Перейти к содержанию

Пежо 307. Датчик света. Датчик дождя.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! У меня такие вопросы: 1 Возможно ли снять датчик дождя со старого лобового стекла; 2 Есть ли смысл покупать лобовое стекло без датчика дождя, если он предусмотрен в машине и будет ли выбивать ошибку на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!! В таком случае, получается, что можно снять датчик со старого стекла и пределать к новому. Только, наверное, на стекле без датчика будет отсутствовать шелкография под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Только, наверное, на стекле без датчика будет отсутствовать шелкография под него.

Не наверное-а точно не будет. В идеале, при замене стекла нужно менять ДД на новый, так описано в сервисбоксе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, наверное, на стекле без датчика будет отсутствовать шелкография под него.

Не наверное-а точно не будет. В идеале, при замене стекла нужно менять ДД на новый, так описано в сервисбоксе.
Большое спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вопрос по работе датчика дождя. При включении в авто режиме работае не коректно. При небольшом дожде то медленно то маслают как дурные. Стекло сухое а иногда работают. Стекло менялось но ещё за кардоном. Можно как отрегулировать авто режим или проще отключить на компе что бы работали в прерывестом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по работе датчика дождя. При включении в авто режиме работае не коректно. При небольшом дожде то медленно то маслают как дурные. Стекло сухое а иногда работают. Стекло менялось но ещё за кардоном. Можно как отрегулировать авто режим или проще отключить на компе что бы работали в прерывестом режиме.

Так может кто подскажет как отрегулировать авто режим дворников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 406 при однократном нажатии на ручаг включения дворников дворники махают 4 раза. Если рычаг подержать 1-2 секунды - 12 раз. При срабатывании датчика дождя, где должны махнуть 1 раз, махают 4 раза (бесит просто ох...енно!!!) В 307 при нажатии 1 раз, когда зажимаешь , то махают, пока держишь и сразу перестают.Че за ерунда, может можно настраивать, чтоб не махали дворники так долго и много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет, друзья!Есть вопросы по датчикам в салоне 307:1) чем приклеить датчик дождя, расположенный в верхней части лобового стекла, рядом с зеркалом? отвалился весь пластиковый корпус вместе с датчиком. 2) в салоне перед лобовым стеклом, за экраном стоит заглушка под датчик освещенности (ну по мануалу написано что освещенности). под консолью есть 3х жильный провод с синим коннектором, компьютер пишет "ошибка датчика света". Самого датчика нет ( в торце подрулевого рычага управления светом (фары-повороты) есть кнопка!Я все правильно понял - нужно купить и поставить датчик света?

Изменено пользователем AvidaDollars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Авто без климата, правильно? Тот датчик нужен для корректной работы климатической установки, датчик света совмещен с датчиком дождя. Сам корпус приклеить стекольным клеем. Или сам купи или подъедь к установщикам стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Где-то читал, что народ прозрачным герметом каким то клеил...2) Получается что так. Или стреказу меняли или торпеду (а может датчик выдрали, перекупы что хоч натворят)... Вероятнее стрекозу, т.к. не раз отмечалась проблема подрулевых на 307-х, поэтому и есть кнопка. Комп, всмысле диагностика показывает ошибку или когда на подрулевом датчик активируешь, то на дисплее борт.компа ошибка появляется?

... датчик света совмещен с датчиком дождя...

А у меня, если закрыть датчик на торпеде рукой, то свет включает, а убрать руку, то тухнет! Был уже такой спор... Моё мнение, что так реализовано именно в 307-х, а в 607-х уже так, как вы говорите (не уверен)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver - авто с климатом.

у меня, если закрыть датчик на торпеде рукой, то свет включает, а убрать руку, то тухнет! Был уже такой спор

Don - нашел тему о которой вы пишете

На торпеде стоит датчик солнечной радиации, необходимый климат-контролю.

млин, климат есть, датчика нет ) вы говорите что все же влияет на работу световых приборов. как то все запутано пока )

на стрекозе кнопка auto для света в торце есть.

кабель на торпедо выведен.

климат есть.

на лобовом корпус под датчики и сами датчики есть - какие - хз. сам корпус от стекла оторван.

компьютер пишет ошибки датчика света.

Изменено пользователем AvidaDollars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мануалу:

9 — многофункциональный дисплей;

10 — датчик уровня освещенности;

Изображение

Изменено пользователем AvidaDollars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет говорит что датчиков много. только для 307 есть несколько вариантов по форме и комбинации датчиков. завтра по номеру узнаю что у меня стоит, дальше буду думать.

если кто подскажет код датчика солнечной радиации ))) на торпедо - буду благодарен.

клеить походу еще рано )

Изображение

Изменено пользователем AvidaDollars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На панели стоит 6445 YA. По мануалу на CD именно он и отвечает за свет (каюсь:)) 6405K0 датчик дождя и только. За свет вообще никаким боком не отвечает. А вот второй уже датчик и того и того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня датчик дождя круглый, как на первой картинке, только почемуто там подписан датчик света?! А вот что-то типа второго у меня на 406-й был... Правда датчика света у меня небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо мне купить/отдолжить 6445 YA. и посмотреть что станет с ошибкой. спасибо!

странно у меня также загшука таже комплектация, и ошибок нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас, вероятно, датчик света стоит вверху лобового стекла совместно с датчиком дождя.я посмотрел - у меня к стеклу приклеен 1 397 212 064 Датчик дождя bosch. а датчик света отсутствует - отчего и появляется ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. У меня в 307 стоит прямоугольный датчик, как на второй картинке. Со светом проблем нет, работает как в AUTO режиме так и в ручном. А вот по поводу дождя я что-то не пойму. Когда включаешь в режим AUTO,  то счетки работают через паузу и на экране БК ни какого сообщения не появляется. Просто знаю на 406 было сразу сообщение мол датчик дождя активен или что-то в этом роде. Может его каким-то образом можно включать/выключать? Еще знаю точно, что лобовое стекло не родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой датчик отклеиваться стал, в месте его установки на лобовом - белое пчтно, и работать стал немного неправильно. Как его обратно приглюить, чтобы и пятна не было, и работал корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал обратиться к установщикам стёкол, мне кажется они должны помочь. По крайней мере, когда я менял стекло, мне датчик каким-то спец. гелем приклеивали, всё работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Напишу пожалуй в эту тему.

На бортовом пишет "Bright Sensor Fault". Машина бенз 1.6, 2006г, РЕСТАЙЛ

Вопрос - где стоит этот датчик света?

Есть датчик 6445.YA который на климат влияет.

И еще вопрос: подсветка панели приборов каким датчиком включается? Этим же? Просто она то норм работает (включается в темноте и выключается при норм освещении), то едешь ночью - возьмет да погаснет.

Есть датчик 6445.YA который на климат влияет. Может этот датчик и на подсветку панели влияет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Стал отклеиваться датчик дождя. Как снять корпус защитный и чем можно его приклеить к стеклу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Стал отклеиваться датчик дождя. Как снять корпус защитный и чем можно его приклеить к стеклу?

Защитный корпус, если тот что с держателем зеркала, снимается перемещением корпуса вверх или вниз, параллельно стеклу, усилие не маленькое необходимо преодолеть сопротивление защелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Стал отклеиваться датчик дождя. Как снять корпус защитный и чем можно его приклеить к стеклу?

Защитный корпус, если тот что с держателем зеркала, снимается перемещением корпуса вверх или вниз, параллельно стеклу, усилие не маленькое необходимо преодолеть сопротивление защелки.
У меня корпус отдельно от корпуса зеркала. Как снять этот корпус (он отдельно от зеркала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался сам. У меня корпус на двух защелках держится. Разобрал, отклеилось крепление датчика и корпуса. Приклеил теперь все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 29.10.2013 в 14:25, Sergey1209 сказал:

Напишу пожалуй в эту тему.

На бортовом пишет "Bright Sensor Fault". Машина бенз 1.6, 2006г, РЕСТАЙЛ

Вопрос - где стоит этот датчик света?

Есть датчик 6445.YA который на климат влияет.

И еще вопрос: подсветка панели приборов каким датчиком включается? Этим же? Просто она то норм работает (включается в темноте и выключается при норм освещении), то едешь ночью - возьмет да погаснет.

Есть датчик 6445.YA который на климат влияет. Может этот датчик и на подсветку панели влияет?

 

 

Спасибо.

Привет. Аналогичная проблема -  пишет "Bright Sensor Fault"

Только 2,0 бенз 2007г . Куда смотреть? На переключателе света убираю с AUTO на 0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток, вопрос таков: в авто режиме дергается свет, т.е. то включается то выключается, на улице светло, а это щелканье напрягает, да и люди думают, что я им моргаю. Кто что может посоветовать? Куда приложить лом и кувалду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...