Перейти к содержанию

206. Генератор и ремень генератора


semen

Рекомендуемые сообщения

в 306 1.4i регулируется снизу :blink: сам чуть нашел. Снять колесо надо и там поймешь. Все такие забабоны, которые в пежо через Ж сделаны, на многих моделях схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 306 1.4i регулируется снизу :blink: сам чуть нашел. Снять колесо надо и там поймешь. Все такие забабоны, которые в пежо через Ж сделаны, на многих моделях схожи.

окбуду пытатся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в 206 пеугеоте существает 2 вида натяжных роликов

1 - автоматический(там прунджЫнка)(отгибается усилием воли ;) )

2 - затягивается болтеГом

вин код в http://public.servicebox.peugeot.com и тада все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообщем с тех пор как купил я машину(206) постоянно какие-то проблемы с ремнем генератора.изначально поменял на новый, так он натянут был видимо хреново - пищал капец... потом у Daivera подтянули - вроде перестал.потом менял масло на СТО, которое за Пежосервисом, возле Лексуса - там так мастре сказал, говорит сильно очень натянут ремень, и еще что-то про то, что ролик пазы продавливает.... кароче ослабил он натяг и счас опять пищит... как же надоело это!!...Кто может глянуть туда опытный - надо ли менять опять ремень (чуть меньше года ему уже (15 000км дето)) ??надо ли менять может какие ролики рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Натянут был нормально. По всей видимости, ролик менять нужно. Если проскальзывает давно, то вероятно и ремень под замену из-за износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянут был нормально. По всей видимости, ролик менять нужно. Если проскальзывает давно, то вероятно и ремень под замену из-за износа.

таже беда, ролик пищит уже))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan_N ролик пищит из-за большой натяжки, пошел износ подшипника - замена ролика с ремнемесли до замены ремня писка небыло, то первая причина фуфельный ремень попалсявообще причин несколько:1 - плохого качества ремень2 - натяжной ролик (если присутствует) не выполняет свою роль3 - износ шкива(вов) - мало но вероятно4 - какой-то агрегат, находящийся в цепи привода ремня, подклиниваетсмотреть и проверять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянут был нормально. По всей видимости, ролик менять нужно. Если проскальзывает давно, то вероятно и ремень под замену из-за износа.

когда мы натянули тогда ремень, то вроде не пищало, пока не добрался до этих чуваков масло менять... Жаль, что я теперь далеко живу от гаража твоего, а то много чего накопилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan_N ролик пищит из-за большой натяжки, пошел износ подшипника - замена ролика с ремнем

если до замены ремня писка небыло, то первая причина фуфельный ремень попался

вообще причин несколько:

1 - плохого качества ремень

2 - натяжной ролик (если присутствует) не выполняет свою роль

3 - износ шкива(вов) - мало но вероятно

4 - какой-то агрегат, находящийся в цепи привода ремня, подклинивает

смотреть и проверять надо

а если на холодную свистит, а потом перестает, это тогда что??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

MaNYaK Скорее всего ролик.

Mr TwisteR Зря ты им позволил ремень отпустить, тогда был натянут самое то, я бы даже сказал чт оможно было еще подтянуть. А теперь наверное, ремень только под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaNYaK Скорее всего ролик.

Mr TwisteR Зря ты им позволил ремень отпустить, тогда был натянут самое то, я бы даже сказал чт оможно было еще подтянуть. А теперь наверное, ремень только под замену.

у меня ремень плохой, это я знаю, просто у одного знакомого так, решил спросить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan_N ролик пищит из-за большой натяжки, пошел износ подшипника - замена ролика с ремнем

если до замены ремня писка небыло, то первая причина фуфельный ремень попался

вообще причин несколько:

1 - плохого качества ремень

2 - натяжной ролик (если присутствует) не выполняет свою роль

3 - износ шкива(вов) - мало но вероятно

4 - какой-то агрегат, находящийся в цепи привода ремня, подклинивает

смотреть и проверять надо

так я знаю что ролику хана, у меня только он 70 тыс пробежал, а скока до меня?....буду менять совместно с замено ГРМ ремня роликов и ремня доп обрудования, а это еще тыс 10))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я знаю что ролику хана, у меня только он 70 тыс пробежал, а скока до меня?....буду менять совместно с замено ГРМ ремня роликов и ремня доп обрудования, а это еще тыс 10))))

а ты считаешь, так дешевле будет?

калупни поиск, я описывал, что бывает когда обрывает приводной ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, даже мы фотки выкладывали, как у человека от ремня генератора все клапана позагибало.

да неужели, так чего не напоминаешь своему соклубнику? или ты тоже считешь подождать еще тыщ этак 10? до змены ГРМ и чего еще с частичной разборкой ДВС?

с другой стороны, у каждого свой экстрим :) главное предупрежден, хотя некоторым всеравно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Eridan обслуживание собственной машины это личное дело ее владельца. Лезть и вставлять свои 5 копеек и учить кого то я не собираюсь. Зачем? Все тут взрослые, все что нужно знают. Я лишь привел пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eridan обслуживание собственной машины это личное дело ее владельца. Лезть и вставлять свои 5 копеек и учить кого то я не собираюсь. Зачем? Все тут взрослые, все что нужно знают. Я лишь привел пример.

в обязанность ментов входит не только ловить преступников, но, главное, предупреждать преступления, это касается и медиков, и механиков

ты ведь себя относишь к механикам? я понимаю, клятву Гепократа ты не довал, но все же предупреждать хозяев автосов надо, окончательное решение они примут сами, как и с гидроударами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eridan обслуживание собственной машины это личное дело ее владельца. Лезть и вставлять свои 5 копеек и учить кого то я не собираюсь. Зачем? Все тут взрослые, все что нужно знают. Я лишь привел пример.

в обязанность ментов входит не только ловить преступников, но, главное, предупреждать преступления, это касается и медиков, и механиков

ты ведь себя относишь к механикам? я понимаю, клятву Гепократа ты не довал, но все же предупреждать хозяев автосов надо, окончательное решение они примут сами, как и с гидроударами

Так не учите, мне некогда ща лезть)))) загент клапана занчит судьба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не учите, мне некогда ща лезть)))) загент клапана занчит судьба)))

твое дело,

последние высказывания тебя не касаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Немного оффтопика. К нам один человек приезжал, жаловался на стук в районе шкива\ремня навесного. У него был разбит шкив коленвала как оказалось. А до нас был на СТО, так там взяли денег "за устаренние проблемы", тупо затянув натяжной ролик до самой плешки. По словам владельца, отъездил он без стука примерно 4 дня, потом опять ляпать начало.

А теперь по факту. О вреде курения знают все. Курят? Да, потому что пофиг. С машинами то же самое. О проблемах знают все, но считают, что беда их не коснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня ремень свистит когда трогаешься на малых оборотах, но когда ставлю старый поношенный то все нормально, но ему уже скоро будет пипец, а еще раз новый не хочеться куплять на 3 000 км. Поэтому даждусь смены ГРМ и поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaNYaK Скорее всего ролик. Mr TwisteR Зря ты им позволил ремень отпустить, тогда был натянут самое то, я бы даже сказал чт оможно было еще подтянуть. А теперь наверное, ремень только под замену.

Так кто ж знал... =( - темболее Лексус к ним привел... Из всех проблем, что я им озвучил, найти почему так, в чем беда ничего не смогли, тока ремень ослабили... ессно больше туда ни ногой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вреде курения знают все. Курят? Да, потому что пофиг. С машинами то же самое. О проблемах знают все, но считают, что беда их не коснется.

обязанность механика - рассказать-объяснить, а дальше дело личное (это мой принцип по-жизни)если механик этого не делает - либо некудышний специалист, либо ему просто тупо надо зароботать, расп...тво хозяев ему только нарукузачастую хозяева не до конца понимают о последствиях, доходить начинает только после озвучивания суммы, с которой он уже должен расстаться, но это не повод отмалчиваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаете эта палка о двух концах, да надо менять ремень, ролик, ну а если в наш кризисный год денег и так нет, хорошо если это будет ремень как у меня, а если тронишь а там выясниться что это генеретор или генератор и того хуже кондиционер, а ты купил ремень и ролик нашел время и деньги загнать машину на СТО и тебе сообщаут что ты их выкинул зря, это просто класс :angry: (это для тех кто не может поменять ремень сам или вернуть ролик с ремнем обратно потому что свой еще хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...