Перейти к содержанию

FM-модулятор


Рекомендуемые сообщения

Думаю себе поставить в машину, так хотелось бы знать ваше мнение в плане его надёжности, звуковых качеств. На олнайнере продают от 6 долларов- как-то очень сомнительно...Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо всем откликнувшимся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если покупаешь ради качества звука - забудь. Прием будет как у радио, если не хуже. Звук так себе. ИМХО - игрушка побаловаться месяц-другой и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- игрушка побаловаться месяц-другой и забыть.

я уже пользуюсь 2 года,мне удобно----послушал,выкинул,послушал,выкинул! В перемешку с радио сойдёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модулятор у меня года полтора, качество гавно конечно, но когда не охота вынимать стандартную магнитолу, а ездиш по всей стране и не только, он выручает хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Алексеями :) года полтора пользуюсь модулятором, покупал за 30 у.е. Качество звучания всегда устраивало, пока недавно сел к знакомому в машину, у него качественная акустика, магнитола и саб в багажнике. Вот тогда я почувствовал разницу, на сколько модулятор г.... по сравнению с хорошей магнитолой. Когда я хочу послушать что нибудь в хорошем качестве, то записываю диск, а все остальное слушаю на модуляторе. Если уши не избалованы хорошим звуком, то сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал модулятор... месяц побаловался - дома "потерял"... Вывел Линейники - абсолютно другое восприятие той же музыки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так понял, что к линейнику надо ещё плейер покупать? Что ваще по деньге это обходится?

можно использовать телефон. Nokia 5800 XM у меня играет на ура! Вывод линейника стоило 50к рублей, сколько сейчас стоит не представляю

Изменено пользователем Maх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я модулятор покупал не дешёвый полтора года назад. на качество звука особо не жалуюсь. ясный пень что это не магнитола и звука идеального не будет. но у меня ничего особо не фонит, так что слушать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Реальная штука,на флеху скинул,и не надо диски ваши тягать,хотя кому что! А на счёт надёжности,кому как повезёт,у меня уже 3 года! А в радио не сказал бы тож качество на высоте бывает,но это же всё-таки не дом.аккустика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Ритмиксом более года - очень удобно. Правда надо сразу сделать эквализацию (я делал двойную - на модуляторе и на автомобильной системе, прибирал низы и еще что-то, уже не помню), тогда звучит довольно неплохо, многие пассажиры удивлялись такому хорошему звуку. Из минусов - когда рядом источник радиосигнала на близких частотах (например модулятор в соседней машине) - ловим помехи, вблизи ЛЭП иногда помехи и т.п., но не критично. Риторический вопрос к эстетам: звук двигателя, шин, аэродинамические шумы, подвеска и прочие факторы вас не смущают? ИМХО пытаться ловить студийное качество имеет смысл только в стоящей машине с заглушенным двигателем.

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользовался самым дешевым модулятором, и более дорогим ритмиксом. Разница в звуке была очевидна, последний явно выигрывал у дешевенького собрата. Недолго побаловавшись поставил магнитолу с USB :rolleyes:

Изменено пользователем DBoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Года 2 пользуюсь Ритмиксом - конечно, звук как в радио, но оч. удобно. Брал модель с РДС, поэтому он передаёт тэги мп3 на экран БК, что тож неплохо. Ездили на юга семьёй, дети смотрели Интернов, звук с ноута пустил через модулятор - домашний (автомобильный, вернее :) ) кинотеатр. Короче, девайс имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тут я помогу расставить точки.

модулятор удобная штука, качество звука чуть хуже радио или так же.

но! есть отличный выход, особенно для тех у кого бесполезный кассетник в машине стоит

вот самый классный пример http://www.radioscan....html#msg379260 там сообщение от xman

но примеров уйма в интернетах https://www.google.by/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE+%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%B2+%D1%84%D0%BC+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest#sclient=psy-ab&hl=ru&safe=off&client=opera&rls=ru&channel=suggest&q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B+mp3&oq=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B+mp3&gs_l=serp.3..0i30j0i8i30l2.30847.30847.1.31081.1.1.0.0.0.0.107.107.0j1.1.0...0.0...1c.o_cKBnoHWfc&psj=1&fp=1&biw=1916&bih=989&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&cad=b&sei=KgkEUKCQOKXh4QSUruT7Bw

звук отличный, экономия от 80 баксов.

Изменено пользователем testyourmight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А я себе установил вместо CD-ченжера флеш-штуковину "X-car".

Просто прелесть. Управляю стандартным подрулевым переключателем.

Внешне - как будто старая СD-магнитола - не надо таскать с собой никаких устройств.

Советую. Только цена вопроса 100 баксов.

Ну а Fm-модулятор быстро начнет неустраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывел и активировал АУХ выход, припоял в FM модулятору Ритмикс, звучание класс, частоты песня, отдельно вывел гнездо под флеш (слева от модулятора - эстетично и удобно) единственный минус при переходе на сд или радио приходится уменьшать громкость, кого заинтересует помогу.

post-17371-0-18551600-1358191275_thumb.j

Изменено пользователем linkevich_oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...