Перейти к содержанию

Брестская флудильня!


Ant206cc

Рекомендуемые сообщения

Мне один знакомый втирает такую вот фигню, вычитал в книжке что моторы прогревать не рекомендуется, мол завел и поехал, а объясняет это все таким образом. Машина холодная, масло холодное, давления сильного нет и получается что ДВС работает почти на "сухую". Я в шокеИзображение. Папа, дед да и все прогревают мотор, а он мне такую вот фигню втирает. Кто что скажет по этому поводу, у кого может есть интересные мысли по этому поводу, господа высказываем свое мнение не стесняемся.

Прогревать двигатель надо. Одна заводка в холодное время равняется примерно 500 км пробега(так в научно популярной литературе пишут. Так что надо греть. А вкладыши проворачивало на газоне по большому счету из-за масла у нас на все века было два масла М8 и М10 ну всеми любимое М8 г2к и М10 г2к и когда масло не меняли с лета на зиму оно при минусовой температуре становилось как кисель. и в итоге нет смазки хана вкладышам. А у нас в как обычно в АПК привозят масло хрен его знает какой марки.(из личного опыта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один знакомый втирает такую вот фигню, вычитал в книжке что моторы прогревать не рекомендуется, мол завел и поехал, а объясняет это все таким образом. Машина холодная, масло холодное, давления сильного нет и получается что ДВС работает почти на "сухую". Я в шокеИзображение. Папа, дед да и все прогревают мотор, а он мне такую вот фигню втирает. Кто что скажет по этому поводу, у кого может есть интересные мысли по этому поводу, господа высказываем свое мнение не стесняемся.

Прогревать двигатель надо. Одна заводка в холодное время равняется примерно 500 км пробега(так в научно популярной литературе пишут. Так что надо греть. А вкладыши проворачивало на газоне по большому счету из-за масла у нас на все века было два масла М8 и М10 ну всеми любимое М8 г2к и М10 г2к и когда масло не меняли с лета на зиму оно при минусовой температуре становилось как кисель. и в итоге нет смазки хана вкладышам. А у нас в как обычно в АПК привозят масло хрен его знает какой марки.(из личного опыта)

У кореша в мануале по BMW написано, что греть авто вообще не нужно - сел и поехал (мануал для европы), я думаю просто ради экологии. Вот и пойми этих европейцев - вроде умные, а с другой стороны по Задорнову "ну вы и Европа и тупые" !!!!!! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кореша в мануале по BMW написано, что греть авто вообще не нужно - сел и поехал (мануал для европы), я думаю просто ради экологии. Вот и пойми этих европейцев - вроде умные, а с другой стороны по Задорнову "ну вы и Европа и тупые" !!!!!! ИМХО

Короче можнос делать вывод: кто греет тот молодец, кто не греет и читает "правильные" книги собирает деньги на капремонт... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ!

Уувася я даже как то и не удивился. С прошедшим тебя рождествомИзображение

Спасибочки преогромное !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кореша в мануале по BMW написано, что греть авто вообще не нужно - сел и поехал (мануал для европы), я думаю просто ради экологии. Вот и пойми этих европейцев - вроде умные, а с другой стороны по Задорнову "ну вы и Европа и тупые" !!!!!! ИМХО

Короче можнос делать вывод: кто греет тот молодец, кто не греет и читает "правильные" книги собирает деньги на капремонт... :)

Совершенно согласен ! :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпразднуйте как следует!!!!!!!!!!!!!!!!! а я тут за ваше здоровье тоже не

отстану!!!!!!!!! :boyan: всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпразднуйте как следует!!!!!!!!!!!!!!!!! а я тут за ваше здоровье тоже не

отстану!!!!!!!!! :boyan: всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:az:

И тебя с наступающим!!! Италия с нами!!! :fans::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всех с наступающим всего самого налучего :boyan::girl_cray2::fx::shar:

Спасибо. Всем так же :) с наступающим.!!!!Поеду сегодня машине сделаю подарок к новому году, помою форсунки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду сегодня машине сделаю подарок к новому году, помою форсунки. :)

А потом главное отпишись и сообщи результат, а то моя тоже хочет себе подарокИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя на Новый Год получила себе под ёлку два передних датчика парктроника... цук@ такая... :lol: 2-го января поеду менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя на Новый Год получила себе под ёлку два передних датчика парктроника... цук@ такая... :lol: 2-го января поеду менять...

Побаловал!!! :lol: Или она тебя.... :lol: Че в личке не отвечаешь??? <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побаловал!!! :lol: Или она тебя.... :lol:

Че в личке не отвечаешь??? Изображение

она - развела, а я ужо - побаловал... :D

зы: Стёп, а в личке ничё от тебя и нет.. на что отвечать то?... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: Стёп, а в личке ничё от тебя и нет.. на что отвечать то?... :blush:

Как нету??? <_< Тема называется ЭЭЭ. 3 последних поста без ответа Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету у мну такой темы...

а ну конечно б... взял вышел с перписки... а я тут б... пишу сам себе значит..... :angry: Эк как ругнулся бы..... :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл я форсы в машинке. :) Ну скажу так, машинка стала ехать лучше, разгоняется легче, на высоких оборотах провала мощности пока небыло (тьфу-тьфу-тьфу).Короче я доволен!!! :) Осталось компом позыреть, а то вылизили ошибки после промывки на первых минутах.З.Ы. После Нового года!!! Помогу с промывкой топливных систем. ;)

Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА! С наступающим Вас!

Чтоб машинки не ломались!

СпасибО!!! :az:

А в чем собственно заключается помощь??? Форсунки ты сам мыл или все таки ездил к людям???

Собственно помою!!! Мыл не сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...