Перейти к содержанию

406. Воздушный фильтр. Кто какой ставит?


Рекомендуемые сообщения

Парни раньше не задумывался об этом, но после последнего посещения магазина запчастей возник вопрос:Что есть такое- снизу воздушного фильтра подклеен поролон толшиной ~1см!?Для чего такой апгрейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вероятность того что будет зазор между корпусом и фильтром ниже. Вот и всё. Таже самое и в салонных фильтрах.

Зазор ну никак этим поролоном не уберешь, т.к. он не касается корпуса, а закрывает сам фильтрующий элемент. Возможно задерживает крупные частицы.Сам задавался таким вопросом. Первый раз купил с поролоном, а второй без, т.к. дешевле на 15000, да и не было в наличии других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел такого, а на коробке не написано нафига он? Может он припитан чем-нибудь или типо того?

Коробка, как ни странно, точно такая же как и у предыдущего

post-1636-1246019640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел такого, а на коробке не написано нафига он? Может он припитан чем-нибудь или типо того?

Коробка, как ни странно, точно такая же как и у предыдущего
Я обычно беру purflux. А нафига там паралон даже не могу представить. Может кто-нибудь напишет и просветит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Поролон как дополнительный фильтр низкого сопротивления, песок ,грязь, воду отсеивает до основного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой стоял, когда машину пригнали "оттуда". Поролон по всему периметру "картона". Помоему "микрофильтрон" назывался... или около того.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой стоял, когда машину пригнали "оттуда". Поролон по всему периметру "картона". Помоему "микрофильтрон" назывался... или около того.....

Не по периметру, а занимает всю площдь фильтрующего элемента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он создает дополнительное сопротивление))Смысл его ставить, лучше чаще поменять) ИМХОМожно еще и чулок женский для спокойствия натягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поролон как дополнительный фильтр низкого сопротивления, песок ,грязь, воду отсеивает до основного фильтра.

Согласен с Цитрином. Так как 406 имеют низкое расположение воздухозаборника. Склоняюсь к варианту того что этот "предмет" (у меня было что-то типа ваты или сентипона) отсеивает воду до основного фильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситепон на фильтре - влагоотделитель. Только мозгу непонятно, почему эта модернизация увеличивает стоимость фильтра почти в 2 раза. Видимо и бумага там другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С паралоном - для загрязненной атмосферы. Сначала такой себе покупал, а потом решил буду без него покупать, но 2 и менять в 2 раза чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой стоял, когда машину пригнали "оттуда". Поролон по всему периметру "картона". Помоему "микрофильтрон" назывался... или около того.....

Не по периметру, а занимает всю площдь фильтрующего элемента.
...именно так. :) Был весь "чОрный", выбросил короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  Сегодня раскрутил свой фильтр. (Ставил с фильтр с синтепоном) и немного окуел. . Достав фильтр с этого синтепона вода полилась, в корпусе естественно тоже вода, сам фильтр хорошо что сухой. Интересно это у всех так ? Вроде по лужам особенно не гоняю. Кто что посоветует., может убрать нижнюю часть воздухозаборника из-под колеса?

Изменено пользователем memphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сегодня раскрутил свой фильтр. (Ставил с фильтр с синтепоном) и немного окуел. . Достав фильтр с этого синтепона вода полилась, в корпусе естественно тоже вода, сам фильтр хорошо что сухой. Интересно это у всех так ? Вроде по лужам особенно не гоняю. Кто что посоветует., может убрать нижнюю часть воздухозаборника из-под колеса?

хозяин-барин .у меня на дорестайле воздухозаборник из 2х частей последняя из них развалилась от времени я её удалил а конец первойчасти воздухозаборника поднял по выше и закрепил.забор воздуха выше,меньше шансов "нахлебаться воды" или для самоуспокоения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять, сегодня поездив по городу открутил снова фильтр - опять мокрый !

Это радоваться тебе нужно, что фильтр воду удерживает, а не пропускает ее в двигатель. На крышке маслозаливной горловины "майонез" есть или чистая она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радоваться тебе нужно, что фильтр воду удерживает, а не пропускает ее в двигатель. На крышке маслозаливной горловины "майонез" есть или чистая она?

вот тут пожалуйста поподробнее....воздушный фильтр- маслозаливная горловина?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пилять, сегодня поездив по городу открутил снова фильтр - опять мокрый ! 

Неплохо было бы убедится в наличиии всех кусков защиты левой арки. Дальше - что впускные патрубки перед воздушником плотно сидят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять, сегодня поездив по городу открутил снова фильтр - опять мокрый !

Это радоваться тебе нужно, что фильтр воду удерживает, а не пропускает ее в двигатель. На крышке маслозаливной горловины "майонез" есть или чистая она?
Офигенно  Воду задерживает синтепон который приклеен к фильтру- фильтр сам почти сухой ,а с синтепона вода ручьём (купляйте с синтепонам)  целостность патрубков проверялась Изменено пользователем memphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...