг...и вот что лить в итоге? 5w30 меня не устраивает что оно очень жидкое

Главное, тотал больше не лить и все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вообще уже запутался окончательно, когда прочитал про крекинг...и вот что лить в итоге? 5w30 меня не устраивает что оно очень жидкое

Главное, тотал больше не лить и все будет хорошо)

 

? и что лить? чисто для себя, поржать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я вообще уже запутался окончательно, когда прочитал про крекинг...и вот что лить в итоге? 5w30 меня не устраивает что оно очень жидкое

Главное, тотал больше не лить и все будет хорошо)

 

? и что лить? чисто для себя, поржать

У каждого свои финансы. Лить можно любое масло - которые подходит конкретному мотору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

я вообще уже запутался окончательно, когда прочитал про крекинг...и вот что лить в итоге? 5w30 меня не устраивает что оно очень жидкое

Главное, тотал больше не лить и все будет хорошо)

 

? и что лить? чисто для себя, поржать

У каждого свои финансы. Лить можно любое масло - которые подходит конкретному мотору.

 

и снова вода на конкретный вопрос! так обоснуй почему тотал нельзя лить и будет все плохо?! и если залью не тотал, все будет гуд?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так обоснуй почему тотал нельзя лить и будет все плохо?! и если залью не тотал, все будет гуд?!

 

Если ты знаешь, где его можно купить нормальным - тогда можешь лить)

Те, кто плотно занимаются ремонтов моторов - лить его не рекомендуют.

Andrius, как ты можешь, будучи некомпетентным в вопросе, давать людям рекомендации?

Я в разы компетентен в этом вопросе многих, особенно тех, кто уже моторы поменял - в том числе из-за масла, причем конкретной марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в разы компетентен в этом вопросе многих, особенно тех, кто уже моторы поменял - в том числе из-за масла, причем конкретной марки.

post-41494-0-47974500-1458764168_thumb.j

Выучи наизусть, и никому свой фуфловый эльф не советуй. От него много дизелей полегло этой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 так обоснуй почему тотал нельзя лить и будет все плохо?! и если залью не тотал, все будет гуд?!

 

Если ты знаешь, где его можно купить нормальным - тогда можешь лить) 

 

 

короче, хватит флудить. а покупаю я на комплексснаб, или они тоже бодяжат?

Я в разы компетентен в этом вопросе многих, особенно тех, кто уже моторы поменял - в том числе из-за масла, причем конкретной марки.

как именно определили что из-за масла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в разы компетентен в этом вопросе многих, особенно тех, кто уже моторы поменял - в том числе из-за масла, причем конкретной марки.

как именно определили что из-за масла? 

 

Вскрытие показало) Недавно у себя поддон промывал.

Я никого не убеждаю. Но не все масла одинаково полезны для мотора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало) Недавно у себя поддон промывал.

Я никого не убеждаю. Но не все масла одинаково полезны для мотора!

Так и сказал бы сразу, что до тебя 300 тысяч на Манноле отъездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше когда лил тотал, всегда возил литрушку на доливку) Перешел на другого производителя - литрушки уже нет в багажнике. Думаю - это просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше когда лил тотал, всегда возил литрушку на доливку) Перешел на другого производителя - литрушки уже нет в багажнике. Думаю - это просто совпадение.Е

 Вам извесно что хороший мотор должен брать некоторое количество масла.На некоторых мануалах даже это пишеться.И пишеться цифры по нашим понятием очень большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать из BMW SuperPower Oil SAE 5W-40, Total QUARTZ 7000 SAE 10W-40, остальное шлак получается? в любом случае от любого масла будут всякого рода отложения в процессе окисления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало) Недавно у себя поддон промывал.

Я никого не убеждаю. Но не все масла одинаково полезны для мотора!

 

провел химанализ состава масла после вскрытия? смелое заявление что виновато только ОДНО масло. может был уровень низкий, кольцам жопа, начало коксоваться, пробег на нем был далеко за 30-ку? я был у официалов VW вместе с водителем с Шате-М, ему меняли масло, фильтра. На пробеге в 23000, масло не сказал что пипец черное, нормальное густое, мотор работает как часы, заливают Eni, на 3-4 летней авто пробеги уже под 800 000, ничего серьезного кроме турбины не делалось. 

а видел авто после уксуса минского, говорит не менял тыс 30, его там было во-первых ниже уровня, да еще и черного вонючего с плевками какими-то! на бензиновом авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вскрытие показало) Недавно у себя поддон промывал.

Я никого не убеждаю. Но не все масла одинаково полезны для мотора!

 

провел химанализ состава масла после вскрытия? смелое заявление что виновато только ОДНО масло. может был уровень низкий, кольцам жопа, начало коксоваться, пробег на нем был далеко за 30-ку? 

Я сторонник более частой смены масла, пусть и бюджетным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...