Перейти к содержанию

Пежо 807. Центральная консоль.


Zholtykot

Рекомендуемые сообщения

Хлопцы, может кто уже сталкивался ...

Решил заменить лампочку в прикуривателе да столкнулся в проблемой....

каким образом добраться до прикуривателя?

подскажите может где уже это обмусоливалось...

напомню.... или ПЕЖО-807 или СИТРОЕН С8 или подобные им

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, может кто уже сталкивался ...

Решил заменить лампочку в прикуривателе да столкнулся в проблемой....

каким образом добраться до прикуривателя?

подскажите может где уже это обмусоливалось...

напомню.... или ПЕЖО-807 или СИТРОЕН С8 или подобные им

начинай разборку от центральных дефлекторов,там декоративная полоса под ними,снимай её,увидишь болтики под звёздочки,дальше ффсё будет интуитивно понятно!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Пежо 807. Я так понимаю нужно добраться до прикуривателя, там где панелька для климат контроля, рычаг переключения передач? Если так. У себя менял лампочки на климат контроле (перегорели все три штуки).1. Вдоль всей центральной панели идут красивые серебристые декаротивные тонкие накладки. Смело их отрываем руками (оккуратно) они на защелках. Эти полоски своими концами упираются в панель, которую нужно снять.2. Если нужен полный доступ ко всему, что есть под панелью, в том числе и прикуриватель там же, то нужно открутить ручку рычага ПП. (я у себя не снимал, обошелся и так)3. потом смело руками приподымаем центральную панель (там защелки) и вот у нас в руках панелька. На ней все также висит чехол ПП, панелька климат контроля, маленькое углубление для мелочей (вместо него может стоять и другое электронное оборудование, у меня просто "ящик" для мелочей), кнопка аварийки. 4. отключаем шлейфы проводов от климат контроля (2 провода - один достал быстро, а вот второй так и не понял как вытащить), шлейф кнопки аварийки. еще вроде надо снять с рычага ПП тросик задней передачи и все панелька досталась.5. Теперь есть доступ к прикуривателю, а там сам.На счет рычага ПП: я побоялся его снимать, поэтому панель полностью не снял, а только приподнял на 10-15 сантиметров, но думаю для доступа даже к прикуривателю места хватит развернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама полоска, я так понимаю, на защелках?... просто выдергиваем и вот оно счастье?;)

Глаза боятся,руки делают..ничего сложного!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал вчера....получилось :rolleyes: . единственное это беда какая-то с самим светильником... как так можно было спроектировать, чтобы ни коим образом не снять его... лампочку поменял, но обломал одно "ухо" в крепеже патрона лампы....явно перемудрили лягушатники... Чехол от рычага поворотами-выворотами выходит из панельки, так что ничего не мешает. Еще раз дякуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Потухла подсветка табло климатконтроля в 807-м Пыже, может кто сталкивался с принципом работы подсветки, с кнопками все в порядке потухло только табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как снять приборы и монохромный дисплей на пежо 807?

Приборы не снимал, а вот дисплей легко: 1.открываешь верхние ящики (правый (большой для дисков), левый (маленький водительский для мелочей) - это даст доступ к ушкам панельки, на которой крепиться монохромный дисплей. 2. Ушки панельки могут быть прикручены шурупами - отвинчиваем, а могут как у меня и без шурупов быть. 3. Тянем за ушки панельку вверх, а затем на себя - должна отщелкнуться от держателей . 4. Все - панель с дисплеем в руках, отключаем шлейф. Как то так по памяти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Диоды отпадают...) Это ж всю панель колхозить. Хлопотно...)В авдотье пришлось ставить т.к магнитола Lg сликом яркая была и не в тему.

Сейчас провожу эксперименты по изменению цвета ЖК экрана с зеленого на синий и вот что хочу сказать. Использывание светодиодов в подсветке экрана возможно, но есть одно но, нужно грамотно переделывать световой фильтр ЖК экрана. При использывании штатного светофильтра однозначно только лампочки, т.к. диоды просвечивают экран. Пока все в процессе. Если будет время на отчет поделюсь технологией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды отпадают...) Это ж всю панель колхозить. Хлопотно...)В авдотье пришлось ставить т.к магнитола Lg сликом яркая была и не в тему.

Сейчас провожу эксперименты по изменению цвета ЖК экрана с зеленого на синий и вот что хочу сказать. Использывание светодиодов в подсветке экрана возможно, но есть одно но, нужно грамотно переделывать световой фильтр ЖК экрана. При использывании штатного светофильтра однозначно только лампочки, т.к. диоды просвечивают экран. Пока все в процессе. Если будет время на отчет поделюсь технологией.
интересно глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветоватся по новому цвету экрана БК, кто какой цвет посоветует из голубых-синихpost-23395-0-27536700-1392287825_thumb.jПока остановился на голубом  цвете № 053

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что на номере 527 информация будет лучше читаться

Спасибо, как раз рассматривал вариант между этими двумя цветами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что на номере 527 информация будет лучше читаться

Сегодня смотрел подсветку в приборке хендай. Там один в один стоит голубой цвет № 053. На экранах информация выводится черными цифрами и буквами. Экраны читаются очень хорошо. Подсветка экрана светодиодная.  Если делать более светлый фон экрана будет ярковато. Это касается номера 527  Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что на номере 527 информация будет лучше читаться

Сегодня смотрел подсветку в приборке хендай. Там один в один стоит голубой цвет № 053. На экранах информация выводится черными цифрами и буквами. Экраны читаются очень хорошо. Подсветка экрана светодиодная.  Если делать более светлый фон экрана будет ярковато. Это касается номера 527 
Тогда № 053 без вариантов ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что на номере 527 информация будет лучше читаться

Сегодня смотрел подсветку в приборке хендай. Там один в один стоит голубой цвет № 053. На экранах информация выводится черными цифрами и буквами. Экраны читаются очень хорошо. Подсветка экрана светодиодная. Если делать более светлый фон экрана будет ярковато. Это касается номера 527
Тогда № 053 без вариантов ;)
однозначно.я сразу на него глянул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что буквы черные мое мнение что чем "бледнее"будет фон- тем лучше читаемость.да и главное,чтоб по глазам не било

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что буквы черные мое мнение что чем "бледнее"будет фон- тем лучше читаемость.да и главное,чтоб по глазам не било

Согласен ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Учитывая то, что буквы черные мое мнение что чем "бледнее"будет фон- тем лучше читаемость.да и главное,чтоб по глазам не било

"Приглушеный" 015 или 020. :blush:А то мне эти "голубые". .. .. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что буквы черные мое мнение что чем "бледнее"будет фон- тем лучше читаемость.да и главное,чтоб по глазам не било

"Приглушеный" 015 или 020. :blush:

А то мне эти "голубые". .. .. :lol:

На вкус и цвет-приятелей нет Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Центральная консоль.
×
×
  • Создать...