Перейти к содержанию

Пежо 406. Замена заднего сальника коленвала. Отчёт.


Рекомендуемые сообщения

всем спос за ответы-советы и автору за тему отдельная благодарность . сальник стоял ширина 7 тефлоновый(не оригинал) и значит меняли уже да меня но тек все равно. поставил картеко ширина 10.. а так бы мог повторить ошибку пред идущего владельца и собственно изначально уже был куплен шириной 7 мм. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поддон ставится  на герметик 1.8 xu7jp4 ? Прокладки по оригиналу вроде нет.

Читай внимательно. По оригиналу - нет, но подходит от 405-го. Я себе ставил именно от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Народ, кто ставил 10мм сальники, как успехи не текут?

Я ставил. Уже 50000 км прошел. Вопросов не имею. Савить на место оригинального. Сальник Corteco.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем Пыжеводам ПРЮВЕТ!!!   Поздновато нашел эту тему. Обломало на моем Пыжике "лапки" на выжимном (куда вилка входит), соответственно все снимал, отодвигал коробку и менял все полностью: комплект сцепления с двухмассовым маховиком, вышеупомянутый сальник, сальники полуосей, сальник-направляющая первичного вала КПП, прошелся по подвеске, стартер на профилактику тоже попал, ну и масло в КПП конечно новое влил. Что касается сальника коленвала; стоял повидимому родной, сильно не тек (так сапливил немного). При снятии обратил внимание что он сидел не заподлицо блока цилиндров, а по краю кромки блока. Когда ставил новый (elring 90*110*7), то он сел глубже предыдущего гдето на 1-1.5мм. Посмотрим что из этого получится.... 

P.S. Мотор 2.0 HDI 8кл.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то дошли руки до сальника. Подскажите как посадить 10-мм сальник? До упора или заподлицо. Стоял оригинал заподлицо но он менялся минимум пару раз.

Можно ли его установить до упора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки до сальника. Подскажите как посадить 10-мм сальник? До упора или заподлицо. Стоял оригинал заподлицо но он менялся минимум пару раз.

Можно ли его установить до упора?

Я ставил так, как стоял оригинальный. Вопросов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если посадить до упора то будет ржаветь часть вала перед сальником (вернее перед буртиком сальника) что при следующей замене не даст возможности установить его ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет там ржавчины. Сальник со временем вырабптывает канавку в шейке вала, и если попасть кромкой сальника в выработку, то осень быстро начинает течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята привет пора менять задний сальник коленвала и флажки.  Сальник понял что 10,11 мм брать. А про флажки чуток не понятно если можно их артикул и какие брать.  Заранее СПС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет.  Пора менять задний сальник коленвала и флажки.  Про сальник понятно 10,11 мм брать.  А про флажки поясните какие брать и их артикул.  Заранее спасибо.  2002 1.8 Пыж 406.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста номер заднего сальника коленвала (ремонтного). Сальники полуосей ( левая , правая) ?

Peugeot 406 1.8 16v (xu7jp4) 1998г.в.

VF38BLFYT80564091

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забыл отписаться, когда установил ЗСК 10 мм через тысячу опять начал сопливеть. Было решено снять поддон заменить флажки и сдвинуть сальник к КПП где-то на 1 мм. Результат отличный, стало сухо и комфортно уже тысяч 7. 

P. S. Сальник сдвигается легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...