Перейти к содержанию

Пежо 807. Дизель. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет.


Yurii

Рекомендуемые сообщения

Какой программой можно видеть график работы датчика распредвала?

Никакой. Все, что можно программами, Вы уже сделали и графики выложили. Теперь работу датчиков проверять осталось только осциллографом. Щупами становиться надо на выходы  проводов на разъеме мозгов, а не самих датчиков. Так как проблема может быть в проводке. Обратите внимание , что от датчика КВ проводка идет как витая пара. На некоторых авто эти провода даже экранируются. Основное внимание уделил бы проверке сигнала с датчика коленвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой. Все, что можно программами, Вы уже сделали и графики выложили. Теперь работу датчиков проверять осталось только осциллографом. Щупами становиться надо на выходы  проводов на разъеме мозгов, а не самих датчиков. Так как проблема может быть в проводке. Обратите внимание , что от датчика КВ проводка идет как витая пара. На некоторых авто эти провода даже экранируются. Основное внимание уделил бы проверке сигнала с датчика коленвала. 

Согласен с тобой, и более того, дал бы те же рекомендации. Но! Как быть со 100% удачным холодным запуском? Провёл эксперимент с охлаждением частей топливной горячего мотора, полил тнвд, линул на трубки, на форсунки, завелась так же красиво, как на холодную. Вывод: 1. Тест на обратку, для выявления больных форсунок для последующего ремонта. 2. Проверка/ремонт/замена ТНВД. 3. Проверка/замена регулятора давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята нужна помощь, при-2 завелся а при -5 даже эфир не заводит как потеплеет так катаюсь а холодно колом стоит диогностика ничего не дала, было тепло проверял нехвотает 200 бар при оборотах 3.5 тыс. Может кто сталкиволся. Пыж807 2.0hdi 2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот хоть темы начали появляться, а то какая зима без таких тем... начни с АКБ, стартер и по порядку...сперва простое надо проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, когда то делал диагностику и, в режиме "Параметры" разница между заданной величиной и фактической.

Посмотреть бы эти параметры в мороз, когда не заводится, но как доехать до диагноста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С буксира завелась налегке и на горячую заводится сама, решил поменять распределитель давления топлива, поменяю отпишу...

А давление мерял при езде на первой 3.5 тыс об

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали меня уже форсунки. На холодную пуск отличный. На горячую кое-как. Если горячий глушить и сразу завести - заведётся отлично. Пока топливо охлаждает форсунки, она заводится. Дашь постоять пару минут и более, то можно и не завестись. Пока не остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали меня уже форсунки. На холодную пуск отличный. На горячую кое-как. Если горячий глушить и сразу завести - заведётся отлично. Пока топливо охлаждает форсунки, она заводится. Дашь постоять пару минут и более, то можно и не завестись. Пока не остынет.

По всей видимости, с форсунками проблема. Нужно ремонтировать. Либо менять полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, минутный. Все форсы на холостых сливают 7-10 мл. солярки.

Подозрительно. Может датчик давления завышает? Как раз при нагреве он может начать фигню показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Снять фишку. Будет заводиться и работать, но в аварийном режиме. Но сомнительно, что это датчик давления. Он очень надежен. Также сомнительно, что проблема в форсунках . Когда не заводится, подключаем комп и смотрим. Но без компа - это игра в угадайку, а не конкретные рекомендации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Снять фишку. Будет заводиться и работать, но в аварийном режиме. Но сомнительно, что это датчик давления. Он очень надежен. Также сомнительно, что проблема в форсунках . Когда не заводится, подключаем комп и смотрим. Но без компа - это игра в угадайку, а не конкретные рекомендации.  

post-45738-0-88261700-1452623570_thumb.j

Маслал стартером, не завелась. после этого завелась. Видимо топливо прохладное из бака подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё почтение! Решил оживить темку) Интересует уже давно вопрос такого плана: тест на обратку. Какие приблизительные объёмы слива можно считать в допусках (в минуту)? Всякой информации много, хочется немного конкретики в цифрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе) у меня поменьше слив. 7,5  9  8  10. Посмотрев это видео, могу сделать вывод, что не с форсунками у меня беда, а со стартером. Вращает медленнее. Попробую сделать запись запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё почтение! Решил оживить темку) Интересует уже давно вопрос такого плана: тест на обратку. Какие приблизительные объёмы слива можно считать в допусках (в минуту)? Всякой информации много, хочется немного конкретики в цифрах.

По этой ссылке; http://peugeot-club.by/board/topic/32700-406-baza-znanij-fotootchyoty-o-remontakh/ есть тема: тестер комон райл_rus.pdf   1,52МБ. Там методика и допуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. Только "сделай так, как написано вон там", как ответ меня не устраивает. 

Кто делал минутный тест обратки, кто сколько намерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2.0 была похожая беда. то глохла сама,потом постоит и снова заводится.Я уже и фильтр поменял и насос в баке снимал чистил. Оказалось все банальнее) фишка слетела кажется с регулятора давления и контакт то был,то пропадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. Только "сделай так, как написано вон там", как ответ меня не устраивает. 

Кто делал минутный тест обратки, кто сколько намерял?

Это же ты писал "хочется немного конкретики в цифрах" А там методика не от автолюбителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Дизель. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...