Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите ! резиновый патрубок от интеркулера  сжимается  HELP !!! недавно купилл машину 307 хечбек 2.0 HDi, все класно. но через месяц выезжал на дорогу ехала нормально, тут из ничего пропала тяга. педаль газа не реагирует, как на нетралке. Открыл капот - резиновый патрубок идущий от интеркулера - сжался. (как будто из него высосали весь воздух) заглушил машину, завел - вроде поехала нормально, чуть газанул больше 2000 оборотов - опять тоже самое ПОМОГИТЕ !    ЧТО ДЕЛАТЬ?  КУДА СМОТРЕТЬ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ! резиновый патрубок от интеркулера  сжимается  HELP !!!

недавно купилл машину 307 хечбек 2.0 HDi, все класно. но через месяц выезжал на дорогу ехала нормально, тут из ничего пропала тяга. педаль газа не реагирует, как на нетралке.

Открыл капот - резиновый патрубок идущий от интеркулера - сжался. (как будто из него высосали весь воздух)

заглушил машину, завел - вроде поехала нормально, чуть газанул больше 2000 оборотов - опять тоже самое

ПОМОГИТЕ !    ЧТО ДЕЛАТЬ?  КУДА СМОТРЕТЬ?   

Помогу...с тебя пиво...

Смотри патрубки от турбины до интеркулера и после него...короче осмотри все резиновые патрубки ИЗ НУТРИ...какойто расслоился...ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Поиск по форуму по ключевым словам <снять интеркуллер> результатов не дал307 sw 2.0hdi 2002В патрубке интеркуллера обнаружены следы масла которое впоследствии выгоняет через клапан (с правой стороны двигателя). Спецы сказали что это сопливит турбина и это нормальное явление (за срок эксплуатации авто масло нагнало в интеркуллер и давлением его выкидывает наверх) , необходимо снять интеркуллер и просто его промыть бензином. Вопрос: и как его снять????(как я не лазил так и не понял как он там крепится)

Изменено пользователем Tishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутить верхний патрубок и отверунть его в строну, там где лев на морде вынимал три клипсы откручивал боковые винты, снимешь черную пластмассу, отгибал бампер, вверху интеркулера (сторона к двигателю) насчупаешь один саморез.. одной рукой отгибаешь другой крутишь, низ стоит на резинках.. лучше чтоб кто то помог отгибать.

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем немного понятно, но будем смотреть по месту, думаю разберусь. Кто проводил промывку? как результат? на сколько её хватает? и тд? какие есть нюансы? и как правильно всё сделать?Спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь литра 3 бензина, заливаешь по литру, затыкаешь дырки, трясёшь основательно радиатор и сливаешь. После третьего раза должен чистый бензин слиться. У меня после промывки даже веселей поехала, бо там внутри уже пластилин был. А хватает смотря сколько у тебя масла турбина гонит. Я год назад мыл, пока нормально.

Изменено пользователем BLASE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проводил промывку? как результат? на сколько её хватает? и тд? какие есть нюансы? и как правильно всё сделать?

... где-то на форуме люди высказывались, что эффект от промывки интеркуллера не значительный. Вроде в разделе по 607-м...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! Провёл данную процедуру. Что бы снять интеркуллер не надо ничего разбирать и отгибать бампер. Болт крепления интеркулера хорошо виден через решётку в бампере и легко откручивается длинной отвёрткой, но при сборке установить болт на своё место очень проблематично ( я воспользовался отвёрткой с магнитным наконечником). Снять патрубки проблем не составило. Внутренности интеркуллера были слегка замаслены, никакого "пластилина" не было. Промыл 2я литрами бензина. Собрал. Веселей ехать не стала )))

Изменено пользователем Tishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...