Перейти к содержанию

406. Непонятная вибрация


brabusik

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в чем. При езде с включенной передачей (любой) идет вибрация на педали газа и сцепления. На нейтралке вроде не заметно. Что это может быть?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри подушки двигателя, здается что вибрация от двигателя передается на педальный узел. А вообще Дизельная машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было похожее но мотор поменьше, открутились болты крепления КПП к двиглу, пару вообще потерялось, один болтался и всё держалось на 3-4х. Проверь это и подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри подушки двигателя, здается что вибрация от двигателя передается на педальный узел. А вообще Дизельная машина?

Машина газ/бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня такое недавно появилось, наблюдается на 1-2-3-4 передачах, на 5 пока не ездил. Вибрация идет в основном на 1300-1800 оборотах. Если разогнаться на какой либо передаче до 2000, отпустить педаль, подождать когда упадут обороты, затем снова с 1300 газовать вибрации обычно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, когда износился промежуточный подшипник. При движении с включённой передачей или при разгоне была вибрация на педалях, скидываеш на нейтралку вибрация исчезала, проверь как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, когда износился промежуточный подшипник. При движении с включённой передачей или при разгоне была вибрация на педалях, скидываеш на нейтралку вибрация исчезала, проверь как вариант.

где стоит? на картинке можешь показать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки нет. Стоит он по моему в корпусе нижней подушки двигателя почти по центру правой полуоси, но у меня мотор 2,1тд, а в HDI толком не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая вибрация была при убитом переднем ступичном левом подшипнике. Посмотри, как вариант. Проверить можно вывесив нужное колесо, предварительно поставив машину на ручник, потихоньку на 4-й передаче разогнать до 70-80 км/ч и быстро заглушить двигатель и выжать сцепление. По наличию или отсутствию вибрации и шума можно судить о состоянии подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня непонятный стук идет, симптомы - когда заводишь двигатель и когда даешь нагузку на него (почти до того как заглохнет, педалью сцепления), на всех испробованных скоростях стука нет, на разных оборотах тоже, что за фигня может быть? мот что где открутилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такое недавно появилось, наблюдается на 1-2-3-4 передачах, на 5 пока не ездил. Вибрация идет в основном на 1300-1800 оборотах. Если разогнаться на какой либо передаче до 2000, отпустить педаль, подождать когда упадут обороты, затем снова с 1300 газовать вибрации обычно нет

пропала вибрация после того как Daiver поменял нижнюю подушку двигателя и подвесной подшипник, за что ему огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как я понимаю трудно сказать из -за чего может быть вибрация в передней части машины?! Звук как будто чё та откручина и трясётся, отдаёт немного в педаль газа, визуальный осмотр результата не дал, чё можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите в чем проблема!.. Вибрирует амортизатор(пружина) натяжного ролика ручейкового ремня ..особенно на холостых и при разгоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем проблема!.. Вибрирует амортизатор(пружина) натяжного ролика ручейкового ремня ..особенно на холостых и при разгоне!

Смотреть обгонную муфту генератора, если она есть. Если нет, то сам натяжной ролик и шкив коленвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи пежеводы, сегодня возникла очередная проблема(
После остановки сел в машину, завел (звук выхлопа нормальный), начинаю трогаться и появились вибрации и звук такой как при прогаревшем глушитиле. Что самое интересное, так это вибрации и этот гул, появляются только при включенной передаче, тоесть на холостых работа двигателя почти не изменилась, если не считать немного усилившейся вибрации(передача не включена, довожу двигатель до 3000 оборотов звук нормальный ). Может есть у кого какие соображения по этому поводу?
двигатель 1.8 бензин

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки двигателя? Нижняя и верхняя(реактивная тяга)... Они, я так понимаю, удерживают мотор "продольно".

В качестве первого предположения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки двигателя? Нижняя и верхняя(реактивная тяга)... Они, я так понимаю, удерживают мотор "продольно".

В качестве первого предположения :)

Проверю завтра. Спасибо за совет

Но почему этот звук появляется только при включенной передаче? На нейтралке мотор раскручивал до 3.500 и все норм, никаких шумов, ах да появился еще один нюанс - шаркающий звук при движении(

Изменено пользователем savasda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте опытные Пыжеводы!Вот уже полгода меня мучает вибрация автомобиля ( 406 2,1 )!Поменял все подушки двигателя, все сайлентблоки (сегодня домучил коробку, но воткнули на место) поменял комплект сцепления ,система натяжки наружнего ремня не причем!а все началось как поставили мне местные кулибины насос ТНВД механический вместо вечно текущего лукаса!Тогда порвалась правая основная подушка - заменил её на Сасик и постепенно постепенно начала появляться вибрация - но первое время она пропадала периодически - сейчас же вибрация аж уши закладывает от 1000 до 1700 конкретная,а дальше так себе,но тоже чувствуется!Я не знаю на что грешить на бракованную "Сасик"?Так она целая свиду(((А кстати, сегодня поддомкратил эту сторону движка и завел - вибрации нет - что это?Может какая то хитрая регулировка нужна при крепеже продольной подушки,ведь там ход есть????

А забыл сказать, что я из Саратова Россия!У нас нет путевых пыжеломов, а тем более дизелистов(((

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открути все подушки, заведи двигло, пусть колбасится. постепенно зажимай все подушки. 50\50 поможет. Затратка ноль.

это если стоит на месте. А если в движении.. проверять подвесной полуоси. Внутренние шрусы и крепление КПП к двигателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открути все подушки, заведи двигло, пусть колбасится. постепенно зажимай все подушки. 50\50 поможет. Затратка ноль.

это если стоит на месте. А если в движении.. проверять подвесной полуоси. Внутренние шрусы и крепление КПП к двигателю

Вот именно что на месте(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема все с какой-то подушкой, то рекомендую поменять на оригинальную. Стоить оно будет как 3 сасика, но с больной вероятностью от этого будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема все с какой-то подушкой, то рекомендую поменять на оригинальную. Стоить оно будет как 3 сасика, но с больной вероятностью от этого будет толк.

сегодня снял эту подушку подергал её руами и как оказалось она очень мягкая(((Походу внутри порвалась(((поставил вместо нее жигулевскую нижнюю и завел-все ровно!!!Спасибо всем за советы!!!Конечно заказал новую!Вот тока кроме сасика ничего нету на складах в Москве и Самаре,а оригинал ждать недели 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Hutchinson = оригинал, но она всего немного дешевле последнего. Лотерея с этими подушечными заменителями, может быть конструкция чуть другой или резина "не той системы", и привет...Я вот как раз недавно заказал и водрузил родную правую подушку - отлично - ушла практически вся дрожь на холостом, в том числе и с включенным кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые пыжеводы,у меня такая проблема: при разгоне от 50 до 70 км /ч идёт поперечная вибрация по кузову,а при торможении,какое-то странное жужжание на малой скорости в левом переднем колесе, пежо 406 2001 год,1.8, 6fz, а при очень резком наборе скорости идут какие-то небольшие толчки, неважно на какой передаче,ребята спасайте,что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...