Перейти к содержанию

Зарядка аккумуляторной батареи (АКБ)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конкретно по машинам Ректора и Леоневича, вам бы поставить гибридные батареи и навсегда забыть о проблеме недозаряда. Даже хорошую модель нашёл, AutoPart Hybrid 75 Ah 750 A. 

@Audiomax где тут сказано слово специалист? Я здесь со всеми на равных. Как сам перегибаешь, так не смотришь за собой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Описание аккума выше, как и пробеги, зарядки, вольты и т.д. 

Я не поленился и пол-часа назад заехал купил ареометр... 

Так что у меня не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, January 23, 2018 в 13:22, Димыч. сказал:

Если только гибридного. Для кальциевого мало. 

Вот такой же, как мой регулятор, установленный на заводе, вбил по номеру:

9c86355d8d89be29b4e3b0c301c9ec34.thumb.jpg.3a1b096c35a1f0fe42963e65359ef041.jpg

Так как же понимать тогда твоё утвержлегие о том что генератор не способен зарядить кака акб? А аудиомакса же смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где доказательства, что у его батареи никогда не корректировалась плотность? Добиться плотности 1,29 у батареи с начальной плотностью 1,27 и зарядке только от генератора просто нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А, ну да, конечно))) 

У меня нет желания повыделываться, покричать, что я специалист, что у меня машина лучше, рулетка длиннее и т.д. 

Я вам сбросил данные по аккумулятору, пробегам, зарядке и тд, хотите верьте, хотите нет. 

А спорить не собираюсь, заряжаю раз в год, завожусь и езжу... И, как сказал Слава, если ляснет, пойду и куплю новый) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, Ректору просто не повезло с аккумулятором. Может в понедельник или пятницу изготовили, может кислота кончалась и электролит не той плотности залили, может Ректор подолгу крутит стартер и не долго генератор. И еще много может. Но благодаря теме, знаем что есть кальциевые (по правде говоря если бы Димыч пару лет не стал рассказывать про их свойства, я бы по сей день не знал какие у меня стоят) и пр. и что с ними делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Audiomax обратился к специалисту за разъяснением. Входные данные: Ca/Ca, 14,4, 1,29. На что мне сразу ответили, либо не 14,4, либо не 1,29. Максимум, что можно выжать по плотности с таким напряжением это 1,24-1,25. При условии, что заряд будет непрерывным, минимум 20 часов. 

Так что за допинг батарея из полемики выбывает. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

14.4 это потолок, на холодной у меня,...  в движении около 14.2.  Про 1.29 не спорьте, это не совсем так, телефон в руках плясал немного, прохладно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Когда, кем, для чего. 

Если не будет ответа, сам понимаешь... 

Надоело... 

Для облегчения : той зимой чутка воды долил в банки... 

А не, позапрошлой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий владелец, сам/попросил кулибина скорректировал плотность. Полно таких умельцев. Даже могу сказать, на сколько подняли плотность в батарее. Там же всё точно и видно сразу. Если ты уверен в 14,2, могу посчитать плотности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...