Перейти к содержанию

Пежо 607. Вода в салоне. Дренажные отвертия


valeri038

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане что-то не могу найти тему по дренажным отверстиям схемам расположениям в 607. Приближатся осень с ливнями а за лето отвертия забиваются всякой ерундой и врезультате у народа возникают вопросы типа вода под ковриком и т.д Кто сталкивался с данной проблеммой и какие материалы лучше использовать для прочистки дренажных отверстий ? Спасибо с уважением Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек задал вопрос очень правильный, если кто знает, скажите, не надо лишнего флуда. Лично у меня из-за забитых дренажей вода пошла в салон (хоть это было на Рено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа Почему я затронул этот вопрос У меня Пежо 607 с люком Под обшивкой над дверью водителя стала сочится вода открыв люк я обнаружил 2 дренажных отверстия по бокам открытого люка Я попробовал прочистить со стороны пассажира проволока глубоко прошла со стороны водителя на 15 см Извините а куда воде уходить если есть люк ? На мысль меня подтолкнула проблемма у моего соседа правда у него Гольф 4 с люком но смысл тот же А вы говорите не актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа Почему я затронул этот вопрос У меня Пежо 607 с люком Под обшивкой над дверью водителя стала сочится вода открыв люк я обнаружил 2 дренажных отверстия по бокам открытого люка Я попробовал прочистить со стороны пассажира проволока глубоко прошла со стороны водителя на 15 см Извините а куда воде уходить если есть люк ? На мысль меня подтолкнула проблемма у моего соседа правда у него Гольф 4 с люком но смысл тот же А вы говорите не актуально

Ну теперь понятно.трубки дренажные выходят ниже лобового стекла,снимаешь пластик перед лобовым, как для замены фильтра салонного,открываешь люк, льеш воду перед дренажным отверстием с незасоренной стороны,наблюдаешь откуда потечет.Ищешь по аналогии з зысоренной стороны.Я для чистки использую сварочную проволоку ( медненная такая ) ,она в меру гибкая и упругая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня тож имеется такая проблемка. Машину пригнал в марте этого года. (2002 2.2 HDI). Сразу обратил внимание на мокрый коврик у себя в ногах. Приподнял его, а там целая лужица. Думал антифриз, попробовал )))) - Вода! Машину брал чуть битую именно в водительское крыло, удар не сильный, даже не менял крыло, вряд ли бы где-то кузов расшился. Поднимал ковёр , там под ним толстая-губка-безшумка-утеплитель))) весь был пропитан водой (чистой водой) выжимал её получилось литра полтора - чистенькой водички! Всё высушил феном, через 2 недели после дождика опять такая же телега. Так вот думаю откуда она у меня там, днище целое, если бы люк так на крыше подтёки были бы, где ещё смотреть ???? Подкиньте мыслишку! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днище есть резиновые пробки заглушки. Вот их наличие и нужно проверять.

Пробочки имеются... Наблюдал их. Да и вода в салон с днища не прозрачная была бы....)СПАСИБО!

Если есть люк-проверяй не забиты ли дренажные трубки, иначе вся вода будет в салоне.

Буду смотреть. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема!

В этом году ездил в крым!после 1000км с кондеем обратил внимание,что консоль и коврик с пассажирской стороны мокрые,думал кофе разлили,а оказалось вода!

Когда приехал на место все просушил!приехал домой и полез искать дренаж снизу на яме!ничего не нашел!купил очиститель кондера,залил в центральные жабры,подождал и вкл кондей!вода пошла(причем чистая) из под фальги,которая защищает кузов от глушителя(над банкой с фапом)!я так понял,что там мелкие отверстия!

но есть один минус она капает на трубу,когда пригнал эта труба была вся прогаревшая,как следствие наверное от этой воды!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня в сильный дождь тоже подтекает вода с стороны водителя и пассажира (607 с люком). Не могу найти эти дренажные отверстия под люком, чтоб прочистить. ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в сильный дождь тоже подтекает вода с стороны водителя и пассажира (607 с люком). Не могу найти эти дренажные отверстия под люком, чтоб прочистить. ПОМОГИТЕ!!!

Ну ты даешь, что их там искать...открываешь люк, открываешь дверь,снимаешь обувь, или не снимаешь (по вкусу)становишься на порог, и смотришь сверху по углам,они немножко спрятаны внутрь, но не настолько что бы не найти.Ну фонарик можно еще взять, еще проще будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня тож имеется такая проблемка. Машину пригнал в марте этого года. (2002 2.2 HDI). Сразу обратил внимание на мокрый коврик у себя в ногах. Приподнял его, а там целая лужица. Думал антифриз, попробовал )))) - Вода! Машину брал чуть битую именно в водительское крыло, удар не сильный, даже не менял крыло, вряд ли бы где-то кузов расшился. Поднимал ковёр , там под ним толстая-губка-безшумка-утеплитель))) весь был пропитан водой (чистой водой) выжимал её получилось литра полтора - чистенькой водички! Всё высушил феном, через 2 недели после дождика опять такая же телега. Так вот думаю откуда она у меня там, днище целое, если бы люк так на крыше подтёки были бы, где ещё смотреть ???? Подкиньте мыслишку! СПАСИБО!

этого мало, воды и влаги там гораздо больше, чем вы думаете! раз такая проблема возникла еще до вас, соответственно вода в авто со временем накапливалась. необходимо полностью поднимать весь ковролин,что под коврами, предварительно сняв переднюю сидушку, и смотреть наличие воды начичная от пространства под ногами водителя и до заднего дивана. Предыдущая моя 607-я имела аналогичную проблему с подтеканием воды в салон, связанную именно с этой, абсолютно невостребованной на мой взгляд опцией (но сейчас не об этом). Тогда "я собаку съел", что называется, дабы как то решить вопрос. Беда заключалась в том, что вода сочилась в салон с пассажирской стороны, которая тоже была бита, через дреннажный шланг, вернее в месте его входа в отверсие, что располагается где -то в районе нижней правой части лобового стекла. Для того, что бы иметь представление - необходимо демонтировать обшивку правой стойки. Снаружи авто есть только маленькое углубление из которого течет вода -но самого шланга не видно. Для обнаружения места утечки мне был необходим демонтаж перчаточного ящика (забегая вперед скажу, что весомых девидентов мне это не принесло), а в вашем случае необходимо будет снимать торпедо.Долго осмысливая я пошел по пути наименьшего сопротивления, а именно- удлинил дренажный шланг и пустил его в другое место слива- просверлив отверстие под диаметр шланга у ног пассажира, т.е. прямиком в пространство под порогом, которое при этом не сообщалось с салоном, а вода, проходя через порог сливалась через его дренажные отверстия (вначале и в конце порога). Только в последствии периодически необходмо прочищать данные отверсия. Свою проблему тогда я решил полностью, может для кого эта инфа окажется полезной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Пежо, сам недавно на Volvo столкнулся с проблемой воды в салоне после сильных дождей. Долго не мог вкурить, грешил на стекло лобовое, пока случайно не узнал про люк - даже в голову не приходило, что там есть сливные отверстия.В итоге не занимался всякими проволочками и т.п. Снял накладки передних стоек (у меня они сидели на 3-х клипсах), визуально видно сливную трубку, которая идет по стойке вниз (выглядит как трубка капельницы, только диаметр больше). Внизу стойки у лобового стекла эта трубка входит в резиновый переходник (выглядит как буква "L"). Другим концом этот переходник вставлен в технологическое отверстие, куда и сливается вода. За годы эксплуатации в этих переходниках (там прямой угол, да еще резина мягкая, что позволяет скапливается грязи) скопилось масса чернозема. Так вот, снятие и промывка этих переходников решила всю проблему. Затраты времени на стойки с разборкой и промывкой - 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У меня тож имеется такая проблемка. Машину пригнал в марте этого года. (2002 2.2 HDI). Сразу обратил внимание на мокрый коврик у себя в ногах. Приподнял его, а там целая лужица. Думал антифриз, попробовал )))) - Вода! Машину брал чуть битую именно в водительское крыло, удар не сильный, даже не менял крыло, вряд ли бы где-то кузов расшился. Поднимал ковёр , там под ним толстая-губка-безшумка-утеплитель))) весь был пропитан водой (чистой водой) выжимал её получилось литра полтора - чистенькой водички! Всё высушил феном, через 2 недели после дождика опять такая же телега. Так вот думаю откуда она у меня там, днище целое, если бы люк так на крыше подтёки были бы, где ещё смотреть ???? Подкиньте мыслишку! СПАСИБО!

Точно такая же проблема (мокрый пол под резиновым водительским ковриком),машина без люка,воду заметил ещё зимой,( думал снег тает с обуви и через край коврика вода переливается).Летом всё было сухо......Сегодня начал снимать боковую обшивку вдоль водительского порога - открылся вид на жгут проводов а внизу целая лужа воды в канале,начал снимать ковер -снизу толстый поролон (не смог выташить хитрый пистон-заглушку за педалью тормоза - кто знает как?), вытянул пенопластовый упор(для левой ноги) - тоже мокрый и немного песка - обшивка-поролон (шумоизоляция) на передней стенке в левом углу тоже намокла - похоже что течет на уровне педалей( выложу фото завтра)........ :mad: ,в идеале думаю надо левое крыло снимать и возможно станет ясно ......Ума не приложу откуда течет?? :mad: ....народ подскажите кто сталкивался?советы? идеи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал - но у меня нет люка - значит нет этих дренажных шлангов,и как снять 2 пистона-заглушки здоровые такие (около резиновой заглушки рулевой колонки),чтобы снять ковер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал разборpost-1664-0-57526200-1319798926_thumb.jpводичка в порогеpost-1664-0-19712100-1319799005_thumb.jppost-1664-0-97989200-1319798991_thumb.jpместо протекания - левый угол , шумоизоляция хорошая верх непромокаемый и жёсткий а низ поролоновый - он влажныйpost-1664-0-05057400-1319799218_thumb.jppost-1664-0-67167400-1319799250_thumb.jpНе смог отодрать шумку т к она жесткая и место неудобное,просунул руку насколько смог - течет предположительно в районе дренажного отверстия,не понимаю как попадает в салон (не бита в перед и с 2002 года никто не лазил :)в этом месте ) ...... наверно займусь этим делом летом (холодновато уже, а убить надо целый день чтоб всё разобрать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а само дренажное отверстие в крыле незабито? И искал бы протечку сейчас, попадет вода в бси и тогда проблем будет больше.

нет вода стекает с лобовика попадает в него.затем капает на защиту над колесом и стекает вниз..я бы с радостью но не могу в салоне отогнуть шумку( ну не разбирать же всю торпеду на улице)... а снаружи пока не нашол Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена : место утечки - район левого дренажного отверстия в крыле - течет через шов,точно не определил т к из салона подлезть нереально :angry: , поэтому снаружи тупо промазал швы герметиком (рядом и вокруг дренажного отв),не течет)) ..... машина в перед бита не была, просто брак в месте заводской сварки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в сильный дождь тоже подтекает вода с стороны водителя и пассажира (607 с люком). Не могу найти эти дренажные отверстия под люком, чтоб прочистить. ПОМОГИТЕ!!!

Ну ты даешь, что их там искать...открываешь люк, открываешь дверь,снимаешь обувь, или не снимаешь (по вкусу)становишься на порог, и смотришь сверху по углам,они немножко спрятаны внутрь, но не настолько что бы не найти.Ну фонарик можно еще взять, еще проще будет.
отверстия нашел, пробовал чистить проволокой, она доходит достаточно глубоко, но результа это не дало, а где выход этойдренажной трубочки... не нашел. Проблемма не решена. опять прошу помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Вопросик надеюсь для этой темы.Вода, стекающая с лобового стекла, попадает в широкое отверстие с пассажирской стороны, там где заливная горловина бачка омывателя, а затем на пластиковую защиту правого крыла и далее куда? Или всё не так?Интересует это, потому что часть воды просачивается между низом правого крыла и передом порога, образуя избыточную постоянную влажность, и тем самым при заморозках разрушают краску этих элементов-_- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик надеюсь для этой темы.Вода, стекающая с лобового стекла, попадает в широкое отверстие с пассажирской стороны, там где заливная горловина бачка омывателя, а затем на пластиковую защиту правого крыла и далее куда? Или всё не так?Интересует это, потому что часть воды просачивается между низом правого крыла и передом порога, образуя избыточную постоянную влажность, и тем самым при заморозках разрушают краску этих элементов-_- .

1) Приготовь ведро литров на 12,2)сними защиту арки3)выгреби песок.Ведра должно хватить на обе стороны :D А если серьезно, то там очень много г-на скапливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Вода в салоне. Дренажные отвертия
×
×
  • Создать...