Перейти к содержанию

Пежо 307. Стояночный тормоз. Всё по ручнику.


peugeot-307

    Рекомендуемые сообщения

    Во время езды загорается сигнал СТОП и не тухнет пока не заглушу машину... =( и пищит ещё...что делать, подскажите, что может быть там такое?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    на компьютерную диагностику. т.к. так ничего не скажешь.

    а может уровень тормозной жидкости, антифриза на это влиять? Хоть я вроде и смотрел, нормально вроде всё....а через кокое количество времени нужно вообще менять антифриз? может в этотм дело...я его года 3 так точно не менял уже =( Изменено пользователем peugeot-307
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    теоретически - может. практически - не проверял. а ты эти уровни еще не проверил?

    я то смотрел, всё вроде как в норме... Я вот думал может антифриз слить и по новой залить?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    датчик уровня антифриза стоит в бачке. перезаливка не поможет. томпература двигателя не превышается?

    да нет....сигнал СТОП загарается обычно когда я трогаюсь....но если не загорелся, то чуть позже загорится =(

    я вчера масло поменял и фильтр масленный, может масло плохое?

    А чё тут гадать, если никаких других значков не выскакивает, то или - глюк, или - на диагностику по-любому

    год назад загоралась так же, но загоралось раз в месяц и как заглушу больше не горело....а сейчас каждую поездку.... страшно ездить уже =)
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я ж те написал, просто так СТОП не загорается. Или с какой-то лампой или...на компьютер гнать надо и там смотреть...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так вроде ж как нету на 307 датчиков износа колодок

    Центральный сигнализатор неисправности STOP

    Связан с сигнализаторами: падения давления масла в двигателе, температуры масла, сигнализатором падения уровня охлаждающей

    жидкости, сигнализатором падения уровня тормозной жидкости, неисправности системы распределения тормозных моментов колес, указателем

    температуры охлаждающей жидкости и сигнализатором незакрытых дверей в виде пиктограммы на дисплее.

    Загорается при каждом включении зажигания.

    В случае мигания сигнализатора при работающем двигателе немедленно остановитесь.

    Сигнализатор включения стояночного тормоза и падения уровня тормозной жидкости

    Связан с центральным сигнализатором неисправности STOP. Загорается при каждом включении зажигания.

    Загорание этого сигнализатора сопровождается зуммером и сообщением на многофункциональном

    дисплее о причине сигнала неисправности:

    - "Не выключен стояночный тормоз", при включенном или не полностью выключенном стояночном тормозе;

    - "Уровень тормозной жидкости недостаточен", при падении уровня тормозной жидкости в бачке ниже

    допустимого предела (сигнализатор остается во включенном состоянии и после полного выключения стояночного тормоза);

    - "Неисправна тормозная система", загораясь одновременно с сигнализатором АБС, он указывает на неисправность тормозной системы и на

    выход из строя системы распределения тормозных моментов колес.

    При включении сигнализатора немедленно остановитесь.

    Изменено пользователем temp
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну если стоп и ручник горит, то наверно моск думает, что забыли снять с ручника. Где то должен быть датчик на ручник. Наверно глючит или проводка, вот он и пишет и пищит, что ,мол, стой, куда попер на ручнике.У меня все время так, когда забываю  :rolleyes: Все привыкнуть не могу, что ручник работает.

    Изменено пользователем BLASE
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну если стоп и ручник горит, то наверно моск думает, что забыли снять с ручника. Где то должен быть датчик на ручник. Наверно глючит или проводка, вот он и пишет и пищит, что ,мол, стой, куда попер на ручнике.У меня все время так, когда забываю  :rolleyes: Все привыкнуть не могу, что ручник работает.

    Полностью с этим постом согласен - погляди лягушку ручника.... или мот де проводка.... Изменено пользователем Ravshanovich
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Поддерживая тему, у меня несколько другой глюк! При выключении зажигания начинает мигать "STOP", горит ручник - хотя не поднят, пищит зумер!Где тут "собака" порылась?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...

    всем здрасте. Решил поменять трос ручного тормоза, т.к прошлой зимой были изза него проблемы. Нашел по этой ссылке как устроен механизм ручника (кстати, отличный ресурс, часто к нему обращаюсь)..но там не сказано как снять пепельницу с центральной консоли? в этом и состоит вопрос, может кто-нибудь проделывал это.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 месяца спустя...

     moonz , в итоге Вы трос поменяли? Прсто мне предстоит такая же работа. Может какие нюансы Были? Отпишите. Просто запросы на тему-замена троса ничего  не дают 

    Изменено пользователем Алексей.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У меня сейчас ручник не до конца назад отпускает, правда не всегда и в основном это после захода в занос с ручником... Выйду, задние кол?са ногой покачаю и вс? становится нормально... Так вопрос! Дело именно в тросике или в калодках? Что менять или может прост хватит разработать? Т.к. так калодки на тормоза работают отлично и ещ? износ на них меньше половины,правда иногда попискивать начали к зиме...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У меня сейчас  ручник не до конца назад отпускает, правда не всегда и в основном это после захода в занос с ручником... Выйду, задние кол?са ногой покачаю и вс? становится нормально... Так вопрос! Дело именно в тросике или в калодках? Что менять или может прост хватит разработать? Т.к. так калодки на тормоза работают отлично и ещ? износ на них меньше половины,правда иногда попискивать начали к зиме...

    На мой взгляд, такая же беда как у меня. Но есть вариант- шприцем залей в пыльник ручника спирт.  Изначально (пока трос не порвался) мне это помогло.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На мой взгляд, такая же беда как у меня. Но есть вариант- шприцем залей в пыльник ручника спирт.  Изначально (пока трос не порвался) мне это помогло.

    В плане, что в этом месте замерзает трос что ли?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На мой взгляд, такая же беда как у меня. Но есть вариант- шприцем залей в пыльник ручника спирт.  Изначально (пока трос не порвался) мне это помогло.

    В плане, что в этом месте замерзает трос что ли?
    Да. Замерзает вода, попавшая в пыльник (лужи, грязь и т.д), не дает тросу свободно ходить. Повторюсь-в пыльник спирт и все работает, но не надолго. Кстати, где-то на российском форуме читал, что на наши машины подходят пыльники от ВАЗ-2110. Поищи поисковиком. Изменено пользователем Алексей.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да. Замерзает вода, попавшая в пыльник (лужи, грязь и т.д), не дает тросу свободно ходить. Повторюсь-в пыльник спирт и все работает, но не надолго. Кстати, где-то на российском форуме читал, что на наши машины подходят пыльники от ВАЗ-2110. Поищи поисковиком.

    Спасибо, буду иметь ввиду...
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...