Перейти к содержанию

Пежо 405. Тормозная система 405


dyuha

Рекомендуемые сообщения

Daiver, да, верно, они были в комплекте с суппортами.

dedushka05, суппорта брал бу, точнее даже менял их на свои Bendix. По цене не скажу, т.к. у меня не было возможности самому съездить - отец менял. Вечером спрошу у него, что да как.

Цилиндрика lpr не было в наличии, взял Сifam :)

post-758-1280904958,45_thumb.jpg

Модель:

post-758-1280905035,96_thumb.jpg

Изменено пользователем Kiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я читал! и делал немного по другой технологии! тоже шланг от капельницы, но каждое колесо по отдельности! начинается с заднего правого:налил тормозухи - открутил штуцер, одел шланг конец в банку с тормозухой, потом качал тормоз, закончились пузыри, неажал педаль, друг закрутил штуцер, сняли шланг, долили тормазухи в бачек. перешли к сл колесу (второе заднее, потом тоже самое к переднему правому, потом к левому) никаких завоздушин! ни каких проблем, заняло все чуту больше часа!дедушка, а у тебя тормазуха из бачка уходит при прокачке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не согласен. Этот пост возможно решит загадку с прокачкой тормозов.Я считаю нелогичным невозможностью прокачать обычным способом ОБЫЧНУЮ тормозную систему. Прокачка тормозов на 405 пежо с дисковыми тормозами - реально проблема. Это скажут на любом СТО по пыжам.з.ы. обратитесь на фирменное сто по французам, там могут прокачать системы с задними барабанами. На МИ16 - отказываются, как и на другие с задними дисковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Незнаю, с проблемами прокачки еще ни разуне сталкивался. Всегда все нормально прокачивается. А способ описанный выше в любой книжке по ремонту описан подробно. Что в нем такого необычного?

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю нелогичным невозможностью прокачать обычным способом ОБЫЧНУЮ тормозную систему. Прокачка тормозов на 405 пежо с дисковыми тормозами - реально проблема. Это скажут на любом СТО по пыжам.з.ы. обратитесь на фирменное сто по французам, там могут прокачать системы с задними барабанами. На МИ16 - отказываются, как и на другие с задними дисковыми.

А в чем проблема - то в прокачке тормозов у 405? а то я уже несколько раз прокачивал, но проблем пока не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в следующем. Все новое, тормоза прокачались (пузыри давно все вышли), но машина начинает тормозить после 2-3го качка. В системе понятное дело - воздух. Только где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем поменял все. прокачал - перед как вкопанный :)зад - тормозит, но не так как хотелось бы. по сравнению с тем, что было - небо и земля. :rolleyes: вообщем, буду ждать пока колодки притруться ко всему новому, потом еще раз прокачивать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ короче еду я по проспекту хорошо что перед мной никого нет.... мигает зеленый потом красный я в тормоз жму а педаль проваливается и не тормозит так и проскочьл тьфу тьфу, потом уже на раене притормаживаю сначало проваливается потом потиху тормозит с раза 2-5 до остановки, сча в дворе проверял все впорядке тока задний левый диск горячий ппц, а левый холодный эт наверн завис суппорт у мя такое бывает так када он завиисает машина туго едет и гул идет а сегодня ничего такого не было чет такое помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

тока задний левый диск горячий ппц, а левый холодный

Просто убило :) Трубка вакуумная от коллектора к вакуумному усилителю целая? Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде да ты на работе сча? давай подъеду как нить?а ну и жидкости в бачке вроде нормально

Изменено пользователем vanuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во покатался счас по району все впорядке вроде. но все равно оставь свой адрес мне еще к те надо на разработку суппортов подъехать))адрес оставь а то уркчье большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если проваливается педаль то просто завоздушена система, нужно прокачать, а по поводу того что диски греются, если у тебя задние барабаны, то скорей всего колодки до конца не отходят, нужно разбирать сами барабаны и подкручивать колодки, у меня сейчас похожая проблема на 405 на задних тормозах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ничего подкручивать не надо. Колодки сводят пружинки. Если пружинки уже не в состоянии стянуть колодки, то пора бы эти пружинки заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная ситуация при перегреве, у меня было такое на задних, только у меня барабаны. менял колодки ну и видно что то перекосило на ходу когда домой ехал. еду себе обычно и как то на светофоре смотрю в зеркало а там дым у меня валит белый сзади. останавливаться было негде, решил дальше кое-как ехать в первой полосе. через пару минут на светофоре бац и педаль тормоза в пол ушла, ну я очканул конечно и дальше так ехал тормозя уже движком. заехал остановился на парковке, смотрю диск кипит пакрышка возле диска дымит, подождал минут 10 остыло и педаль стала норм. вообщем это от перегрева. каким образом перегрев влияет на давление в системе, причем в обоих контурах, я не пойму но факт на лицо :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Очень просто влияет. От перегрева тормозная жидкость начинает кипеть в циллиндре\соппорте, отсюда и провалы педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о не 3.0 сумашествие, я не прокормлю ее :D мне бы 2.0я не считаю как принято, типа если купэ то гонять, мне просто нравится дизай. по мне хоть 1.6 туда поставить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем поменял все. прокачал - перед как вкопанный :)зад - тормозит, но не так как хотелось бы. по сравнению с тем, что было - небо и земля. :rolleyes: вообщем, буду ждать пока колодки притруться ко всему новому, потом еще раз прокачивать. :lol:

у тебя же и сзади диски? по идее должно быть одинаково или с малой разницей, ввиду того, что перед ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин сегодня опять такое...и опять левый задний диск горячий ппц.. пришлось постучать по субборту чтоб отпустило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объясните пожалуйста, что может быть, поставил себе новые колодки (задние барабаны) выезжал с гаража, начала приседать жопа у машины при трогании, у знакомых спросил, сказали типа новые колодки, нужно чтобы притёрлись, поездил 2 дня, грелись слегка, теперь правое практически холодное, как я понимаю притёрлись на нём колодки, а левое стало сильней греться, до такой степени что где то после 6-7 км дым начал валить и воняло очень, до того ручник немного подтянул правда....Думал сильно затянул, сегодня ослабил слегка, но барабан всё также продолжают греться...Уже даже и не знаю что делать и думать, колодки когда ставил, флажок свёл на ноль...Помогите пожалуйста разобраться...  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...