Перейти к содержанию

Пежо 807. Вопрос по проводке


ghost-666

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подскажите что за провода под капотом (белый 20J2*21590A; синий 18J2*CB5M)

скорее всего ты не совсем точно переписал номера. сфотографируй их или перепиши лучше. а так же уточни год, мотор и наличие ЕСП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ГОД выпуска авто?

Какой точно мотор?

Давай ВИН.

Спрашивается, кому нужно это больше? Все приходится вытягивать по словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Судя по колодке, насколько я помню распиновку : синий-это 9 контакт, белый-14.

Выбор НАОБУМ(не зная точно какой мотор) из SEDRE:

№9- CBSM(CA00)-контакт противоугонной системы

№14-1590А(1502)-Реле питания левого вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghost-666ты спросил что делать? отвечаю: качай ТУТ изучай и исправляй свою проводку. ответ полный?

:D спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Господа, всем привет. Случилась такая беда.... Пежо 807 win VF3EBRFNC13002419. Перегорает предохранитель F18 в блоке BSI, горит лампочка ABS/ESP на панели . По мануалу лампочка горит при низком напряжении в управлении блока ABS/ESP (ну это и понятно, предохран горелый), но вместе с ним не работает блок отопителя/кондиционера, круиз и стоп-сигналы. Сегодня разобрал блок BSM, проверил там все предохранители, все сухо и все рабочие (из-за ошибки ABS/ESP и неработающего отопителя/кондиционера), думал там дело, но нет. Отключал поочередно блоки отопителя, ABS, предохран все равно горит, лазил под машину, смотрел провода с датчиков ABS, там тоже все в норме. По мануалу, этот предохран отвечает за диагностический разъем, выключатели педалей сцепления и тормоза. Полез туда, провода все нормальные, выключатели по виду целые, там на массу коротить не может, в диагностическом разъеме тоже все в порядке. Как возникла проблема: ехал внатяг, скорость 40-45, было слышно как будто мотор троить начал, я сразу выжал сцепление, сбросил газ, мотор не заглох, все нормализовалось, но загорелась эта лампочка, на тормоз не жал, поехал дальше. Также сегодня перелопатил все "массовые" провода. Мне бы хотелось узнать куда дальше от этого предохрана идет ток? берется он от замка зажигания, через BSI дальше на него, а с него идет в разъем 16V серого цвета (так в схеме нарисовано) а на какой контакт, и куда дальше у меня схемы нет. Скачал пежо схематика, не устанавливается на восьмерку винду, обращаюсь к вам, может у кого есть схема жгута 16V или распиновка этого жгута, чтобы понять какой провод смотреть и куда он дальше идет, может их там несколько будет, которые на этот предохран посажены, тогда схема BSI наверно тоже понадобится, скорее она в первую очередь, чтобы провода отключать можно было и смотреть на каком КЗ. Заранее буду благодарен.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\Добрый день, господа. Сегодня разобрал блок BSI, посмотрел куда идут дорожки от предохрана F18. одна уходит на разъем к BSM, вторая идет на разъем PH av GRIS. Вот именно этот провод коротит на массу. название провода такое: 23G1 CE91 (23G1 я так понимаю это тип провода, CE91  это его назначение), далее он идет на белый разъем, а с него выходит уже проводом потолще, 27F1 CE91 и идет к центральной консоли, там я его уже не нашел, этот кабель идет через всю торпеду справа, от BSI, до левой стороны, ответвления идут на магнитолу, блок спидометра, далее идет ответвление на блок отопителя/кондиционера, переходит на левую сторону под магнитолой, потом ответвление на заслонки отопителя, мультифункциональный дисплей, потом уходит выше рулевой колонки, огибает, идет ответвление на панель приборов на руле, стрекозу, далее идет на несколько фишек, такие как диагностический разъем, корректор фар, кнопка ABS/ESP, и большой разъем. на этом разъеме его нет, хотелось бы узнать куда идет этот провод (27F1 CE91), потому что я его обрезал, предохранитель больше не горит и появились стоп-сигналы, но все равно горит лампочка ABS/ESP и не работает блок отопителя/кондиционера. Мне нужен именно этот провод CE91, знать куда он идет, потому как в жгуте, который идет на магнитолу есть пара проводов 27F1, но они никак не CE91, я так понимаю это питающие провода, они идут потолще сигнальных. у кого есть схемы помогите пожалуйста. Пежо 807, 2002, 2.0 бензин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Оказывается дело было в стрекозе.... сгорел датчик положения руля, он то и коротил на массу. сейчас ищу новую стрекозу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Все французские провода имеют 4-х значную маркировку(цифровую) (редко-3-х значная)  Знак звездочки, и после него 4 цифры. 

Это так, на будущее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ помогите, раздавил фишку на датчик коленвала ( стоит на коробке считывает с маховика), в руках остались только провода. Так вот как подключаются провода по цвету в фишке ? машина ;пежо 807,107 л\с, с фильтром,дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите, раздавил фишку на датчик коленвала ( стоит на коробке считывает с маховика), в руках остались только провода. Так вот как подключаются провода по цвету в фишке ? машина ;пежо 807,107 л\с, с фильтром,дизель.

Если зеленый с полоской 1361 и коричневый с полоской 1362, то 1 и 2 пин соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ДД! Подскажите пожалуйста, 807 2.2 бензин 2003г.в., bsm b5, пропали правые габаритные огни и подсветка номера, в чем может быть причина и какие провода на клемнике bsm можно обьединить между левой и правой стороной? (предохранителя я не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался, но Ваше "bsm b5" сбивает с толку. Габаритные огни и подсветка номерного знака управляются BSI. 807 имеют два варианта исполнения. А по сему давайте VIN.

vf7eb3fzc13037045

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пытался, но Ваше "bsm b5" сбивает с толку. Габаритные огни и подсветка номерного знака управляются BSI. 807 имеют два варианта исполнения. А по сему давайте VIN.

vf7eb3fzc13037045

 

VIN, почему то не определился. Посмотрите, на БСИ должен быть 40пиновый синий разъем. 13 пин - левый габарит. 18 - правый и освещение номера, Проверьте есть ли на обоих пинах напряжение.Если есть разбирайтесь с проводами. Боюсь перемычка 13 с 18 может отрубить все или выдать ошибку. Причиной неисправности может быть любой коротыш в проводах или в фонарях, а возможно и обрыв. Хорошо бы проверить напряжение на 18, без провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток!

В общем проблем у меня вот какая.  Уже как пол года у меня проблемы с аккумулятором. за ночь разряжается, иногда бывало что за часа 3 - 4. По несколько раз в день снимаю клему, если на ночь не снимать, то утром только с толкача. Бывало несколько раз забывал снимать и утром с пол тыка, но очень редко.  Короче нет никакой прямой зависимости в разрядке.

Посоветовали мне проверить амперметром на утечку, так я и сделал, показало 0,12А когда должно быть 0,03. Вынимал все предохранители по очереди, никакой реакции. Начал вытаскивать по-очереди все разъемы и о чудо, при отключении косы которая идет на мотор, потребление упало до 0,01  А.

Снял я это косу, всю осмотрел, нашел три проводка, которые держались на одном волоске, соединил их  нормально, запаял, всю косу заизолировал, Целый день с ней промудохолся. поставил на место, все завелось нормально. оставил машину на ночь, посмотреть что будет.

Утром включаю зажигание а у меня все моргает, дворники сами по себе работают, аварийка, все пикает, релюшки в BSI какие-то клацают. Замеряю напряжение на аккумуляторе - 8 вольт, снимаю клему - показывает 11,6 Вольт. В общем завелся с толкача, но при хорошем разгоне, пока генератор не начал вырабатывать ток. 

Короче ребята я уже устал от этого всего, кто подскажет куда хоть копать?

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Вопрос по проводке
×
×
  • Создать...