Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сначала не плохо бы вспомнить, что рекомендует производитель для своих новых моторов. Начнём с серии EW (EW7, EW10, EW12). У кого книга на нерусском под рукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему мы привязаны к Тоталу? Можно лить ЛЮБОЕ масло, подходящее по приведёным характеристикам. Даже низкосортное, просто чаще его менять и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездите на машинах за 10 тысяч, а масло хотите по рублю? купите жигули и лейте рублевое масло!

В свои французы уже 9 лет лью тотал и эльф. На тотале экоромлю ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, никто не хочет понять, что применение другого масла это не попытка экономить. Ездите на чём хотите.

Да понятно это, главное, чтобы масло реально работало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил мотюль,но он дороже...

 

Раскрученный брэнд с мутной историей!.. Да и дороговат для совсем недавно никому неизвестного масла!..

Поживём посмотрим что из него выйдет! Но я бы себе такое не лил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего удивляет что люди верят показателям которые на бумажке написаны, а как известно бумага все стерпит..., написать могут что угодно.

Из за чего начался сыр-бор, кто вспомнит?

В наших реалиях думаю важно чтобы масло было не разбодяжено, а для именитых марок риск очень велик, что частично продтверждает статья пару страниц назад. Вот и стоим мы перед выбором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизеля HDI проектировала половина Европы. Форд, Вольво, Фиат и т.д. В книгах на эти авто Тотал указан только у PSA, и то, чисто как рекомендация, а не обязательно к применению. Фордоводу как то заикнулся про Тотал, так он мне ответил "Я в свою машину такое фуфло не залью" и залил кастроловский Форд. Каждый хвалит своё, любое другое это фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего стоять? В Беларуси есть официальные представители и Тоталь и Мотюль-покупаем у них.  Если и они продают разбодяженое-тогда я уже и не знаю...

 А все наши разговоры об определении качества масел на глаз и на вкус-бессмысленны,без лабораторных исследований))) Или,скажем так,я лично ни как не смогу определить,хорошее ли масло. Ни новое,ни слитое)))

need_4_speed,но в гидроусилитель и в гидравлику ситроенов-заливаем только тоталь? Или ищем аналоги)))? Если завод заключил договор с производителем масла и масло тестируется на этих моторах-нафига искать себе приключения :bw: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dils,так в европе так и меняют,через 30000.  И еще никто,пригнав машину,которой несколько лет,не вбросил новый двигатель из за некачественного масла :bm: Делайте поправку на наши тяжелые условия,как рекомендует производитель и все будет хорошо :ay: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где Вы видели "рекомендации" по замене на 30 000 от тоталя??? до 15 000 в зависимости от условий эксплуатации. Для пенсионера сойдет, для нас 10 000 - потолок. Хотя сам выезжал и 12 000, особых трудностей не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки замены весьма условны. Если ездить на машине не слезая, то пробег 20 тысяч на масле никакого вреда не принесёт. Ну а если ездить на работу за пару километров, то и 10 тысяч много.

Тёзка, скажи мне, рекомендация от Мерседеса 229.5 это хорошая рекомендация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой именно Лукойл? Двигатель какой?

 

XU7JP4, 10w40 если не изменяет память из красной канистры Лукоил стандарт

 

Ошибся, заливал "Лукойл супер"  "Стандарт" это минеральное.

Разница с Тоталом есть "Лукоил супер" 10W40 при одинаковом морозе (в -15 смотрел) существенно гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...