Перейти к содержанию

Пежо 807. Дизель. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет.


Yurii

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, igor12 сказал:

А что то щуп не там где должен? Заказал цепь ина!

 

У меня 2.0 HDi RHR.

Я цепь по Рувилю брал себе. Тоже усиленная. Они вроде на все дизельные 16-клапанники одинаковые (2.0 и 2.2)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, punk2904 сказал:

 

У меня 2.0 HDi RHR.

Я цепь по Рувилю брал себе. Тоже усиленная. Они вроде на все дизельные 16-клапанники одинаковые (2.0 и 2.2)...

INA наверно нормально будет?Я просто комплект грм тоже взял INA!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, igor12 сказал:

А откуда крышка подойдет на 2.2 hdi?

 

От Пежо 607, Ситроен С5. Только задняя половинка становится. Ну и поколхозить немного надо будет.

Цепь Ина норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, igor12 сказал:

Если брать цепь сваг она будет ремонтная,или не замарачеваться брать просто новую и все?Если есть определенная дайте номерок пежо 807 2.2 hdi 04г ?

В Сваг я встречал лишь с утолщенными звеньями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎03‎.‎2018 в 20:45, Citrin сказал:

Метки ГРМ проверяйте. 

Спасибо,  всё таки купил новый датчик положения распр. вала,  сейчас вроде мастер пишет заводится, но глохнет примерно через минуту на  стоковом топливе, и ошибка 1435 примерно.

20180401_164232.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Купил отец Фиат Улисс 2.0 RHW 109 л.с. Да вот незадача, периодически PP2000 выдает ошибку 0191. При этом теряется мощность и тяга, да и движок работает не ровно. Ошибку стираешь, а через 10 - 15 км. она снова выскакивает. И с момента загорания чека, при сильном нажатии на газ, насос ТНВД крутит как будто в нём нет топлива.

Фильтр топливный новый, регулятор давления на ТНВД чистый. Хотя эта ошибка ругается на давление в рейке. Может сам датчик давления барахлит, тот что на общей перекладине? Если поставить со своего 2.0 hdi RHZ сей датчик давления, с системой ведь ничего не случится, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, регулятор снимал и продувал компрессором. А теперь она после длительной стоянки вообще не заводится. Может кто есть в Бресте, чтоб смог этот мотор с колен на ноги поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте их на обратку хотя бы, и в параметрах ошибки какие значения были, ошибка эта не на что особо не говорит, может ещё какие были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, deveric сказал:

Может кто есть в Бресте, чтоб смог этот мотор с колен на ноги поставить?

 

В личку написал номер телефона. Звони, разговаривай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ошибок - реле свечей накала, но думаю навряд ли она влияет на заводку. А эта ошибка 0191 пишет несоответствие параметров датчика давления топлива. Может попробовать дёрнуть со шнурка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, deveric сказал:

Из ошибок - реле свечей накала, но думаю навряд ли она влияет на заводку. А эта ошибка 0191 пишет несоответствие параметров датчика давления топлива. Может попробовать дёрнуть со шнурка?

Чем мотивировано сие желание?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос подкачки исправно качает. Сегодня ставил рабочий регулятор с другой машины, те же яйца, не заводится.Хотя, когда она ещё заводилась, ошибка Р0191 ругалась на датчик давления на топливной рейке. Попробую его ещё поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе правильно подсказывают, надо смотреть параметры топливной при запуске. Тогда можно будет понять или датчик или регулятор или насос. Регулятор и датчик подключены к ЭБУ проводами через разъемы. Ошибка показывает общее состояние: датчик-разъем-провода-разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты про ошибки прошлогодние говоришь? Такие машины без инструментария сложно ремонтировать. Я лексу с собой вожу. Но мне больше нравится для несчастных случаев ELM у сына. Стоит не дорого и ноут не обязательно, прог для андроида достаточно. Все параметры выдает.

Ты дротики и разъемы тщательно посмотри, не забудь и о датчике коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите хоть советом почему после смены форсунок расход 10л когда леяли была тяга лучше и расход 7-8л,ошибок нет,куда копать? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.04.2018 в 17:54, igor12 сказал:

Разве такое возможно,форсунки дают больше нормы а дыма нет?

Дым это нехватка воздуха. Её не было, вот и не дымела. Форсунки могли "настроить" так, что нет тяги, и расход высокий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...