Перейти к содержанию

Брестская флудильня!


Ant206cc

Рекомендуемые сообщения

Мне один знакомый втирает такую вот фигню, вычитал в книжке что моторы прогревать не рекомендуется, мол завел и поехал, а объясняет это все таким образом. Машина холодная, масло холодное, давления сильного нет и получается что ДВС работает почти на "сухую". Я в шокеИзображение. Папа, дед да и все прогревают мотор, а он мне такую вот фигню втирает. Кто что скажет по этому поводу, у кого может есть интересные мысли по этому поводу, господа высказываем свое мнение не стесняемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один знакомый втирает такую вот фигню, вычитал в книжке что моторы прогревать не рекомендуется, мол завел и поехал, а объясняет это все таким образом. Машина холодная, масло холодное, давления сильного нет и получается что ДВС работает почти на "сухую". Я в шокеИзображение. Папа, дед да и все прогревают мотор, а он мне такую вот фигню втирает. Кто что скажет по этому поводу, у кого может есть интересные мысли по этому поводу, господа высказываем свое мнение не стесняемся.

Прогревать полюбому (хотябы пару минут пусть постоит поталахает), если не греть, то первые минут 5-10 езды едем плавненько без реских нажатий педали газа. Так как пока масло нармально не смажет все части мотора. А от маслянного голодания все знают что бывает.

Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то на своем орленке побывал поддать газку на холодный двигатель, так он у меня ехать не хотел, а плавненько если подгазовывать то па тиху едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сторонники такой теории, встречаются время от времени то в инете, то в журналах. Из опыта общения с опытными водилами, кои еще ездили на Газонах 51, 52. частенько рассказывали, что на холодных машинах, даже если сразу дать оборотов то проворачивало вкладыши - соответственно ремонт. По их совету, делаю так всегда - выжимаю сцепление при заводке и держу секунд 15-30 пока поднимется масло, т.е. мотор работает без коробки и соответственно ему легче.Езда на не прогретом движке чревата последствиями - пусть попробует советчик утречком сразу поднявшись с постели потягать штангу или пробежать кросс...Не знаю как на бензине, но дизель не очень то хочет ехать не прогретый, мое мнение - греть и еще раз греть, а если совсем невтерпеж, как советует Степа - плавная езда до прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у нас что только два человека заходило на форум?????????????????????????????? Или у некоторых нет своего м,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ну мне просто интересно знать что по этому поводу думает большинство, или некоторым просто ЛЕНЬ что нибудь написать ???????????????????????? Серега красава +

Изменено пользователем Plan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у нас что только два человека заходило на форум?????????????????????????????? Или у некоторых нет своего м,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ну мне просто интересно знать что по этому поводу думает большинство, или некоторым просто ЛЕНЬ что нибудь написать ???????????????????????? Серега красава +

Plan, у меня есть своё мнение, несмотря на то, что я не знаю рекомендаций производителей двигателей и т.п. Считаю, что греть надо, до того, как ехать, обороты должны упасть с повышенных холостых (~1100) до обычных (~800). Если уж очень срочно - тогда пару минут греем, потом медленно едем, сильно не газуя. На холодном бензине 2.0 у меня тоже ехать не сильно хочет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plan, у меня есть своё мнение, несмотря на то, что я не знаю рекомендаций производителей двигателей и т.п. Считаю, что греть надо, до того, как ехать, обороты должны упасть с повышенных холостых (~1100) до обычных (~800). Если уж очень срочно - тогда пару минут греем, потом медленно едем, сильно не газуя. На холодном бензине 2.0 у меня тоже ехать не сильно хочет. :)

Спасибо, что посетил нашу флудилку и отписался по теме, надо помогать другим регионам не погрузиться в тишину!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай спасибо за ответ, но я стараюсь своих расшевелить хоть как нибудь, а то Брест впал в зимнюю спячкуИзображение

Ты ещё не знаешь, в какую зимнюю спячку Пинск впал. :) Если бы не наши bulspin и banknots, то я бы сам с собой разговаривал там. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то на своем орленке побывал поддать газку на холодный двигатель, так он у меня ехать не хотел, а плавненько если подгазовывать то па тиху едет

Надо чтоб Саня отписался, мы с ним как то спорили по этому вопросу, он тож у себя в книжке вычитал что греть не надо.....:unsure:Я считаю что греть просто обязательно, как в дизельных то может запросто турбина полететь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтоб Саня отписался, мы с ним как то спорили по этому вопросу, он тож у себя в книжке вычитал что греть не надо.....:unsure:Я считаю что греть просто обязательно, как в дизельных то может запросто турбина полететь....

Саня ща теж напишет, что надо греть!!!! :) Сам когда ехать надо срочно, говорит

пусть чуть постоит поработает

:D Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому хоть 1-2 минуты каждый из нас греет, а зимой когда много снега нападает и все 10 минут можно греть. Но для экономии топлива, в книжке написано, надо завёл машину и поехал, а приехал и сразу заглушил. И я после этих высказываний делаю вывод, что греть необязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело только в экономии топлива, тогда это все херня, зато сел в теплую машину и нормально поехал и машина себя "нормально" ведет, не тупитт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело только в экономии топлива, тогда это все херня, зато сел в теплую машину и нормально поехал и машина себя "нормально" ведет, не тупитт

Когда ты заводиш машину, то полюбому садишся в холодную, а потом она тока нагревается. У меня, например, примерно через 3-5 минут тёплый воздух начинает дуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и темы для переписки закончились раз ВСЕ молчат

У определенной категории пыжеводов совсем скоро Рождество, так что не все на форум заглядывают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У определенной категории пыжеводов совсем скоро Рождество, так что не все на форум заглядывают. :)

Нет Николай в Бресте я так думаю этот номер не проходит, у нас РОЖДЕСТВО ещё впереди, так что и затишье тожеИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У определенной категории пыжеводов совсем скоро Рождество, так что не все на форум заглядывают. :)

Нет Николай в Бресте я так думаю этот номер не проходит, у нас РОЖДЕСТВО ещё впереди, так что и затишье тожеИзображение
Затишье у нас почти всегда... :) А Рождество редко... Все по работам, вот и времени нету на форуме посидеть и на пыжовники ездить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет затишья я согласен, а вот что времени нет на форум зайти, так это все брехня. Просто люди зашли, почитали и закрыли страничку. А вот что у некоторых не получается на пыжовник приехать, так эта да, правда. Многие из нас семейные и у большинства есть свои семейные проблемы ну или дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет затишья я согласен, а вот что времени нет на форум зайти, так это все брехня. Просто люди зашли, почитали и закрыли страничку. А вот что у некоторых не получается на пыжовник приехать, так эта да, правда. Многие из нас семейные и у большинства есть свои семейные проблемы ну или дела

Дела, дела один я "бездельник". Надо б коробку вкинуть в 406 а так впадло... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет затишья я согласен, а вот что времени нет на форум зайти, так это все брехня. Просто люди зашли, почитали и закрыли страничку. А вот что у некоторых не получается на пыжовник приехать, так эта да, правда. Многие из нас семейные и у большинства есть свои семейные проблемы ну или дела

Дела, дела один я "бездельник". Надо б коробку вкинуть в 406 а так впадло... :)

Ага, бездельник и лентяй :D:lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Надо б коробку вкинуть в 406 а так впадло... :)

Я свою с третьего раза на место поставилИзображение. Первый рез у меня провод коробкой зажало, во второй раз выжимная вилка не так как надо встала, а потом как в старой сказке Третья попытка хлоп ( в ладоши), хлоп, хлоп и все стало на место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...